Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет


ultra

Рекомендуемые сообщения

Прогулка уже второй день просто невыносима. Только и занимаешься ,что вырываешь все из пасти, раньше спокой но гулял,выплевывал по команде и подбегал, а сейчас только по команде ко мне. ТО есть пока идет рядом, мы не чего не едим, хоть не спускай, даже когда с собаками играет, если унюхал все :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка уже второй день просто невыносима. Только и занимаешься ,что вырываешь все из пасти, раньше спокой но гулял,выплевывал по команде и подбегал, а сейчас только по команде ко мне. ТО есть пока идет рядом, мы не чего не едим, хоть не спускай, даже когда с собаками играет, если унюхал все :ok:

И? Очень мало про ситуацию и собаку написали, чтобы можно было что-то советовать. Поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нана прогулке. как только выходишь он сразу же в кусты и пошел все собирать, покоманде ко подбегает, если что -нибудь не очень вкусное, а так не на что не реагирует, только подходишь и уводишь подальше, даль бежим следущее место искать , что нибудь съесть, начинаешь с ним играть немного отвлекется , но не надолго и снова в кусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нана прогулке. как только выходишь он сразу же в кусты и пошел все собирать, покоманде ко подбегает, если что -нибудь не очень вкусное, а так не на что не реагирует, только подходишь и уводишь подальше, даль бежим следущее место искать , что нибудь съесть, начинаешь с ним играть немного отвлекется , но не надолго и снова в кусты

Возраст собаки? Как и где вы дрессируетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может намордник одевать ? :D

Можно и намордник. Но это не самый лучший выход. А совет в любом случае тривиальный - к инструктору. В 4 мес потихонечку уже надо начинать серьезную дрессировку. Ведб вы же не знаете, правильно ли дрессируете сами? Иногда можно вообще все испортить, и закреплять неверные действия. Может, в вашем случае так и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было точно также,я делала так: идем гулять,берем много вкусняшки,длинный-длинный поводок,раскидываю лакомство на землю так что лабр видел,даю команду гуляй на поводке ,отхожу он подбегает к лакомству начинает подъедать и в этот момент команда"ФУ" И сильный рывок поводком,и так я его неделельку, и на этом у нас всё закончилось!!!!удачи вам и терпения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может поможет постоянный контроль за собакой?

не спускать с поводка. если к чему-нибудь потянется, то рывок поводком.

а еще можно разложить что-нибудь съедобное вокруг на земле, ходить мимо там с собакой - как потянется к еде, так сразу рывок поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводке он даже не делает попыток, но и без поводка уже почти все съдобное выплевывает :doh: , осталось одна слабость"гавно"мимо этого пройти не может :nyam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... мы тоже мимо говна пройти не можем =((( Хотя на поводке мы идем как воспитанные собаки,рядом и голову к земле не наклоняем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда ездили в "школу" там так учили: раскидали всякие вкусности и выпустили собаку на лужайку. Только она сунется мордой к кусочку, в нее сразу летит жестяная банка из под печенья и одновременно команда "ФУ". Моей Авроре хватило одного раза (банка по морде попала) и второй раз на эту лужайку она не пошла. Но собирать всякую дрянь она не перестала, просто я всегда держу ее в поле зрения на прогулке и когда она что-нить подберет сразу "фу" - выплевывает. Можно еще накидать в пластиковую бутылочку (0,5 л.) копеек, чтоб звенело, и кидать ее в собаку. Не больно, за то страшно. Удачи.

Изменено пользователем Вера и Аврора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне повезло. Мы ничего на улице не хапаем (кроме мышей, на которых охотимся :nyam: ), вчера наткнулись на дохлую ворону, сунули нос и с такой брезгливостью на морде отошли, что аж смешно стало. И еще: гуляем, подзываю к себе собаку, Локи подходит, садиться передомной и ждет вкусняшку. Случайно поошрительный кусочек падает вниз, собака по инерции морду в землю, и тут же, как ошпаренный обратно, смотрит на меня как на врага народа. Оказывается мы не заметили, что между нами была, пардон, свежая кучка, кусочек как раз в нее и угодил... :doh:

Даже не представляю, что было бы с псою, если у нас были бы проблемы с поеданием ЭТОГО САМОГО :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нам всего четыре месяца, и дрессируемся мы пока самостоятельно.

Подскажите нам 13 августа было 3 месяца и мы хотели бы самостоятельно его дрессировать насколько это реально?или лучше все таки к инструктору? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нам 13 августа было 3 месяца и мы хотели бы самостоятельно его дрессировать насколько это реально?или лучше все таки к инструктору? :sclerosis:

если У ВАС есть навыки дрессировки, то почему бы и нет :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...