Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить к выстрелу?


Рекомендуемые сообщения

а реагировать на это (выстрелы) с радостью мне кажеться хороший вариант :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarVel

Моё сугубо личное мнение таково, пока не вырастит трава, хоть немного, не откроются водоёмы, ни о какой утке речи не может быть, если только тушку не закапывать в снег :thumbup: .

Топкам по полу или по столу конечно дома, но так же дома можно учить команду искать, могу даже помочь с перьями, а также тренировать выдержку, знакомство с птицей дело второе.

У меня вопрос, вы хотите охотиться с собакой или просто получить диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё сугубо личное мнение таково, пока не вырастит трава, хоть немного, не откроются водоёмы, ни о какой утке речи не может быть, если только тушку не закапывать в снег :thumbup: .

А почему нельзя зимой заниматься с уткой? Заниматся подачей, стрелять (необязательно ружьё можно стартовый пистолет). Конечно не когда на улице -20-30, а начиная с -5почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака будет привыкать работать на глазок, да и утка существо достаточно пахучие, и собака привыкнет к немного нюхнуть а потом смотреть глазками, отрабатывать подачу можно дома, спрятать перьевую поноску куда нибудь, и пусть собака ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarVel

Моё сугубо личное мнение таково, пока не вырастит трава, хоть немного, не откроются водоёмы, ни о какой утке речи не может быть, если только тушку не закапывать в снег :thumbup: .

Топкам по полу или по столу конечно дома, но так же дома можно учить команду искать, могу даже помочь с перьями, а также тренировать выдержку, знакомство с птицей дело второе.

У меня вопрос, вы хотите охотиться с собакой или просто получить диплом?

Добрый день. Понятно по поводу когда.

дома начала занятия на выдержку. Пока это "сидеть" перед миской с едой до подачи команды "можно". Отрабатываем команду аппорт. Пока все в игре и очень дозировано - ему 4, 5 месяца и мы вместе только 20 дней, но щен смышленый.

Спасибо за предложение о пере. думаю обращусь.

Есть ли разница в обучении собаки для реальной охоты или для диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, получить диплом и никогда не выходить в поле это одно, а нахождение собаки под ружьём это другое, ведь дикая птица она не привязана, и всегда пытается уйти, в общем помочь я вам смогу в обоих случаях, и даже если вы сами не охотитесь поставить вашу собаку под ружьё и дать её поработать.

Лично мне бы всё таки хотелось что бы собаки были по настоящему рабочие, а не с показушными дипломами, так как порода эта при таком темпе исчезнет из охотничьего обихода, так как упоры делаются на выставки, а дипломы получаются для выставление в рабочем классе, мне как охотнику это очень обидно, что из собак делают манекенов, считая что лучше она просидит целый день в клетке у рингов, чем побудет два три часа на озоте или просто в поле оттачивая своё мастерство. Собаки стали достоянием бизнеса, большинство только и думают как проехать по ушам новичкам и срубить с них бабок.

Если получиться у меня, то вскоре будет существовать клуб любителей охоты с подружейными собаками, если кому интересно не только бумага от эксперта, хотя через год будет и это, но и рабочие качества собак, глядя на которые охотники будут обращать внимание на эту породу, хотя она и не очень дешёвая, то вэлком, обращайтесь, полной халявы гарантировать не могу, так как накладные расходы присутствуют, но то что я весьма постораюсь в том что бы собака была охотником я гарантирую.

Я уже писал в другой ветке что для этого есть угодья и дом, там же будет подсадная и дикая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, получить диплом и никогда не выходить в поле это одно, а нахождение собаки под ружьём это другое, ведь дикая птица она не привязана, и всегда пытается уйти, в общем помочь я вам смогу в обоих случаях, и даже если вы сами не охотитесь поставить вашу собаку под ружьё и дать её поработать.

Лично мне бы всё таки хотелось что бы собаки были по настоящему рабочие, а не с показушными дипломами, так как порода эта при таком темпе исчезнет из охотничьего обихода, так как упоры делаются на выставки, а дипломы получаются для выставление в рабочем классе, мне как охотнику это очень обидно, что из собак делают манекенов, считая что лучше она просидит целый день в клетке у рингов, чем побудет два три часа на озоте или просто в поле оттачивая своё мастерство. Собаки стали достоянием бизнеса, большинство только и думают как проехать по ушам новичкам и срубить с них бабок.

Если получиться у меня, то вскоре будет существовать клуб любителей охоты с подружейными собаками, если кому интересно не только бумага от эксперта, хотя через год будет и это, но и рабочие качества собак, глядя на которые охотники будут обращать внимание на эту породу, хотя она и не очень дешёвая, то вэлком, обращайтесь, полной халявы гарантировать не могу, так как накладные расходы присутствуют, но то что я весьма постораюсь в том что бы собака была охотником я гарантирую.

Я уже писал в другой ветке что для этого есть угодья и дом, там же будет подсадная и дикая птица.

Мои собаки живут за городом - это 10-летняя овчарка и щенок лабрадора (кобель). Я противница прибывания собак в городе. У щена в родословной отец и мать с рабочими дипломами. Что такое хождение по выставкам не знаю - никогда не участвовала. Для меня важно что бы собака "состоялась". Была не изнеженой. Очень ценю ум в глазах у животины. Надеюсь, что смогу воспитать именно такого компаньона.

Где планируете территориально проводить занятия? мы обитаем на востоке области в ногинском районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обитаю почти рядом, в Подольском ра-не, на юге.

на выставку сводите обязательно, собака должна иметь оценку экстерьера, это помощь надо для породы.

занятия можно провести в Подольских угодьях, а если подышать свежем воздухом и послушать тишину то можно в Липецкой обл.

