Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

запах


Рекомендуемые сообщения

Но вот странно: сейчас "середина цикла" :D ,а кобели толпами ходят за ней, или прямо повязать пытаются.

На нас все забираются с 3,5 месяцев, а местные собачники утверждают, что у лабрадоров характерный запах течной девки: причем и у кобелей тоже :helpsmilie: Интересно, это ерунда или правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит примерно через 2 месяца, т.е. как после физиологических родов: появляется молоко, но т.к. оно не реализуется, начинается застой и следствие- воспаление. Покраснение, нагрубание, опухание, выделения.

может позднее созревание у нее?

у меня собака потекла в год, а ее сестрица до сих пор нет (год и 2 месяца)- но это они в маму.

их мамаша ваще поздно потекла. Ну в принципе у нее нет каких-то проблем, как я понимаю-просот есть собаки поздние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы, наверное, не мне адресовали ответ...Наша потекла во-время, в восемь-девять месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

......................... искал тему как дрессировать собаку, вот появилась мысль попытаться ее чему-то научить... наткнулся на эту тему, и ответил человеку. Не подскажите подобную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до стерилизации использовали спрей "ФлиртНет", чтоб кобелюки не ходили хвостом.

Во время течки никакого запаха не было, все как обычно . для меня сейчас открытием прям стало, что во время течки даже людям пахнет...

Есть у нас подружка, которая вкуснопахнущая для коблов в любой момент, будь то течка, будь то ни течка. Вот такие у нее феромоны!

Но чтоб от нее воняло, никогда не чувствовала!

Я бы свою показала собачьему гинекологу ( для успокоения души! ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас сейчас тоже первая течка уже 5 день. Нам 8,5 мес. Сегодня выделения стали чуть обильнее. Запаха от нее нет. Вот хотела спросить про трусики специальные. Девочке всегда разрешалось спать на диване, а теперь не пускаем. Она обижается очень. Как собы на этот гаджет реагируют и гигиенично ли это для нее? Или лучше чтобы она сама вылизывалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас тоже первая течка уже 5 день. Нам 8,5 мес. Сегодня выделения стали чуть обильнее. Запаха от нее нет. Вот хотела спросить про трусики специальные. Девочке всегда разрешалось спать на диване, а теперь не пускаем. Она обижается очень. Как собы на этот гаджет реагируют и гигиенично ли это для нее? Или лучше чтобы она сама вылизывалась?

Для собаки трусы негигиеничны, т.к. горизонтально-ходящее животное в период течки должно иметь отток из петли или возможность вылизаться. Трусы затрудняют оба эти процесса, что чревато восходящими воспалительными процессами, а в итоге приводящими к пиометре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и у нас была первая течка. Сейчас подходит к концу. Запах есть и очень сильный, я в шоке даже была. Я очень чувствительна к запахам и в принципе моемся мы часто, поэтому от собак никакого запаха никогда нет. А тут линька резкая, запах и изо рта запах пошел. Я в шоке, зубы осмотрела все отлично, корм не меняли. А дышать нечем. Штаны после каждой прогулки мыли по 3-4 раза в день в выходные. Потом купила детские не обтягивающие трусики одела так, чтобы они к петле не прилегали, внутрь вклеила гигиеническую ежедневную прокладку. Ну такое приспособление мы 1,5 обильных дня носили. суть в том, что собака не только не вылизывается, она категорически не хочет вообще в ту сторону смотреть. Трусы мы сразу тоже не одевали так сказать дали шанс. Старшая собака убирает за собой... она и Бэрри учила, но все без толку. Запах не убирается даже мытьем... жду когда кончится этот ароматный ужас.

Изменено пользователем Алекс и Бэрри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...