Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хвост загибается "серпом"


Катя и Лори

Рекомендуемые сообщения

Хвост серпом у нас тоже часто бывает. Особенно на выставке, когда ктото из кобелей Тому облаит. Но ничего, ни разу не сказали плохого) У вас отличная собачка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот везде пишут что хвост не должен быть с обвесом .... а собственно что это - обвес и как он выглядит, что из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы все мило щебем что все ОК и ничего стращного. Езжайте на выставки в регионы. А вы что думаете в регионах одни отбросы разведения сидят. Мне жаль Вашего мнения. Просто московские некоторые заводчики( владельцы) слишком высоко нос свой задирают так же как и их собаки хвосты.Извините за резкость, но это достало. Создается впечатление что и эксперты абы какие в регион ездят.

А по поводу хвоста мое мнение такое. Каков бы он не был ЛЮБИТЕ собаку не за хвост. Но во в РАЗВЕДЕНИЕ не надо идти. Зачем усугублять и так имеющийся недостаток. Если он не проявится в первом поколении щенков, то далее он выползет в 2 раза явственнее. Стандарт не для того разрабатывался, чтобы отходить от него. Хвотс на одной линии спины и головы необходим лабру и голдену для его рабочих качеств. Представьте себе охотника-лабра, его должно быть не видно или видно ОДНОЙ прямой линией. А тут нате вам серпы да молоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я уверена, что все те, кто пишет здесь про хвост своей собаки просто паникуют не по делу. На самом деле, все Ок. Сама знаешь, что щенки когда играют, могут хвост задирать. Он потом нормально выравнивается. ведь задирают только во время игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы все мило щебем что все ОК и ничего стращного. Езжайте на выставки в регионы. А вы что думаете в регионах одни отбросы разведения сидят. Мне жаль Вашего мнения. Просто московские некоторые заводчики( владельцы) слишком высоко нос свой задирают так же как и их собаки хвосты.Извините за резкость, но это достало. Создается впечатление что и эксперты абы какие в регион ездят.

А по поводу хвоста мое мнение такое. Каков бы он не был ЛЮБИТЕ собаку не за хвост. Но во в РАЗВЕДЕНИЕ не надо идти. Зачем усугублять и так имеющийся недостаток. Если он не проявится в первом поколении щенков, то далее он выползет в 2 раза явственнее. Стандарт не для того разрабатывался, чтобы отходить от него. Хвотс на одной линии спины и головы необходим лабру и голдену для его рабочих качеств. Представьте себе охотника-лабра, его должно быть не видно или видно ОДНОЙ прямой линией. А тут нате вам серпы да молоты.

боюсь в регионах собаки бывают как раз гораздо сильнее :)

есть собаки, которых просто подарили, но такие не заморачиваются выставками, а те, кто целинаправлено берут для выставок соответственно и подходят к покупке, так что........ :angry2:

другое дело, что просто ринги поменьше могут быть и может повезти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас хвост вообще выше спины не поднимается :) , даже рукой сильно выше не поднять. а в щенячестве когда играла задирала. НА выставках у нас в описании всегда "хорошая линия верха, хороший постав хвоста, уверенно несет хвост"

Мне кажется что просто щенки когда играют задирают его выше головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди расскажите пож-та что такое обвес хвоста и как он выглядит . Спасибо

Я думаю, что речь идет о подвесе. Это самая длинная шерсть на хвосте, которая не прилегает к хвосту(т.е. к позвонкам на хвосте) а свободно свисает вниз. В идеале хвост у лабра должен быть круглым в сечении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста если хвостик серпом, но иногда выпрямляется, хвостик будет ровненьким у взрослой собаки.? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Хвост серпом у ларадора

И?

У лабров такого быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...