Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забрали в братеево девочку, вроде лабр


Mavritanka

Рекомендуемые сообщения

Я вообще с ПиКа, здесь новичок, поэтому, если кто-то боится передавать мне, наверное, можно как-то через Aqua.

Рита, я думаю, достаточно даже прочитать тему на ПиКе, и уже никто ни в чем не усомниться :nyam:

Я пока из Крылатского не выезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку забрали на передержку и показали офтальмологу, результат вот такой (цитирую с ПиКа):

У собаки помимо аллергического поражения глаз ещё кусаная рана на правом глазу и заворот нижних век пока неизвестно травматического происхождения от отёка или врождённый. Это будет точно видно после того,как сойдёт отёк.Следующее посещение врача 14 августа.С собакой в кабинете врача еле справились,морду завязали,но шваркалась она,как хороший ротвейлер,разевая пасть и растягивая бинт.Тушка сильная и своенравная.В остальном пока беспроблемная,знает команды и выполняет их,с собаками ведёт себя пока нормально.Посмотрим завтра,даст ли она себя обрабатывать без проблем или будем бороться.

У Маши Mariya and Donald я забрала большой мешок корма, завтра доставлю на передержку, сегодня укаталась и не доехала. Спасибо Manya за денежку (наверное, завтра прийдет) и за поддержку всем! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила на Яндекс 200 рублей, если кто-то кидал, отпишитесь, пожалуйста, чтобы я знала хотя бы, на какую собаку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила на Яндекс 200 рублей, если кто-то кидал, отпишитесь, пожалуйста, чтобы я знала хотя бы, на какую собаку :clap_1:

Я вчера кидала :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера кидала :clap_1:

Ну вот, теперь знаю, кого благодарить :nyam:

Из расходов у нас пока 581 руб.=прием офтальмолога+лекарства, будет ещё повторный прием 14 августа, ну и может от насекомых и глистов обработаем, поэтому пока вроде хватает помощи Танюша и Федуша и Manya, спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь знаю, кого благодарить :nyam:

Из расходов у нас пока 581 руб.=прием офтальмолога+лекарства, будет ещё повторный прием 14 августа, ну и может от насекомых и глистов обработаем, поэтому пока вроде хватает помощи Танюша и Федуша и Manya, спасибо вам!

Рита, так собака сейчас в Домодедово?

Что сказал офтальмолог? На зрении не отразится? Лекарства какие-нибудь назначил? Что делать с вывернутыми веками? Сколько собаке примерно лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, так собака сейчас в Домодедово?

Что сказал офтальмолог? На зрении не отразится? Лекарства какие-нибудь назначил? Что делать с вывернутыми веками? Сколько собаке примерно лет?

Да, девочка в Домодедово. Офтальмолог подтвердил, что чем-то брызнули в глаза, на зрении не отразится. Назначил капли Ирис, амоксициклин в капсулах и гидрокартизоновую мазь, все купили, будут обрабатывать. Завернутое веко - пока не ясно происхождение, если пройдет, как спадет отек, ничего, если это врожденное - в таких случаях иногда делают пластику, если собаку это сильно беспокоит. По зубам 5-6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе :nyam:

Ага! Надоело, поди, лечить глазки собаке и выбросили её несчастную, а какой нидь идиот от страха брызнул из балончика ещё. Господи, бедная псина, все же люди - ЧУДОВИЩА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочка в Домодедово. Офтальмолог подтвердил, что чем-то брызнули в глаза, на зрении не отразится. Назначил капли Ирис, амоксициклин в капсулах и гидрокартизоновую мазь, все купили, будут обрабатывать. Завернутое веко - пока не ясно происхождение, если пройдет, как спадет отек, ничего, если это врожденное - в таких случаях иногда делают пластику, если собаку это сильно беспокоит. По зубам 5-6 лет.

Бедняжка! :cray:

Рита спасибо Вам, за то что Вы есть на свете, что не оставили без внимания!!!!

Денег на недельке по возможности еще кину!!!! Держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости, хорошие и радикальные - завтра вечером девочка едет к новым хозяевам. Проверили, поговорили, люди понравились, опыт с собаками есть. Разумеется, пропишем в договоре обязательство в случае нахождения хозяина в течение 3 месяцев безвозмездно вернуть собаку. Лечением заниматься готовы, деньги на это есть.

Маша Donald, как быть с кормом? Они говорят, что купят сами, тк есть возможность, поэтому он не нужен. Могу вернуть Вам в выходные или передать кому-то из нуждающихся кураторов с ПиКа.

И по деньгам тоже получается, что остается 600 рублей из тех 1200, что мне скинули - как распорядиться, Света, Татьяна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости, хорошие и радикальные - завтра вечером девочка едет к новым хозяевам. Проверили, поговорили, люди понравились, опыт с собаками есть. Разумеется, пропишем в договоре обязательство в случае нахождения хозяина в течение 3 месяцев безвозмездно вернуть собаку. Лечением заниматься готовы, деньги на этой есть.

Маша Donald, как быть с кормом? Они говорят, что купят сами, тк есть возможность, поэтому он не нужен. Могу вернуть Вам в выходные или передать кому-то из нуждающихся кураторов с ПиКа.

Рита, второй вариант вполне устроит.

