Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о первом прикорме щенков.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,уважаемые.Я новенькая.
Ситуация вот в чем, 2 месяца назад ко мне попала беременная сука лабрадора.
Собака моей сестры, она попала в больницу и ей там ещё минимум месяц лежать. Травма.
В общем сука родила 4х щенков. Собака у меня была, но не с малышами. Им уже 28 дней и пора вводить прикорм, перешерстила весь интернет, написано что можно, но не написано сколько чего.Вводить буду натуралку, потому что мама на натуралке. Корм не предлагайте, я просто даже финансово не потяну (((Люди помогите мне пожалуйста как вводить и в каком количестве. Если вам не тяжело распишите схему по которой вводить прикорм (сколько грамм примерно и как), боюсь поноса или чего нибуть. Не переживу. Спасибо большое всем откликнувшимся.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вы хотите ввести натуралку, то это должна быть правильная натуралка, а не каши. Основные продукты для питания щенков: нежирное мясо, молочно-кислые продукты, овощи, яйца.  Для приучения щенков к натуральным продуктам начинать всегда нужно с очень небольшого количества, буквально с нескольких шариков фарша из нежирной говядины, сначала вводится один продукт, через несколько дней, когда желудок щенка привыкнет к пище, можно вводить другой продукт. Можете начать с мяса говядины, сделав из него фарш и скатав маленькие шарики с горошину. Через неделю, когда щенки привыкнут к мясу, можно уже будет мясо резать на маленькие кусочки. Мясо обязательно нужно промораживать в морозильной камере не менее 72 часов, потом порция мяса размораживается и дается комнатной температуры. Количество мяса: 25-30 грамм на 1 кг веса щенка. Через несколько дней после того, как щенок привыкнет к мясу, можно будет ввести творог (не более 9% жирности), натуральный йогурт, ряженку, варенец. Начинаете также сначала давать со столовой ложечки, постепенно увеличивая порцию.

А вообще напишите личное сообщение Юле Любушкиной (ник на форуме Ledi_Juli), у нее питомник золотистых ретриверов "От Леди Юли". Она выкармливает пометы натуральными продуктами, она Вам подскажет как и чем кормить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отказываетесь от качественного корма из-за цены, так натуралкой выкармливать помет в разы дороже.....

А на одних кашах хорошо вырастить щенков не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анютика сказал:

Если Вы отказываетесь от качественного корма из-за цены, так натуралкой выкармливать помет в разы дороже.....

А на одних кашах хорошо вырастить щенков не получится.

Ну на самом деле по цене получается примерно как и кормом, не скажу что в разы дороже. Но сэкономить на щенках в любом случае не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaNastasya

В 28 дней щенки уже давно должны были начать получать прикорм.  Прикорм начинают с мяса. Мясо сырое,  я давала как первый прикорм и говядину и даже курицу и кролика.  Мясо либо скобленку, либо можно фарш (да да на первый прикорм можно фарш, если есть крупного помола то вообще хорошо).  Даете каждому щенку по шарику с грецкий орех первый день. Если все нормально на второй третий день я уже даю сколько съедят.  Новый продукт вводите в сочетание с тем что уже давали.  Так же в это возрасте можно давать кисломолочку - кефир, простоквашу, можно давать козье молоко цельное. В кисломолочку можно вмешивать яйцо.  С 5-6 недель уже меню можно .  разнообразить.  Если мать еще кормит прикорм 3 раза в день, если не кормит то раза 4. Чаще я не кормлю, начинают хуже есть и не вижу смысла

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,я живу в деревне!У меня мясо и молочка свои.Мне проще натуралка.За кормом хорошим до города 150 км,а я одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А козье молоко кипятить не нужно?Давать сколько выпьют?Прояаили интерес только к творогу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 22:10, LisaNastasya сказал:

Я в деревне живу,у меня все своё)Без химии)

Это ведь гораздо лучше!

Главное не варите, и не давайте каши. А свое мясцо естественно полезнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...