Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

грибок микроспория


Рекомендуемые сообщения

Начну с самого начала. Год назад моя собака стала чесаться. Ходили по вет.клиникам , назначали лечение , делали уколы , все врачи говорили что у нас аллергия. Хотя нос, глаза и уши у нас чистые. После процедур наступала временное улучшение и все заново. На теле появлялось все больше и больше прыщей. Решили поехать в другой город в вет.клинику, и там опять поставили диагноз аллергия. Назначили строгую диету (кормим кормом). 40 дней на лечебном корме Роял Канин , а улучшения все нет, прыщей больше, зуд сильнее. Посоветовали попить таблетки Апоквел, да препарат хороший , но собака временами почесывалась. Брали соскоб на подкожного клеща и на грибок, ни чего не показала. Почти 3 месяца просидели на лечебно корме, а результата 0. После очередного похода к врачу и взятия анализов (также сдали анализы на аллергены пищевые и бытовые) у собаке выявили грибок микроспории.  К этому времени он почти весь был в прыщах и покрыт коркой. Были сделаны прививки Вакдерм, поливак, иммунофан и димидрол. Назначили спреи и мазь. Собаку пришлось побрить, чтоб мазь действовала эффективно. Он выглядел ужасно.мыли специальным шампунем, затем брызгали спрей, а мин через 30 наносили мазь. Собака перестала чесаться уже дня через 2. В это время пришли анализы на аллергены и вот оно счастье, оказывается аллергии у нас нет. Из бытовых показало только на березовую пыльцу и полынь, а из пищевых на морковь(которую и не давали), яйцо можно давать не более одного раза в неделю, зато мясо может есть любое. Врач очень удивился, но все равно сказал что грибок мы занесли на фоне аллергии., но бог с ним. Теперь столкнулись с проблемой как вылечить этот лишай. После укола Вакдерма на 4 день появилась шишка, красноты нет, но собака стала вялой. Врач сказал что это нормально и 2 укол делать будем. Прыщи стали уменьшаться , кожа стала подсаживать. После 2 укола в другую ногу у собаке появился триммер в ногах и опять шишка. Врач сказал чтоб на шишке делала йодовую сетку, но собаке лучше не становилось. Итог , на двух лапах у нас шишки , но они не красные, первая начала уменьшатся в размерах, но собака грустная. Когда приехали на 3 прививку врач сказал что все пройдет, но в это время у нас стали появляться новые прыщи. Врач разводит руками, говорит так не должно быть, на мой  вопрос : а у нас  точно лишай, может что-то другое, ведь он не был лысым. Сказал что да. После 3 прививки у собаки опять шишка, стал еще груснее, не бегает, не может запрыгнуть на кресло, стал плохо кушать. ЧТО ДЕЛАТЬ????  то что советовал врач не помогает, КАК МОЖНО ЕМУ ПОМОЧЬ? КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЭТОТ ЛИШАЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать в Москву к специалисту

по ходу у собаки проблемы с печенью уже на фоне всех лечений

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста результат анализов на грибы.

И каким методом его делали?

Я бы посоветовала вам съездить в Москву к хорошему дерматологу. Возможно у вас вовсе и не лишай, и лечат не от того, поэтому и результата нет. Только зря губят организм тяжёлыми лекарствами.

Про Вакдерм я слышала только отрицательные отзывы. На собак он не оказывает нужного воздействия в плане лечения и профилактики лишая. А вот в целом на организм действует очень плохо,  а вам уже три раза его укололи (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу найти результаты , но на этой недели поеду в вет.клинику, попрошу чтоб они распечатали еще раз. А так брали соскоб с кожи в трех местах, и на след.день сказали что у нас грибок Microsporum canis. Но как я поняла почитав на форуме он делается 10 дней, не знаю .... Сейчас сама стала давать таблетки итраконазолом по 2 капсулы 2 раза в день (он весит 38 кг) , мне кажется кожа стала светлее. И еще даю таблетки гликопин по 1 шт 2 раза в день и гепатовет по 5 мл 1 раз в день.

 

tmp_22535-JIgS5O_gyc41672712751.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас шишки стали меньше, делали спиртовой компресс. От шерсти есть специфический запах ( как сказала врач, что это еще один показатель грибка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так выглядел до подстрижки, только под шерстью были прыщи и шерсть на спине редкая была

tmp_22535-NBiO3gVvKU4-1-1277909351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не вет, но на грибы не очень похоже. Клещ не кусал?

Я бы тоже порекомендовала Вам в Москву к врачу, например в Белладонну к дерматологу Дмитриевой О.А. Также в здании этой клиники есть независимая лаборатория - Шанс Био, где можно сдать практически любые анализы. Я делаю своему псу только там, после того, как в одной из клиник нам пришел подверженный стригущий лишай. Пересдали в Шанс Био - не подтвердилось. Оказалась, как я и думала мокнущая экзема.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...