Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь лабрадору на цепи


Александра Черник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ездили в деревню и стали очевидцами ужасной картины. У соседей на цепи сидит лабрадор. У него сильное истощение. О том, что бы с ними гуляли и речи нету. Короткая верёвка длиной в метр- вся возможность передвижения. Может у вас есть понимание куда обратиться или что можно сделать в такой ситуации?Хозяева в силу своих финансовых возможностей просто не справляются. Ну и конечно не обходится без безолаберного отношения. Они готовы отдать собаку, мы можем вывезти... Но что делать дальше не знаем. Приютить возможности нету. Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывезти, конечно, можно, главное, найти куда и попутно пройти обследование, наверное. Где это территориально? Девочка или мальчик, от этого тоже много зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Александра Черник сказал:

Здравствуйте. Ездили в деревню и стали очевидцами ужасной картины. У соседей на цепи сидит лабрадор. У него сильное истощение. О том, что бы с ними гуляли и речи нету. Короткая верёвка длиной в метр- вся возможность передвижения. Может у вас есть понимание куда обратиться или что можно сделать в такой ситуации?Хозяева в силу своих финансовых возможностей просто не справляются. Ну и конечно не обходится без безолаберного отношения. Они готовы отдать собаку, мы можем вывезти... Но что делать дальше не знаем. Приютить возможности нету. Куда обращаться?

А кроме как вывезти, вы могли бы помогать финансово, например? Просто здесь такие же люди, как и вы, которым также некуда приютить, - и они ищут передержки, оплачивают их, скидываются на лечение, корм, пенсию собакам и т.д. А так конечно хорошо делать добрые дела - "мы знаем где собака и можем вам ее привезти"..

Не обижайтесь, просто поймите, собак таких тут очень много, и становится еще больше. И если вы обнаружили собаку в беде и создаете тут тему с просьбой помочь собаке, то какое-то участие в ее судьбе тоже нужно принимать, а не перекладывать ваши добрые дела на чужие плечи, я считаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вы правы. В этой теме я указала только про судьбу лабрадора. Но там ещё три беспородных собаки пожилого возраста( у которых уж слишком мало шансов найти дом). Первым делом приняли решение закупиться кормом, хотим пригласить ветеринара, что бы оценил полную картину их здоровья. Вывезли от туда кошку, с деформацией челюсти, она совсем не могла кушать (вчера посетили ветеринара, назначено лечение). К сожалению приютить собак не могу. Но от участия в их судьбе не отказываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее я не сталкивалась с подобными ситуациями. Но думаю есть люди готовые поделиться своим опытом.. Дать совет, подсказать как лучше действовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...