Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

запах


Рекомендуемые сообщения

У нас первая течка и вопросов у меня назревает очень много. Теперь меня интересует вопрос о запахе от собаки. Меня ведь не глючит? Собаки действительно сильно пахнут во время течки? В коридоре просто невозможно находиться,проветривать бесполезно! :ok: Вопрос: чем-то можно устранить или ослабить запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая течка и вопросов у меня назревает очень много. Теперь меня интересует вопрос о запахе от собаки. Меня ведь не глючит? Собаки действительно сильно пахнут во время течки? В коридоре просто невозможно находиться,проветривать бесполезно! :ok: Вопрос: чем-то можно устранить или ослабить запах?

Говорят они запахом внимание привлекают к себе :thumbup: и из пасти запах противнющий. Продаются в зоомаг. спреи спец., но ни разу не пробовола. Терплю свою вонючку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша не пахнет :thumbup: Ни во время ни после :blush2:

У нашей тоже не особо запах был...

Самое интересное, что во время прогулки ( конечно, мы отдельно гуляли, но все равно же с собаками встречаешься) один наш друг совершенно адекватно реагировал на собу, а как все кончилось, ему просто башку снесло.... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая течка и вопросов у меня назревает очень много. Теперь меня интересует вопрос о запахе от собаки. Меня ведь не глючит? Собаки действительно сильно пахнут во время течки? В коридоре просто невозможно находиться,проветривать бесполезно! :D Вопрос: чем-то можно устранить или ослабить запах?

Пожалуйста, обратите более пристальное внимание на данную проблему. Посоветовала бы вам сдать кровь собаки на гормоны и посетить врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже практически не пахнут... Во время охоты есть некоторый специфический запах, но еле заметный, принюхиваться надо, чтоб почувствовать...

lyuba

А выделения у собаки обильные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обратите более пристальное внимание на данную проблему. Посоветовала бы вам сдать кровь собаки на гормоны и посетить врача!

такие пахучие девушкки не редкость. Мы сдавали кровь - всё в норме. Я думаю,что и собы пахнут поразному и обоняние у людей разное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие пахучие девушкки не редкость. Мы сдавали кровь - всё в норме. Я думаю,что и собы пахнут поразному и обоняние у людей разное :)

А мне кажется, что еще очень многое зависит от того, чем кормим.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что еще очень многое зависит от того, чем кормим.... :D

От того, чем кормим, зависит пахнет ли собака вообще. А запах во время течки к питанию не имеет отношения. Это действительно особенности гормональной системы каждой собаки и еще ( поэтому я про выделения спрашивала), если собака не очень тщательно подлизывается, через некоторое время появляется неприятный запах в тех метах, где собака обычно лежит. Я во время течек стелю в таких местах старые простыни и меняю их через день, хотя мои и подлизываются старательно, все равно после сна остаются пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак все как у людей - бывают вонючие люди (особенно некоторые мужчины), а бывает нет. Так и у собак. Мне с моей "повезло", не смотря на то, что она женщина, запах от нее - вонючий мужик отдыхает :D

Только не говорите что нам надо проверится, перепробовали все - бороться бесполезно, как сказал один врач "особенности организма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, все правильно говорите, НО для того, чтобы удостовериться, что у данной собаки это действительно особенность такая "пахучая", а не какие-то неполадки с гормональной системой, надо просто проверить!

Я знаю случаи подобных проблем, да и наша первая собака, правда уже в зрелом возрасте, когда появились проблемы по женской части, очень была пахучая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша пахла во время охоты, потом запах ослабел, но присутствовал. В начале течки вообще не пахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже первая течка.

Есть такой специфический не оч. приятный запашок временами. А иногда просто железом пахнет, ну как обычно кровь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, все правильно говорите, НО для того, чтобы удостовериться, что у данной собаки это действительно особенность такая "пахучая", а не какие-то неполадки с гормональной системой, надо просто проверить!

Я знаю случаи подобных проблем, да и наша первая собака, правда уже в зрелом возрасте, когда появились проблемы по женской части, очень была пахучая!

Да мы в свое время половину врачей Москвы объехали. Результат один - собака полностью здорова, а запах, это ее особенность. Не хр***вая особенность, скажу я вам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы в свое время половину врачей Москвы объехали. Результат один - собака полностью здорова, а запах, это ее особенность. Не хр***вая особенность, скажу я вам! :D

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

а наша попахивала ,конечно.

но не так уж сильно.

мы ее раз в 2-3 дня купали. Ну имнно штанишки мыли с шампунькой.

ну и пол мыли со всякими ароматизаторами.

вроде терпимо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашей, после первой течки, случилась ложная беременность :good: с переходом в мастит. Бедную девочку пришлось колоть Мастометрином и Овариовитом, а местно-бутадионовой мазью мазать. Помогло! А после второй течки стали колоть Овариовит для профилактики, и, слава Богу, ничего такого не было. Но вот странно: сейчас "середина цикла" ;) ,а кобели толпами ходят за ней, или прямо повязать пытаются. Она хвост поджимает, и на меня жалобно смотрит... Очень не приятно... И главное- гулять совместно с кобелями невозможно. Чего делать-то? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша попахивала ,конечно.

но не так уж сильно.

мы ее раз в 2-3 дня купали. Ну имнно штанишки мыли с шампунькой.

ну и пол мыли со всякими ароматизаторами.

вроде терпимо было.

а в чем мастит проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит примерно через 2 месяца, т.е. как после физиологических родов: появляется молоко, но т.к. оно не реализуется, начинается застой и следствие- воспаление. Покраснение, нагрубание, опухание, выделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей 1 год и течки ещё не было никто подсказать не может че за фигня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей 1 год и течки ещё не было никто подсказать не может че за фигня :helpsmilie:

Вот и нам 10 месяцев, и нету-у-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот только закончилась и запаха небыло никакого, даже из пасти. Попу мыли 3 раза в день, трусики меняли (папа остался без трусов :D ), а вот специальные трусики для собак мы съели.. :helpsmilie:

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам 10 месяцев, и нету-у-у.

А нам 14 месяцев и у нас, тоже еще течки не было, но нам сказали, что у нас мама поздняя, так, что пока не преживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...