Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребята....совета прошу!


Рекомендуемые сообщения

А как научить молчать собу?

Мой просыпается в 5-00 утра и давай всех будить, лаять и скулить(перед соседями неудобно)! Мы все вскакиваем как по команде. Я ему :"Тихо" А он еще пуще прежнего давай гавкать! Гулять просится... а потом придет и спит до 10-00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как научить молчать собу?

Мой просыпается в 5-00 утра и давай всех будить, лаять и скулить(перед соседями неудобно)! Мы все вскакиваем как по команде. Я ему :"Тихо" А он еще пуще прежнего давай гавкать! Гулять просится... а потом придет и спит до 10-00!

Согласна, перед соседями неудобно, но ведь мальчишка добился своего? Вы по его команде вскочили, возле него носитесь и на прогулку выводите. Вы подкрепляете его плохое поведение. Или, правильнее сказать, он вас дрессирует.

Если не читали еще, то советую Карен Прайор "Не рычите на собаку", если читали, то перечитайте еще раз.

А он лает только по утрам или вообще, когда своего хочет добиться?

Я бы в этом случае полностью игнорировала лай. Замолчал (для начала секунды 4-5), только тогда получил то, что хотел или поощрение вкусняшкой. Вы должны ему своим поведением объяснить, что только при соблюдении тишины он получит желаемое.

Мой муж по утрам выгуливает лабрика в 6-15, просыпаясь ровно в 6 утра. Но ведь бывают выходные, когда хочется на часик-полтора подольше поспать. Но лабр всегда приходил ровно 6 расталкивая мужа носом и требуя прогулку, пока я не провела разъяснительную беседу с мужем. Причем, когда муж был в командировке, то собакин спокойно потерпел и до 8 и до 9 утра, даже не подходя к кровати и тем более не издавая лишних звуков.

Примерно тоже самое с мужем проделывает и наш кот, когда посреди ночи ему вдруг приспичило поесть

(и это при условии, что у кота всегда в тарелке сухой корм, а консервы даем 3-4 раза в день).

Меня по утрам, а уж тем более ночью, никто и никогда не будит, бесмыссленно, потому что я не встану с кровати, пока не наступит полная тишина и покой. Правда потом начинается оргия и сплошные поцелуйчики до состояния "уже умылась"!

Что хочу сказать, пушистики и лохматики очень быстро просекают как нами можно манипулировать и с успехом это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу, вот только не смейтесь. :)

Посадила пацана перед собой в пустой комнате, дала кусочек печенки. Смотрю ему в глаза и представляю, картинку как он лает (все до мелочей, как его брыльки зашевеляться, какой звук будет и т.д.) и через некоторое время не громно (чтоб не испугать), но и не шепотом говорю ему, глядя в глаза "Ав" и делаю вид, что хомячу кусок печенки. Пацан заволновался. После нескольких таких повторений, он выдал мне нечленораздельный звук мало чем похожий на лай, но похвала и печенка были в избытке. На этом я остановилась до следующего дня.

Главное не перестараться, ведь лабрадоры по сути своей всеж должны быть молчунами.

Так потихоньку, помаленьку я научила его говорить. До полноценного гавка у меня ушло где-то около двух недель. А услышав этот полноценный гав я в душе порадовалась, что мальчик мой молчун :D

Если кто-то занимается с кликером, то думаю сможет научить лаять собаньку еще быстрее.

Поощряйте любой звук, постпенно наращивая требования и однажды услышите громогласное "Гав".

Как вы все это мило и прикольно описываете :lol2: Я, правда, еще не знаю, как моя девка будет себя вести, когда мы ее привезем домой, но готовлюсь к любому варианту: к молчуну и наоборот. Так что спасибо за инструкцию :D А можно еще уточнить название книжки Дурова?!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще таксу на охрану хозяйки взяли :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще уточнить название книжки Дурова?!

В. Л. Дуров "Дрессировка животных. Психологическое наблюдение над животными дрессированными по моему методу (40-летний опыт)"

По поиску в электронном виде легко найдете, а в печатном вряд ли - раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В. Л. Дуров "Дрессировка животных. Психологическое наблюдение над животными дрессированными по моему методу (40-летний опыт)"

По поиску в электронном виде легко найдете, а в печатном вряд ли - раритет.

Лера, нашла в интернете книгу В. Л. Дурова, это просто удивительно!! :) :) :)

спасибо Вам огромное, за совет, читаю ее взахлеб, обязательно попробую описанные методы дрессировки со своим любимцем, если у меня тоже получится, то обязательно опишу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...