Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятный кашель


pall-dnb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Может кто сталкивался с подобным,подскажите.Лабрадору 8 лет.Последние пару лет ест наша марка гипоалерген,до этого сидел на кашах,рис или гречка с печенью ягненка.Пару месяцев назад начал кашлять.практически каждое утро разок кашлянет и всё,бывало вообще не кашлял.Пару недель назад начал не столько кашлять сколько пытаться из себя что то выдавить,и половина этих попыток заканчивалась рвотой,Происходило это круглосуточно,я три ночи практически не спал,потом вообще стал закрывать пса в коридоре на ночь что бы хоть как то поспать перед работой.При этом кашля и рвоты не было когда возил его в больницу,либо когда с ним играешь.(вобщем когда запыханый то у него все нормально).Пока сдавал анализы,узи рентген он стал кашлять меньше,но теперь есть определенные условия для этого.Когда лежит кашля минимум(хоть даёт поспать и даёт шанс таблеткам впитаться).Как только встаёт всегда кашель.Рвота при кашле 50--50.Сдали анализы крови,узи сердца,рентген легких.В сответствии с анализами назначили лечение,но толку нет от слова совсем.Пьём панангин,эссенциале,и пропили антибиотик курс,зоокард и лазолван.На рентгене был бронхит.Все остальные анализы прикреплю.

351225214_106728745_0_.jpg

351230156_107337179_0.jpg

Page_00001.jpg

Page_00002.jpg

Scan10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы пишете,что бронхит,кашель и есть следствие бронхита.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Сердце проверяйте

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pall-dnb сказал:

Каким образом?

К кардиологу на УЗИ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

Так Вы пишете,что бронхит,кашель и есть следствие бронхита.

Как долго он длится у собак при условии что лечили описаными выше препаратами больше недели и ничего не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Орлова Лидия сказал:

К кардиологу на УЗИ

Вы смотрели анализы которые я прикрепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pall-dnb сказал:

Как долго он длится у собак при условии что лечили описаными выше препаратами больше недели и ничего не изменилось?

Этого ,к сожалению ,я Вам не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего был кашель. Даже не кашель, а именно позывы, очень похоже на то, что вы описываете. Кашель был в основном по ночам, когда вставал или менял положение, особенно после поздних кормлений. В нашем случае, оказалось  сердце.Врач подобрала нам лекарства, кашель прошел. И советую, из личного опыта, вечернее кормление перенести на более раннее время, это тоже влияет, особенно если это сушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это может быть не кашель, а рвотные позывы, активизируются по ночам, потому что идёт иннервация вагусного нерва как раз ночью, часа в 3-4, как мне объясняла наш врач, а вот что вызывает эту тошноту-причин миллион, начиная от гастрита, неправильного питания, инородной в желудке, заканчивая рефлюкс- эзофагитом, бронхитом, срывом перистальтики жкт, да много всего, к сожалению, тут только проверять все версии анализами и обследованиями. А ещё лучше запишите этот процесс на видео и покажите врачу, многие думают, что эти позывы похожи на кашель, а на самом деле это может быть рвотные позывы, тошнота, схаркивания и тд.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На рентгене был бронхит"

Если так, то бронхит может быть сильно запущен ( за пару месяцев) и одним курсом назначений в этом возрасте, с застойными явлениями не обойтись.

Вы в Ростовской области? Не знаю, в зоне риска ли вы по дирофиляриозу.

Может на это проверить.

Ищите хорошего терапевта диагноста.

Надо смотреть в динамике, подбирать препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pall-dnb сказал:

Как долго он длится у собак при условии что лечили описаными выше препаратами больше недели и ничего не изменилось?

У нас тоже на рентгене бронхит, хронический, никакого кашля нет, зато рвотные позывы, булькание, сглатывания постоянно, в том числе приступы тошноты бывают ночью и ничем не купиртся, и никак не можем это состояние убрать, с сердцем тоже все в порядке, собаку проверяли на все. Но у нас сложный случай-лимфоцитарно-плазмоцитарный гастрит с аллергическими реакциями на еду, с периодическими обострениями и срывами жкт, но что конкретно вызывает эти приступы ни один врач пока не знает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бронхите в стадии обострения должны течь сопли, лихорадка, одышка, кашель, если он перешёл в хроническую стадию, то явных симптомов не будет никаких, мы вообще чисто случайно нашли этот хронический бронхит при проверке вообще другого органа(  при том что антибиотики мы пропиваем  в разных двух и трехкомпонентных  схемах уже третий курс, откуда взялся этот бронхит тем более хронь и почему не загасился на фоне антибиотикотерапии мне не понятно...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тошнит собаку? Пеной, жёлчью, кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае анализы надо не здесь выкладывать, а искать врача, который продиагностирует.