здесь моей собаки полтора года

c8c6dc92e166.jpg

здесь три

a1cc831ac74e.jpg

здесь пять

597dad5b2237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, в отношении той самой голденши, я так пноимаю речь идет о собаке Виктора -егеря из Уваровки. Человек собакой не занимался абсолютно. Одну на пруд отправлял понатаскиваться, потом выпроводил на улицу в будку, кормил в проголодь костями, потом с лайками на кабана стал брать. Потом она у него сбежала на неделю с лабром такго же содержания и голден с лабром ЗАГРЫЗЛИ в лесу кабана, потом она начала кидаться на дочку, и однажды здорово подрала ребенка и ее пристрелили. Вот так. Чего от собаки хотели, то из нее люди и сделали, а выстрелов это она только поначалу боялась...

Наташ,ты гонишь :thumbup: выстрелов и людей вообще она боялась всю свою короткую жизнь.Было за что.

Спроси меня и я скажу о чем речь.

Голденшу эту забирали мы с подругой из семьи алкоголиков.Жила она под креслом,не выходя на свет божий, с рождения почти. рожала 3 раза с первой течки до того как мы её забрали.Бита была нещадно по пъяной лавочке и голодна постоянно.Полный дом собак. Её щенков съела голодная бульмастифиха, у которой было своих 12 и комить нечем. "Купили" мы её за неск.бутылок водки.А бульмастифиху выкрали,честно,т.к. денег на водку уже в тот момент не хватило.Бульмастифиху забрала моя подруга,но прожила она мало,несколько месяцев,т.к. тоже рожала уже 4-й раз за 2 с небольшим года. Голденшу Виктор выпросил сам.Очень хотел.Правда относился расп..ки к собаке.Ела действительно кости.Когда мы приезжали-гнали глистов.Прививал регулярно.Местные ветеринары следят за собаками в охотхозяйствах.Зураб,приезжая на охоту,по моей личной просьбе и по собственной инициативе,зная о ней всё-осматривал собаку и привозил необходимые препараты.Жила она в доме.Она всегда боялась всего-чужих людей,резких звуков, палок,не то что выстрелов.При виде любого оружия растворялась в воздухе в секунду..т.к. по ней стреляли из пневматики в приступах развлечения прежние хозяева.Я думаю,говорить о её психике никому в голову не придет,после такой биографии.

Ошибка Вити была в том,что он брал всех собак,которыми наигрались приезжие полупьяные "охотники"-это были и лабрадоры в том числе. В ТОМ ЧИСЛЕ И НАТАСКАННЫЕ НА МЕДВЕДЯ . Вот они и вцеплялись в горло ребенку Вити.Да и на него швырялись. Охотники очень гордились такими охотничьими,ничего не боящимися лабрами,между прочим.Только жить с ними вместе почему-то не могли,предпочитая отдать егерю.

Вот их то он и пристреливал или возвращал. И еще проблема-кто был в Уваровке-знают.Там дорога идет вдоль базы.Собак сбивали машины.

А Динка умерла своей смертью 2 недели назад.Последний год она почти ничего не видела.Плохо слышала. И терялась в лесу,куда сама любила сходить погулять. И Витя искал её.

Последнюю неделю у неё отнялась нижняя половина тела и неделю взрослый мужик ,плача,выносил её на улицу.Она ела немного,но ничего не выделяла.Он постоянно звонил ,просил сделать что-нибудь,какую-нибудь операцию,чтобы поставить на ноги...обезболить,чтобы не мучалась.Мы звонили Зурабу.Зураб,зная все её проблемы, в том числе с позвоночником от битья,посоветовал усыпить.И Витя возил её к ветринару усыплять.

Динке было всего 7 лет.

Думаю,она не прожила бы и столько у прежних "хозяев"-алкашей.

Так что давайте не будем приводить её в пример в теме о боязни выстрелов.Смешно и больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне бы всё таки хотелось что бы собаки были по настоящему рабочие, а не с показушными дипломами, так как порода эта при таком темпе исчезнет из охотничьего обихода, так как упоры делаются на выставки, а дипломы получаются для выставление в рабочем классе, мне как охотнику это очень обидно, что из собак делают манекенов, считая что лучше она просидит целый день в клетке у рингов, чем побудет два три часа на озоте или просто в поле оттачивая своё мастерство. Собаки стали достоянием бизнеса, большинство только и думают как проехать по ушам новичкам и срубить с них бабок.

Я тоже за настаящие рабочие дипломы.

О какой породе вы говорите "исчизает из охотничьего обихода"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Лабрадорах, так как рабочих собак всё меньше и меньше :thumbup:

Раньше они использовались шире и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Лабрадорах, так как рабочих собак всё меньше и меньше :thumbup:

Раньше они использовались шире и больше.

Вот не согласен. Наоборот, все чаше в лесах-болотах ретривероводов встречаю. То в Ярославской, то на Кубани, то в Вологодской... ну а в подмосковье уже обычно... у егерей уже у многих... там где места утиные. Из последнего помета - география - Тула, Белгород, Чукотка. И все охотники. Порода для России новая, я помню в 80 за мной участковый бегал, заставлял с лабром на ЗКС ходить, т.к. собака тогда считалась служебной. 10 лет -для наших консерваторов-охотников не срок. Нам бы момент не упустить... Ох и надо нам от финнов-шведов ума бы набраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у каждой знати лабр был и легавая, так что сколько сейчас рабочих собак слёзы.

Но если ты говоришь что рабочие собаки есть, то я за это только рад, и пусть эти рабочие собаки, действительно рабоче, размножаются и находят себе хозяев охотников.

Бог даст и мы свидимся и обсудим за шурпой все тонкости собаководства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...