3 месяца - очень мало. У нас на форуме есть девушка, которая ищет своего лабрадора 7 месяцев. А хозяев это девочки даже не пытались искать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости, хорошие и радикальные - завтра вечером девочка едет к новым хозяевам. Проверили, поговорили, люди понравились, опыт с собаками есть. Разумеется, пропишем в договоре обязательство в случае нахождения хозяина в течение 3 месяцев безвозмездно вернуть собаку. Лечением заниматься готовы, деньги на это есть.

Маша Donald, как быть с кормом? Они говорят, что купят сами, тк есть возможность, поэтому он не нужен. Могу вернуть Вам в выходные или передать кому-то из нуждающихся кураторов с ПиКа.

И по деньгам тоже получается, что остается 600 рублей из тех 1200, что мне скинули - как распорядиться, Света, Татьяна?

Рита, очень хорошие новости! Очень рада за девочку!

Ну а по поводу денег, помогите каким-нибудь брошенным, больным собачкам, которые в этом нуждаются! Спасибо вам за все!!!!!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, второй вариант вполне устроит.

3 месяца - очень мало. У нас на форуме есть девушка, которая ищет своего лабрадора 7 месяцев. А хозяев это девочки даже не пытались искать :cray:

По поводу срока есть, конечно, сомнения, но по большому счету я не думаю, что если даже позже найдутся хозяева, её не вернут, здесь уже вопрос порядочности, просто в течение 3 мес. люди не смогут потребовать возмещения расходов на содержание собаки, а после этого срока - все обговаривается... Здесь ещё такой момент, что люди живут также в Братеево и в выходные поклеят там объявления, то есть если собаку ищут в этом районе, то её найдут, ведь есть информация и в районе, и в интернете.

Маш, на ПиКе выберете тему для помощи или мне посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу срока есть, конечно, сомнения, но по большому счету я не думаю, что если даже позже найдутся хозяева, её не вернут, здесь уже вопрос порядочности, просто в течение 3 мес. люди не смогут потребовать возмещения расходов на содержание собаки, а после этого срока - все обговаривается... Здесь ещё такой момент, что люди живут также в Братеево и в выходные поклеят там объявления, то есть если собаку ищут в этом районе, то её найдут, ведь есть информация и в районе, и в интернете.

Маш, на ПиКе выберете тему для помощи или мне посмотреть?

Рита, ну тогда вы нашли просто золотых людей :cray:

Корм - по вашему усмотрению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, ну тогда вы нашли просто золотых людей :cray:

Корм - по вашему усмотрению. :)

Я придержу до завтрашнего вечера, когда девочка уже уедет к новым хозяевам, чтобы не сглазить, а потом отвезу мешок. Сейчас напишу в личку, кому думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую с Пес и Кот:

Пишет Белая Гвардия:

Забрали.Теперь её зовут Даша.Думаю,ребята сами всё напишут о себе и собаке.Мне они очень понравились.Дашке тоже,она пыталась залезть в машину,как только они подъехали и потом тоже ласкалась к ним,как к своим.

54450bb4e8b9cf121b.jpg

Пишет Ольга Васильева: (новая хозяйка)

Спасибо всем огромное за теплые слова!

Сегодня вечером пойдем поклеим объявления примерно там где ее нашли, и по остановкам и магазинам округа.

Дашка толстая (теперь будет худеть. 310 грамм корма в день. Вчера друзья подарили мерный стаканчик). Она не может даже попытаться перепрыгнуть ограду (типа заборчика) которые мне ниже колена (у меня рост средний). Очень похожа на моего коккера. Он такой же был, толстый и ленивый. Правда Дашка играть просит. Поедем сегодня игрушки покупатью. Вкусные косточки не ест. Жалко. Ходит за мной сегодня по пятам, при том что я ее интересую меньше всех в нашей семье (просто все ушли а я с ней осталась). Пошли утром маму провожать, еле удержала собаку, как она рванула за ней)))

Утром на улице поели какой-то травки. Завтра поедем за город. Ей там больше понравится.

К лужам относится спокойно. Даже вчера проходили "по мосту" какой-то местной лужи на воду не рвалась.

Самая большая проблема мой мелкий хорь. Пристает к ней и кусает за лапы. Написала уже подружке вопрос у которой были такие же проблемы...Надеюсь перестанет. А то его пришибут нечаянно...Теперь все его ныканное мясо подъедают очень быстро))) Так хорошо

Завтра поедем ко врачу, тогда напишу мнение ветеринара про нее.

Сегодня попытаемся помыть)))

Спала ночью спокойно. Хвостом виляет с такой силой, что от моих орхидей скоро рожки да ножки останутся

Кому и как мне остаток денежки от нее передать?

P.S. Картинку только я не вижу или я неправильно как-то выложила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здорово, деффченка привыкает :)

Рита, вы молодец! :cray:

Молодцы все, я всего лишь скоординировала усилия людей :)

Мешок корма вчера отвезла по назначению вместе с ещё тремя мешками, которые забрала у форумчанки Светланы (ника, к сожалению, не спросила :) ) :)

P.S. Мне можно смело тыкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с ещё тремя мешками, которые забрала у форумчанки Светланы

Ух ты :) :cray:

P.S. Мне можно смело тыкать :)

О.К., и мне тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...