Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лестница, гладкий пол, вобщем ужас.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Вобщем поначитавшись форума да и других ресурсов следующие мысли беспокоят меня.

1. лестница на второй этаж.

т.к. наша замечательная собака, ну совсем не может без нас. то лично мне не представляется возможным не пускать пса ходить по лестнице на второй этаж, где у нас спальня.

первое время (пару дней пока я не узнал что вообще это вредно) он пытался туда залезть и даже пытался слезть. носил его на руках. а уж когда узнал, что это вредно носил постоянно. но правда продолжалось это недолго, максимум неделю. ибо после этого, он с удивительной ловкостью лазил и туда и обратно. и на руки схватить малореально, т.к. он вперед тебя бежит и пока ты телишся он уже наверху давно.

лестница не очень крутая, обычная.. и обита ковром.

Сделал я загородку в самом низу. но использовать не пришлось, т.к. штурмовал он ее так, что по моему скромному мнению. гораздо безопаснее бегать по лестнице, чем штурмовать загородку. да и вою и визгов очень много было.. ну жалко ж человека, т.е. собаку.

вобщем, заводчик сказал следующее - если не очень крутая лестница и вы не заниматетесь спец упражнениями по ее преодолению а просто пес идет по ней только когда за вами спать, то ничего страшного.

Ваше мнение уважаемые?

проблема 2. ламинат.

Опять же выясняется что тоже нельзя. что-то с суставами.

конечно первое время не давали на нем особо играть. теперь же он вполне себе прилично на нем держится и вообще с удовольствием использует его скользящие возможности.

опять же, заводчик сказал, что типа если он у вас не только дома, а вы с ним и на улице нормально гуляете по травке земельке, то не парьтесь особенно.

Ваше мнение, уважаемые?

и пара вопросов на отвлеченные темы.

кормлю пропаком. кроме того 2 раза в день даю КальциДи 2 раза в день и Бревер 1 раз в день. все правильно?

и второй.

Я тут писал про запах из ушей и подозрения на клещ ушной. тут неожиданно после очередных чисток, почему то серы все меньше.. если не сказать что совсем мало. и запаха почти нет. вспомнил, что неделю назад закончились покупные кости. те которые в зеленой обертке и с какой-то ушастой собакой на этикетке. это может быть аллергия на них?

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полы лучше застелить, купите какой-нибудь ковролин, чтобы у песы потом не проблем с суставами.

а по поводу аллергии: возможно и на эти косточки, у нас частенько на всякие вкусняшки появлялась аллергия, теперь стараюсь ему ничего такого не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лестница не проблема.

Не рекомендуется разрешать спускаться, так как идет большая нагрузка на лопатки, подниматься же наоборот поошряется. В вашем же случае речь идет всего об одном пролете, по которому он проходит только тогда, когда вы идете спать. Поэтому можете не беспокоиться даже о спусках. Главное, чтобы он не "навернулся".

По поводу пола. Старайтесь, все же, не играть с ним в апортировку на ламинате, чтобы он не использовал возможности скольжения и не подвернул бы, случайно, лапки.

По поводу аллергии - скорее всего она, не покупайте больше лакомства данного производителя.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лестница не проблема.

Не рекомендуется разрешать спускаться, так как идет большая нагрузка на лопатки, подниматься же наоборот поошряется. В вашем же случае речь идет всего об одном пролете, по которому он проходит только тогда, когда вы идете спать. Поэтому можете не беспокоиться даже о спусках. Главное, чтобы он не "навернулся".

По поводу пола. Старайтесь, все же, не играть с ним в апортировку на ламинате, чтобы он не использовал возможности скольжения и не подвернул бы, случайно, лапки.

По поводу аллергии - скорее всего она, не покупайте больше лакомства данного производителя.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лестница не проблема.

Главное, чтобы он не "навернулся".

По поводу пола. Старайтесь, все же, не играть с ним в апортировку на ламинате, чтобы он не использовал возможности скольжения и не подвернул бы, случайно, лапки.

Первое, конечно лестница- не проблема, если Вы уверены, что пёс НИКОГДА с неё не упадёт! Я ветврач, и у меня на практике были разные случаи........ Уверенностив безопасности этого прпособления ( лестницы)- для меня не существует.

Ламинат мне тоже видится проблемой, если он не застлан ковролином везде, без пропусков.

А вот диатез на лакомство- это малейшее из зол, вот этим можно и принебречь, а можно и перестать давать подобное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...