Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

белые грибочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! наша Уняша очень просит грибочков лесных покушать :) как собачий организм на них реагирует? не могу найти инфу. Или может витаминок лучше? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! наша Уняша очень просит грибочков лесных покушать :) как собачий организм на них реагирует? не могу найти инфу. Или может витаминок лучше? :)

грибы очень "тяжелые" для желудка даже для человека, что уж говорить о наших собочатинках, и еще там большое содержание белка, пусть растительного, но все же белок. а вот вопрос насчет витаминок это как: давать грибы или лучше витаминок? витаминки, конечно, вообще лучше давать собакину, а вот грибы, яблочки и т.д. это уже на ваше усмотрение в виде лакомства, т.к. витаминок они не заменят. но грибочки не советую, по совоему собакину скажу так: с такими моляще-просящими глазами он и какашки за милую душу съест и не подавиться :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибы очень "тяжелые" для желудка даже для человека, что уж говорить о наших собочатинках, и еще там большое содержание белка, пусть растительного, но все же белок. а вот вопрос насчет витаминок это как: давать грибы или лучше витаминок? витаминки, конечно, вообще лучше давать собакину, а вот грибы, яблочки и т.д. это уже на ваше усмотрение в виде лакомства, т.к. витаминок они не заменят. но грибочки не советую, по совоему собакину скажу так: с такими моляще-просящими глазами он и какашки за милую душу съест и не подавиться :cray:

я имела ввиду, какими витаминами надо насытить организм, чтоб к грибам поостыла только к лесным (к шампиньонам она ровнодушна) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну то есть давать можно?

То есть не килограммами конечно, а по чуть чуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть давать можно?

То есть не килограммами конечно, а по чуть чуть..

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и с другой едой, с грибами случаются такие ситуации, что и самим уже не съесть и выбрасывать жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и с другой едой, с грибами случаются такие ситуации, что и самим уже не съесть и выбрасывать жалко)))

и вы хотите накормить этой едой собаку?

:thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и с другой едой, с грибами случаются такие ситуации, что и самим уже не съесть и выбрасывать жалко)))

Очень частая ошибка владельцев - использовать собачий желудок для утилизации пищевых отходов. Собака - не мусорное ведро. Ведь Вам же потом ее лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала, что вы это скажите. Полагаю, что объяснять, что "все не так" не имеет смысла.

Изменено пользователем masha&lochness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала, что вы это скажите. Полагаю, что объяснять, что "все не так" не имеет смысла.

Не поняла.

Никакая человеческая еда, кроме натуральных овощей и фруктов, не является безопасной для собаки. В человеческой еде присутствуют соль, специи, майонез, другие приправы, копчение, жарение и т.п. Все это категорически нельзя собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала, что вы это скажите. Полагаю, что объяснять, что "все не так" не имеет смысла.

Как уже писали выше, грибы - пища тяжёлая для желудка и если собаке не стало плохо сразу после того как она поела, это не значит что в дальнейшем вам это не аукнется. Молодой и здоровый организм может долго сопротивляться, но с возрастом можно поиметь такие проблемы, что небо с овчинку покажется! :thumbup:

Конечно, собака Ваша и решать Вам, но поверьте - лучше не экспериментировать :)

А насчет того, что "собачке хооочется" - самый лучший способ 1) отучить собаку пастись у стола (а то мало ли чего ей ещё захочется, в следующий раз стопарик потребует под грибочки то! :lol2::nonono: )

2) готовить меньше, чтобы не оставалось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писали выше, грибы - пища тяжёлая для желудка

а уж для поджелудочной... И именно, что самое страшное, это может сразу с виду не ударить по организму, а подкопиться и аукнуться позже, когда вы не особо будет понимать, от чего собачке плохо :)

Я так и знала, что вы это скажите. Полагаю, что объяснять, что "все не так" не имеет смысла.

А я так и знала, что будет такая реакция :thumbup: Не обижайтесь, Ира дело говорит. Вы вообще собаку чем кормите? Натуралкой? Своей едой? Кормом сухим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совоему собакину скажу так: с такими моляще-просящими глазами он и какашки за милую душу съест и не подавиться :thumbup:
:) :thumbup: Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...