Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

6 месяцев линяет лабродор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вообще за всю жизнь были разные породы, а сейчас взяли именно лабродор и очень довольны,   но соответственно появляется ряд вопросов. 

Живём мы в частном доме, много времени проводит как на улице так и дома. 

1. Нам 6 месяцев и очень сильно линяем, это нормально? Может возраст переходный? Или что это? Может стоит бить тревогу? 

2. У ваших собак на подмышках много шерсти? Почему интересует вопрос, потому что у нас мало. Но и окрас чёрный поэтому может так заметно 

3. По кормлению. Знаю что аллергенны лрбрадоры. Но у того, у кого купили они кушали натуралку, и в основном курицу и реакции не было. Может ли быть что предыдущие вопросы именно связаны в курицей несмотря на то что она привыкла к ней ещё до нас, взяли нашу девочку в 4 месяца 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нормальная возрастная линька, меняется щенячья шерстка на взрослую, месяцев к 7 обрастёт.

2. Шерсть в подмышках и на пузе вырастет позже, у щенков её мало, это нормально.

3. Черные реже бывают аллергиками, с шерстью у вас всё нормально, если глаза и уши в порядке - аллергии нет. Про правильную натуралку читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читали, но везде разное пишут, если сможете рассказать буду благодарна. Мы кормим три раза, утром и вечером это каша с бульоном и мясом , в обед кефир с творогом 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VasilisaGera сказал:

Да читали, но везде разное пишут, если сможете рассказать буду благодарна. Мы кормим три раза, утром и вечером это каша с бульоном и мясом , в обед кефир с творогом 

Вот тема о Правильном кормлении

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VasilisaGera сказал:

Да читали, но везде разное пишут, если сможете рассказать буду благодарна. Мы кормим три раза, утром и вечером это каша с бульоном и мясом , в обед кефир с творогом 

Каша с бульоном, это для людей и вкусно и полезно) Для собачек нет. Кушайте мяско с овощами, фруктами и ягодами. Все сырое. Выше тему посоветовали. Там более подробно все!:default_mf_popcorn:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , в подмышках и на пузе шерсти не так много, меньше в разы , чем везде. Ну у моих 5-х именно так.
Линять могут и круглый год, линяют если жарко и сухо в квартире, есть сезонная линька, Возрастная и т.п. 
У вашего скорее всего возрастная, т к ещё щенок. 
Кашу с бульоном лучше оставьте себе, а то собака скоро не только обильно линять будет, но и поносить. Почитайте про правильное кормление, на форуме есть целый раздел полезной информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...