Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень прошу помощи,задыхается собака


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые собаковеды!  Пишу вам из города Самара. Моя лабрадорша (1год 9 месяцев) дней десять назад стала чихать. Поставили аллергию,мы пропили зодак. Потом у нее начались приступы кашля. Мы сдали анализы,ничего не нашли. Сделали рентген,поставили нам коллапс трахеи. Сделали еще один рентген (очень я испугалась диагноза,решила перепроверить),и диагноз врач категорически опроверг! Поставил обратное чихание. А на снимке,сказал,просто провис желудок,отсюда и кажется,что коллапс. Я в смятении,поэтому обращаюсь сюда,к вам,пожалуйста,помогите! Если надо еще что-то сделать,я все сделаю. Лишь бы знать,что делать! Надеюсь на помощь. (Видео есть,но никак не могу загрузить...)

JWQqSAk_DQg.jpg

cRTy4BrqHMA.jpg

WaoZRSO_X9M.jpg

bBub6Gpd0OY.jpg

20190708_211023.jpg

Изменено пользователем Настя Кузнецова
Добавила свой город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в клинику на Новосадовой 224Б  "Альтернатива" там точно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Как раз там мы еще не были! Спасибо)

Изменено пользователем Настя Кузнецова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачий кашель это самое безобидное что может быть...но обычно ветеринары знают о нем..зачем стращать страшными диагнозами тогда. Кстати если вариант именно кашля есть..то надо смотреть на собак с которыми был контакт...большинство из них заболеют.Если это он конечно...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже гораздо лучше,т.к. начали лечение через сутки после первого приступа. Даем противовоспалительное и антибиотик.  Сегодня было три коротких приступа,в первой половине дня,и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы сегодня были у врача,пришли к выводу,что собаке нужно сделать трахеоскопию.,но немного позже,сейчас собака принимает препараты,которые значительно облегчили состояние,приступы исчезли. Сдали кровь,все в норме. Всем большое спасибо за советы,за неравнодушие! Обязательно напишу про наши дальнейшие шаги и результаты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Обещала написать,как наши дела. Прошло 1.5 месяца. Состояние стабильное. После интенсивного медикаментозного лечения собака выглядит здоровой. Мы значительно сократили физическую нагрузку,на солнце не гуляем. Конечно,если бы сделать трахеоскопию...,но есть несколько существенных "но",поэтому сделаем только при жесткой необходимости. На данный момент диагноз - коллапс трахеи. Ну что ж,учимся с этим диагнозом уживаться.

Желаю вашим питомцам здоровья! Спасибо)

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...