Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой ошейник оптимален для 4,5 месячного щенка


Рекомендуемые сообщения

Какая материя лучше, какой ширины, и если у кого-нибудь есть фотографии, покажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас широкий кожанный, на кожаной подкладке. Ширина 3,5 см. Но все равно она от него чешется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая материя лучше, какой ширины, и если у кого-нибудь есть фотографии, покажите пожалуйста.

Мы нашему (7 месяцев) купили такой. Мне очень нравится. Тряпочный, надежно застегивается, хорошее кольцо и очень удобный поводок к нему.

Изменено пользователем alaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашему (7 месяцев) купили такой. Мне очень нравится. Тряпочный, надежно застегивается, хорошее кольцо и очень удобный поводок к нему.

Ой,фотография вот

post-2115-1185877216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашему (7 месяцев) купили такой. Мне очень нравится. Тряпочный, надежно застегивается, хорошее кольцо и очень удобный поводок к нему.

Мы своему тоже купили подобный тряпочный, очень надежный, стирается хорошо, и не деформируется как кожанный! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашему (7 месяцев) купили такой. Мне очень нравится. Тряпочный, надежно застегивается, хорошее кольцо и очень удобный поводок к нему.

У нас точно такая же бирочка-адресник на ошейнике.

А сам ошейник нейлоновый в комплекте с поводком синего цвета (вот такой: http://gaws.ru/item.php?id=6051). На черном Гранте синий ошейник смотрится очень даже красиво:D. Да и летом практичнее.

К осени присматриваемся вот к этому : http://gaws.ru/item.php?id=6239

Как раз подрастет, чтобы определится с размером ошейника уже точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своему сразу купила кожанный ошейник. Очень красивый, свотло коричневый с металлическими заклёпочками. Ширина 3,5 см, длина 45-50 см. Потом сменила на почти такой же, только пошире (6 см) и нарядного красного цвета. Носятся они отлично и выглядят :D Жаль фотки нет, но попробую показать позже.

Вообще покупайте тот, что для Вас удобней. Например, мы с Чейзом всегда на поводке гуляем, поэтому лёгкий текстильный ошейник неактуален. А вот, к примеру, те, кто умеет хорошо гулять без поводка и слушается безоговорочно, тем можно присмотреть красивущий рогсовский, они и нарядны и прочны и, самое главное, легкие... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая материя лучше, какой ширины, и если у кого-нибудь есть фотографии, покажите пожалуйста.

Оля, а у меня к вам вопрос :D Предстоит нашей медвежатине покупать первый в ее жизни, не считая ленточки, ошейник. Хочу спросить, с какого вы начинали? и когда впервые надели ошейник, что "сказала" Джесси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали через полторы недели носить ошейник перед едой (чтоб привыкала), купили самы тоненький, тканевый ошейник (нейлоновый), ширина 10мм... В Два с половиной месяц он стал нам мал и мы купили почти такой-же но пошире 15мм, до сегодняшнего дня ходим в нем

Собака быстро привыкла, сразу почти его не замечала, в первые дни прогулок поводка побаивалась, по этому ходила только рядом.

примерно такой первый ошеник http://gaws.ru/item.php?id=6247

и почти такой второй http://gaws.ru/item.php?id=6248 (на нашем собачки и косточки нарисованы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже нейлоновый.Кожанные мне не нравятся-она из них выскальзывает.

Правда нужно уже новый покупать,а то наш уже весь обтрепался благодаря Руте.Уж больно она любит Бетку за ошейник хватать.

И у Рутки тоже нейлон.Красиво и удобно,а главное -всегда можно размер скорректировать.

3c8d463fc950.jpg

ce00b0aff63a.jpg

ТОлько у нас в районе с ними проблема,шлеек много,а ошейники только в Бетховене в Бибирево.А мы на Бабушкинской.Далеко ехать. Может кто знает где можно поближе найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана, сейчас ей тоже надо в чем-нибудь ходить =))) Который есть ей уже натирать стал, хотя раздвинут на максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой поводок лучше для щенка купить? Удобно ли с рулеткой будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой поводок лучше для щенка купить? Удобно ли с рулеткой будет?

Кому как. я не люблю рулетки: они громоздкие, поводок путается, а может и порваться.

Например, нам нужен поводок только чтобы дорогу перейти, а в парке сразу снимаю. Поэтому мне подходит для прогулок матерчатый расцветкой как ошейник. Покупаю сразу комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой поводок лучше для щенка купить? Удобно ли с рулеткой будет?

вот :D для щенка удобнее всего рулетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой поводок лучше для щенка купить? Удобно ли с рулеткой будет?

мы гуляем с первого дня на рулетке, сначала была на тросе, немного протерлась и мы купили на ремне... Мне удобно, собака привыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нарвятся рулетки! Как то это странно-лабрадор на рулетке.

Я тоже покупаю комплектом-ошейник,поводок,да и Бетта на поводке как то спокойнее себя ведет. А на рулетке постоянно тянула.Я думаю лучше щенка сразу приучать спокойно без поводка гулять,потом проблем не будет.

Сейчас думаю о сворке для своих девок,мне кажется это удобно.

А так сколько людей ,столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , заранее извиняюсь, что повторяюсь с фотографией(в другой теме) :)

Но, я предлагаю вот такой вариант :D красивый, легкий и удобный! :D

Можно купаться :lol2: , валяться в грязи :lol2: и т.д.и т.п., легко стирается, а главное на любую шею)))))))

fef7d997983b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Кельт-а что за фирма ? где можно купить? на ощупь ккой? тряпичный? симпатичный ошейничек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Кельт-а что за фирма ? где можно купить? на ощупь ккой? тряпичный? симпатичный ошейничек))))

На ощупь мягкий)) А вот, что за фирма скажу через 5 дней( собакин с мужем едет в Москву из Азербайджана) Хотя я видела такие в МЕГЕ -Белая дача ,ну может расцветка чуть другая. К ним и поводки идут в тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый, надо в питере по большим зоомагазинам пошарить...Может что-нидь подобное найду, то что около дома продается все такое жесткое и масивное =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...