Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гноится хозяйство и папилома на губе


Рекомендуемые сообщения

Вот и я про то же... Не очень понимаю,почему во всех странах выделения считают нормальным делом :)

Зато во Франции теперь перегнули палку в другую сторону! Нормальных вязок вообще больше нет - только искуственные - хозяева кобелей всего боятся...

Я слышала от коллег, что боятся генитального герпеса, а не просто микробов ( стрепто и стафилло кокков и т.д....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяева кобелей всего боятся...

И правильно делают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала от коллег, что боятся генитального герпеса, а не просто микробов ( стрепто и стафилло кокков и т.д....).

Да, именно герпеса и боятся...2 года назад была страшная эпидемия, и для щенков до 1 месяца это смертельно, тогда умирали помет за пометом....

Теперь тут есть прививка, ей прививают беременных сук и тогда щенки рождаются уже с иммунитетом.

Многие теперь ей стали пользоваться....

Интересно есть ли эта прививка в России и если есть,что кто про нее думает?

Взрослых собак тоже ей прививают, ее делают 1 раз в жизни, денег она стоит бешенных, но мне кажется это этого стоит, особенно если кобели много вяжутся.

Производитель прививки Merial.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно герпеса и боятся...Интересно есть ли эта прививка в России и если есть,что кто про нее думает?

Взрослых собак тоже ей прививают, ее делают 1 раз в жизни, денег она стоит бешенных, но мне кажется это этого стоит, особенно если кобели много вяжутся.

Производитель прививки Merial.

Нет, до России пока эта вакцина не дошла..... Теоретически о ней знают, но практически не применяют, и к нам она пока не поставляется, а жаль, имело бы смысл её использовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое... возил к ветеринару, он посмотрел, что то сказала, я и не разобрал что, но ниччего говорит делать не надо, обычное дело с кабелями... А тут читаю и думаю, может и с моим что не так... наверноповезу его в другую ветеринарку... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое... возил к ветеринару, он посмотрел, что то сказала, я и не разобрал что, но ниччего говорит делать не надо, обычное дело с кабелями... А тут читаю и думаю, может и с моим что не так... наверноповезу его в другую ветеринарку... :hmm:

Ну, рано или поздно Вы найдёте ветврача, который долго и задорого будет лечить Вашего кобеля антибиотиками. :thumbup: Скорее всего та ветврач, у которой Вы уже были, всё-таки права, не увидев патологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего та ветврач, у которой Вы уже были, всё-таки права, не увидев патологии.

Наша тоже патологий не видела, но я настояла, чтобы взяли анализ на посев, в результате обнаружили грибок. Сейчас пролечились и нет выделений ттт

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже патологий не видела, но я настояла, чтобы взяли анализ на посев, в результате обнаружили грибок. Сейчас пролечились и нет выделений ттт

Стерильных организмов нет, а значит, если Вы плюнете на субстрат в чашке Петри, то чего-нибудь да вырастет.... Но это не значит, что Вас срочно надо лечить антибиотиками, от того, что вырастет на этой чашке Петри..... вот и вся логика..... А если посеять, то что-нибудь да вырастет, для чего можно будет применить антибиотик........ недобросовестные ветврачи, когда нет патологии, начинают лечить то, что вырастет. Но это не пример для подражания. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за то что я своевременно испугалась и ускорила поиски нового ветеринара... Оказалось, что действительно с собакой не все в порядке (и еще выяснилось, что первый наш ветеринар, тоже специалист, но... по лошадям, такая вот странная здесь специализация). У нас какой-то грибок, не помню точного названиядлинное какое-то, но обратились мы очень вовремя, как оказалось, на пузе и внутренней стороне бедер уже пошли красные пятнышки, похожие на крапивницу и гнойные прыщи... В общем, поскольку застали болячку на взлете, пока делаем ванночки. Если за неделю не пройдет - антибиотики...

Осторожней с выделениями! Лучше лишний раз заплатить ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерильных организмов нет, а значит, если Вы плюнете на субстрат в чашке Петри, то чего-нибудь да вырастет.... Но это не значит, что Вас срочно надо лечить антибиотиками, от того, что вырастет на этой чашке Петри..... вот и вся логика..... А если посеять, то что-нибудь да вырастет, для чего можно будет применить антибиотик........ недобросовестные ветврачи, когда нет патологии, начинают лечить то, что вырастет. Но это не пример для подражания. :thumbup:

обошлось без антибиотив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерильных организмов нет, а значит, если Вы плюнете на субстрат в чашке Петри, то чего-нибудь да вырастет.... Но это не значит, что Вас срочно надо лечить антибиотиками, от того, что вырастет на этой чашке Петри..... вот и вся логика..... А если посеять, то что-нибудь да вырастет, для чего можно будет применить антибиотик........ недобросовестные ветврачи, когда нет патологии, начинают лечить то, что вырастет. Но это не пример для подражания. :thumbup:

Про чашку Петри...

Вдруг чего то вспомнилось студенчество, были у нас практические лабораторные работы по микробиологии, так мы в эти чашки не плевали, мы в них просто дули, не помню сколько их было, но не меньше пяти чашек с питательной средой, в каждую дул другой студент, потом все это дело выращивалось, а потом исследовалось, так вот, у каждого выросло что то свое :ok: , там такие букетики вырастали :hmm:

а в одну чашку никто не дул, ее просто минут пять носили по кабинету, там тоже много чего выросло :)

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже патологий не видела, но я настояла, чтобы взяли анализ на посев, в результате обнаружили грибок. Сейчас пролечились и нет выделений ттт

Дрожжи - это тоже грибок, как правило идет рука об руку со стафилоккоком, просто на слизистые заселяется гриб... лечение грибка нельзя проводить антибиотиками... он просто увелиичится в несколько раз, там другое лечение... поэтому всегда надо исходить от анализов. Если все нормально - спать спокойно! Антибиотики - создали поголовную аллергию... раньше мы этого не знали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...