Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роскачество сухие корма для собак


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

а вы искренне верите что за рубежом кормят не комбикормом? Вы вообще в курсе что такое комбикорм... И что же в нем такого страшного. Смешно читать.

Комбикорм это смесь из зерна, а вовсе не что-то такое ужасное как принято пугать ой кормят комбикормов. В состав комбикормов ничего "ужасного" не входит, потому что банально это не выгодно. И да представьте себе комбикорм очень легко делать по своей технологии. Байки про гормоны уже читать просто смешно.  Какими гормонами и кто и где их обкалывает? А главное зачем. Часто эта байка про курицу ходит. Так вот люди не надо бройлеров никакими гормонами колоть, они и так растут отлично на сбалансированном питании.  Это генетически закрепленная мутация - быстрый рост, для этого скрещивают несколько пород и вуаля. 

Дальше еще одна пугачка - антибиотики. Да антибиотики используются. Но сейчас я вам страшную вещь скажу - что 90% тех кто растит "для себя" ими тоже пользуется и зачастую никаких ни сроков, ни дозировок, ни вообще не соблюдает НИЧЕГО. Вон у меня соседи чуть что левомицитина птичкам надавали и уверены в экологической "чистоте"... Только вопрос в том что человеческие антибиотики не принято использовать в массовом сельхозхозяйстве - для того чтобы не развивать устойчивость к ним у людей. А уж те кто растят на продажу "частники" однозначно пользуются антибиотиками ... В нормальных хозяйствах соблюдаются нормы использования, сроки вывода из организма и т.п...

Европейские страны в сельском хозяйстве представляете использую все тоже самое что и мы.

Смешно читать))) чтобы рассуждать о мясе, птице и рыбе в Испании, Греции, Аргентине-надо пожить там, а не в Калуге, Москве, Саратове и потом уже писать со знанием дела, а не в теории. Мне есть с чем сравнить даже посредством собственной кожи (ее реакции на продукты здесь и там), собственных реакций организма, но я люблю когда теоретики выдвигают свою "правду". Спорить не буду, нет никакого желания и тема не о том совсем. Если вам думается что сыр в Испании и в России одинаков по качеству, как птица и рыба, мясо и молоко-блажен кто верует. Мне не интересно мнение того, кто пастернака не читал, но осуждает. Жигули тоже машина, тот же металл, та же сборка, но Мерседес, Астон Мартин, БМВ почему-то лучше... странно, да?

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Смешно читать))) чтобы рассуждать о мясе, птице и рыбе в Испании, Греции, Аргентине-надо пожить там, а не в Калуге, Москве, Саратове и потом уже писать со знанием дела, а не в теории. Мне есть с чем сравнить даже посредством собственной кожи (ее реакции на продукты здесь и там), собственных реакций организма, но я люблю когда теоретики выдвигают свою "правду". Спорить не буду, нет никакого желания и тема не о том совсем. Если вам думается что сыр в Испании и в России одинаков по качеству, как птица и рыба, мясо и молоко-блажен кто верует. Мне не интересно мнение того, кто пастернака не читал, но осуждает. Жигули тоже машина, тот же металл, та же сборка, но Мерседес, Астон Мартин, БМВ почему-то лучше... странно, да?

Да да конечно пожив Вы сразу стали докой в сельском хозяйстве а также автомобилестроении и тп.... действительно смешно читать. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Смешно читать))) чтобы рассуждать о мясе, птице и рыбе в Испании, Греции, Аргентине-надо пожить там, а не в Калуге, Москве, Саратове и потом уже писать со знанием дела, а не в теории. Мне есть с чем сравнить даже посредством собственной кожи (ее реакции на продукты здесь и там), собственных реакций организма, но я люблю когда теоретики выдвигают свою "правду". Спорить не буду, нет никакого желания и тема не о том совсем. Если вам думается что сыр в Испании и в России одинаков по качеству, как птица и рыба, мясо и молоко-блажен кто верует. Мне не интересно мнение того, кто пастернака не читал, но осуждает. Жигули тоже машина, тот же металл, та же сборка, но Мерседес, Астон Мартин, БМВ почему-то лучше... странно, да?

А Вы уверены, что Вам отвечающие не знают вопрос от и до со стороны не потребителя? Например, во время учебы мы тоже домашнюю картошечку (и не только её одну) на нитраты разок собственными ручками проверяли. Практикуют даже в ВУЗах такое. Удивились все. А по вкусу она всё равно лучше магазинной. Хотя, смотря какой сорт.

А со стандартами в России вполне неплохо... И вроде бы даже соответствуют в последнее время всё больше товары...

Я не увидела ничего супер-шокирующего в этих исследованиях. Всё это говорилось и ранее. Наоборот, была удивлена, что корма из зерна соответствуют таки аминокислотному составу. Хоть как-то. Наш российский корм не исследовали. А было бы интересно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Цвет солнца сказал:

А Вы уверены, что Вам отвечающие не знают вопрос от и до со стороны не потребителя? Например, во время учебы мы тоже домашнюю картошечку (и не только её одну) на нитраты разок собственными ручками проверяли. Практикуют даже в ВУЗах такое. Удивились все. А по вкусу она всё равно лучше магазинной. Хотя, смотря какой сорт.

А со стандартами в России вполне неплохо... И вроде бы даже соответствуют в последнее время всё больше товары...

Я не увидела ничего супер-шокирующего в этих исследованиях. Всё это говорилось и ранее. Наоборот, была удивлена, что корма из зерна соответствуют таки аминокислотному составу. Хоть как-то. Наш российский корм не исследовали. А было бы интересно.

После рассказов моей подруги, которая проработала в таможне 15 лет, я никаким стандартам не верю! Любое заключение СЭС покупается на раз два. 

Увы, деньги важнее всего. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Любое заключение СЭС покупается на раз два. 

Увы, деньги важнее всего. 

Видела когда даже не деньги играли роль. Или точнее не только деньги. И это не про заключение СЭС. Но это всё равно и ежу видно и достаточно понятно. В общем, ничего супер-перспективного из этого всё равно не вышло.  И всё это таки закончилось. Конкуренцию не очень пережило. Или не пережило совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, светлана2101 сказал:

От семян тоже зависит, может не тех производителей покупаю, и с землей работаю, компост, навоз добавляю, перестала получаться, одно время тоже была хорошая.

Морковке зола противопоказана, недавно прочитала, да и переизбыток органики, то бишь навоза, тоже ни к чему хорошему не приводит, то есть в овощах нитраты образуются. Прощу прощения за то, что отошла от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irina&Diana сказал:

Морковке зола противопоказана, недавно прочитала, да и переизбыток органики, то бишь навоза, тоже ни к чему хорошему не приводит, то есть в овощах нитраты образуются. Прощу прощения за то, что отошла от темы.

Да как раз это самая та тема... многие уверены что от "натурального" не может быть переизбытка... Типа это же безобидные травки например. А то что половина синтетических веществ лекарственных было из травок получено, не думают. И если используя таблетку мы знаем сколько действующего вещества мы дали, то в случае безобидной "травки" что и сколько реально дали можно только гадать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...