Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу купить кликер (кнопочный), подскажите, пожалуйста, где или у кого можно купить!

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что такое "кнопочный",

но кликеры в виде коробочки с металлической пластинкой

продаются в крупных зоомагазинах. Я в "Бетховене" купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что такое "кнопочный",

но кликеры в виде коробочки с металлической пластинкой

продаются в крупных зоомагазинах. Я в "Бетховене" купила

Спасибо.

Кликер классический

post-2655-1185707490_thumb.jpg

Кликер кнопочный

post-2655-1185707575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что такое "кнопочный",

но кликеры в виде коробочки с металлической пластинкой

продаются в крупных зоомагазинах. Я в "Бетховене" купила

Я купила в Марквете на Проспекте Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а как им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а как им пользоваться?

Нуууу.... Почитайте вот здесь:

http://sobaka.permonline.ru/stat/kliker-trening.htm

Вот здесь:

http://ms.petsinform.com/ms3-06/kliker.html

Вот здесь:

http://www.solnik.ru/KLIKER_DRESSIROVKA.htm

И вот здесь:

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...%E5%ED%E8%ED%E3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, можно поподробнее? что за методика дрессировки, будет ли 100%-е послушание? (меня волнует команда "ко-мне", чтоб не бежал к любой собаке без поводка, 1,6года, кобель),

только не давайте ссылки, а просто расскажите, как и что, хотя бы по-минимуму информации, я вообще ничего не знаю о кликере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, можно поподробнее? что за методика дрессировки, будет ли 100%-е послушание? (меня волнует команда "ко-мне", чтоб не бежал к любой собаке без поводка, 1,6года, кобель),

только не давайте ссылки, а просто расскажите, как и что, хотя бы по-минимуму информации, я вообще ничего не знаю о кликере.

я не знаю, как через инет и минимум информации рассказать про кликер :nyam: Сама задаю много вопросов знающим и читаю, читаю. Хотя уже многое с собакой научились делать и отшлифовали уже имеющиеся навыки именно с кликером.

Попробуйте найти тренера, так вам будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот здесь:

http://www.clickertraining.ru/forum/

По этой ссылке можно прочитать достаточно коротко и понятно суть метода и основные принципы. И материал исключительно по теме без лишней воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походила по ссылкам(правда на к-9 дочитала только 45 стр), очень заинтересовалась. Заказала кнопочный кликер и книжку. Теперь будем ждать.

Нечаева и Ко

Ольга, а можно у вас приобрести диски с семинара? Просто у нас никто вообще этим не занимается, а хотелось бы поглядеть... Прочитать и посмотреть - это не одно и тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походила по ссылкам(правда на к-9 дочитала только 45 стр), очень заинтересовалась. Заказала кнопочный кликер и книжку. Теперь будем ждать.

Нечаева и Ко

Ольга, а можно у вас приобрести диски с семинара? Просто у нас никто вообще этим не занимается, а хотелось бы поглядеть... Прочитать и посмотреть - это не одно и тоже..

ну, вообщем, почитав и поняв суть метода дрессировки, я пришла к выводу, что это не для нас, т.к., мы уже большие и умеем все, НО! нам нужно скорректировать выполнение команды "ко-мне" - т.к. наш начинает бежать за собакой, кошкой, и пр. и отключается не слышит и не выполняет команду, клик, слишком слабенько, для него., позже опишу проблему подробнее, в этом разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже большие и умеем все, НО! нам нужно скорректировать выполнение команды "ко-мне" - т.к. наш начинает бежать за собакой, кошкой, и пр. и отключается не слышит и не выполняет команду, клик - слишком слабенько...

.... Ну, во-первых - кликер - это не щелчок для подзыва... Во-вторых...как можно говорить, что собака умеет делать ВСЕ, если она не делает САМУЮ основную команду :clap_1: ЕЕ можно сделать как с кликером, так и без него. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко

Ольга, а можно у вас приобрести диски с семинара?

Можно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Ну, во-первых - кликер - это не щелчок для подзыва... Во-вторых...как можно говорить, что собака умеет делать ВСЕ, если она не делает САМУЮ основную команду :doh: ЕЕ можно сделать как с кликером, так и без него. :clap_1:

как ты уже писала, Ольга он ее знает, НО НЕ ДО КОНЦА!!! т.е. может выполнить, а особенно, когда находится под пристальным вниманием, или когда очень строго с ним обращаешься, а может...и отключиться..."сам принять решение" (бежать за...) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно! :clap_1:

А каким образом, живём мы очень далеко от Москвы :nyam:

Эх, надо было заранее побеспокоиться, когда у Вас была Иринка(с Солли) - через неё бы и получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже достаточно взрослые (2 года) и многое умеем, но и многому хочется ещё научиться.

P.S. Внучка передаёт привет Райтику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообщем, почитав и поняв суть метода дрессировки, я пришла к выводу, что это не для нас, т.к., мы уже большие и умеем все, НО! нам нужно скорректировать выполнение команды "ко-мне" - т.к. наш начинает бежать за собакой, кошкой, и пр. и отключается не слышит и не выполняет команду, клик, слишком слабенько, для него., позже опишу проблему подробнее, в этом разделе

Ерунда какая! Мы с кликером начали заниматься взрослыми, когда все умели делать и когда все команды выполнялись в любое время в любом месте с любыми раздражителями.

С кликером шлифуем уже известные команды и учим новое. Поле деятельности огромное. А уметь делать основные команды ОКД - это еще не все, это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь с кликером учил собаньку розыску и подаче битой дичи?

Я не учила, но, если бы понадобилось :nyam: ...Думаю, без проблем. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не учила, но, если бы понадобилось :nyam: ...Думаю, без проблем. :clap_1:

Ольга, но вы же профи! А я только недавно начала. Аппорт собака делает, а вот дальше в какие моменты кликать, сижу мудрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ссылки, очень инетерсный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, но вы же профи!

В кликер-тренинге пока нет. :cray: Но стараюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...