Гастриты, застой желчи и пр разве не видно было бы по биохимии, на узи? Я не знаю. При движухе, по врачам на адреналине кашель пропадает ( по крайней мере у людей при хроническом бронхите так, по себе помню). Если был бы гастрит и пр, мне кажется, наоборот обострялось бы. 

Мы не врачи.

Только проверять все с хорошим клиницистом.

Простите, увидела что  на диро вы сдавали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

В любом случае анализы надо не здесь выкладывать, а искать врача, который продиагностирует.

Гастриты, застой желчи и пр разве не видно было бы по биохимии, на узи? Я не знаю. При движухе, по врачам на адреналине кашель пропадает ( по крайней мере у людей при хроническом бронхите так, по себе помню). Если был бы гастрит и пр, мне кажется, наоборот обострялось бы. 

Мы не врачи.

Только проверять все с хорошим клиницистом.

Простите, увидела что  на диро вы сдавали.

 

У нас без обострения гастрит не находили по узи, бх всегда в норме, делали во время операции гастроскопию с гистологией, проверяли рефлюкс-эзофагит, заодно и желудок взяли на анализ, вот так и выяснили. Тошнота в клинике тоже видимо на адреналине от страха у нас пропадает) 

а так конечно согласна, нужен врач, чтобы анализы оценить и всю симптоматику понять, мы можем только гадать здесь(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Julia1980 сказал:

Чем тошнит собаку? Пеной, жёлчью, кормом?

Желчью его тошнило один раз только,в перемешку с едой. В основном если не успела перевариться то тошнит едой,в большинстве случаев он назад все съедает.когда желудок пустой соответственно пеной.Вчера вечером заметили что то типа слизи какой то.Сегодня он имеено кашлял.Стошнило его только в конце и то совсем немного.Времени практически нет на то что бы каждый день куда то с ним ездить.Все что можно сдать по месту естесственно с работы срываюсь,везу на осмотры,анализы.более серьезные анализы это 150 км надо ехать.При первой же возможности поехали на узи,рентген сделали у кардиолога.Но я же не могу каждый день ездить по одному анализу на угад сдавать за 150км,физически не получается,тогда придется не работать.У меня уже один вариант крутится в голове,записаться на все анализы которые только можно сдать за один раз.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Julia1980 сказал:

При бронхите в стадии обострения должны течь сопли, лихорадка, одышка, кашель, если он перешёл в хроническую стадию, то явных симптомов не будет никаких, мы вообще чисто случайно нашли этот хронический бронхит при проверке вообще другого органа(  при том что антибиотики мы пропиваем  в разных двух и трехкомпонентных  схемах уже третий курс, откуда взялся этот бронхит тем более хронь и почему не загасился на фоне антибиотикотерапии мне не понятно...

Сопли были пару дней и то с одной ноздри.Потом один или два раза вытирал ему с одной ноздри сопливую пену.Более соплей не замечано.Отдышка у него это с детства.плюс сейчас есть лишнего веса(худеем теперь).Кашель стал менее жестким по сравнению с тем что было пару недель назад,а так все без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Julia1980 сказал:

нужен врач, чтобы анализы оценить и всю симптоматику понять

Это само собой,с врачем и подбираем лекарства.Предположил что возможно есть на форуме те у кого было подобное чтобы уменьшить количество диагнозов под которые попадают симптомы.Но получается как не крути к любому диагнозу нужно прийти путем исключения других,и большинство случаев индивидуальны.Не хочется пса лишними препаратами пичкать,по себе знаю как печень страдает.,а у него и так печенка не идеал.

Изменено пользователем pall-dnb
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что у вашего действительно бронхит, который вызывает кашель и как следствие тошноту, и что после антибиотиков ( кстати можно сдать бакпосев мокроты которая отхаркивается, слизи на резистентность к антибиотикам, посмотреть что там за бактерии, поскольку не все антибиотики лечат все бактерии) у него все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизь в рвотных массах тоже может быть из-за воспаления слизистых как бронхов, так и желудка, а по узи желудок в норме? Нет утолщения слизистой, повышенной складчатости? Корм не пробовали тёплой водичкой размачивать, чтобы не провоцировать кашель после еды? Через  сколько часов после еды может вырвать непереваренным кормом по максимуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите корм

Что то полегче, тем более худеть надо.

Более качественное.пайка иеньше и да, как писали, не совсем на ночь, чтоб было время усвоится, и замачивайте корм. При кашле только размоченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
2 часа назад, ostorozno сказал:

Пересмотрите корм

Что то полегче, тем более худеть надо.

Более качественное.пайка иеньше и да, как писали, не совсем на ночь, чтоб было время усвоится, и замачивайте корм. При кашле только размоченный.

да уж, корм явно надо сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...