Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

1. Нет. Так делать нельзя <_<

:thumbup: и не будем.

2. Важно не то, чтобы собака не трогала кусок на отерытой ладони, а, если, например, рука вытянута в сторону - собака должна смотреть в глаза. Я делаю именно так.

До глаз мы еще не дошли, как раз собираемся приступать, но думаю с этим проблем быть не должно, она и так их от меня не отрывает, особенно когда занимаемся.

А еще вопрос есть, когда отучаем попрошайничать, после пробного захода выгрызть вкусняшку, наша красотка садиться и терпеливо ждет, когда я щелкуну и дам ее кусочек. То есть, съедает и садиться ждать следующий, преданно смотря в глаза иногда поглядывая на кликер, мол щелкай уже, жду же. И естественно ожидание вознаграждается. Не является ли это ошибкой?

3. С миской я дома ничего не делала. Отучала подбирать на улице концентрацией собаки на меня, и только.

значит если мы эту часть упражнения пропустим, ничего смертельного не произойдет? :dribble:

4. Если стопоритесь- работайте над чем-нить другим.

Насчет семинара пока непонятно. Как только будут новости - тут же отпишусь. Однако, в этом году семинар состоится НЕПРЕМЕННО!!!!

будем ждать новостей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос есть, когда отучаем попрошайничать, после пробного захода выгрызть вкусняшку, наша красотка садиться и терпеливо ждет, когда я щелкуну и дам ее кусочек. То есть, съедает и садиться ждать следующий, преданно смотря в глаза иногда поглядывая на кликер, мол щелкай уже, жду же. И естественно ожидание вознаграждается. Не является ли это ошибкой?

Я от попрошайничества отучаю элементарным игнором. Кликер не использую.

Или я что-то неправильно поняла в вашей ситуации. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от попрошайничества отучаю элементарным игнором. Кликер не использую.

Или я что-то неправильно поняла в вашей ситуации. :dribble:

Мы занимаемся по книге Золотниковой, там вторым упражнением идет "Отказ от премии" и там как раз отучиваем ее клянчить... или я все неправильно поняла? :thumbup:

Может по Карен Прайор заниматься надо <_<

а... еще видео есть... скаченное из интернета... с субтитрами, но как-то оно мне не очень понравилось...

Изменено пользователем ziri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот это
посмотрите про команду рядом.

а что за интересная штучка зелененькая на поясе висит? Понимаю, что ее в качестве мишени используют. Но она, по-моему, при касании еще и звук издает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за интересная штучка зелененькая на поясе висит? Понимаю, что ее в качестве мишени используют. Но она, по-моему, при касании еще и звук издает?

это электронная мишень, она издает звук, когда собака ее касается... такой сам себе кликер получается. Но так можно учить и с кусочком пластыря, и с рукой - было бы желание. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная штука, собакин сам себе кликает :dribble: , только успевай нямы выдавать. Главное с временем подачи сиглала никогда не опаздаешь :) У нас где-нибудь продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная штука, собакин сам себе кликает :dribble: , только успевай нямы выдавать. Главное с временем подачи сиглала никогда не опаздаешь :) У нас где-нибудь продают?

не знаю - мы и без нее неплохо справляемся. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Примите, пожалуйста, и меня в свои ряды. Правда у меня совсем нет опыта общения в форумах. Это первый раз, поэтому не судите строго. У меня песе 3 месяца. Очень заинтресовалась этой темкой, но во Владивостоке я ничего подобного не нашла. Вопрос к Ольге Нечаевой. Олечка можете ли Вы выслать диски и кликер по почте, может уже есть и какие -то посбия печатные. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Ольге Нечаевой. Олечка можете ли Вы выслать диски и кликер по почте, может уже есть и какие -то посбия печатные. Буду очень признательна.

С удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно крутится вопрос, а как с помощью кликера обучать апортировке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

, все тот же джек Джет, хозяйка его учит закрываться в переноске. Процесс с подсказками (далеко не в чистом виде "кликер-треннинг"), но, думаю, посмотреть будет занятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK, спасибо. посмотрела, действительно занятно. В общем я так понимаю аппортировке, как и всему в кликере учим пошагово.

т.е. как я теперь вижу наши занятия.

1. Сижу перед ним с апортом, апорт протягиваю - схватил клик.

2. Дальше на выдержку держать апорт подольше, клик - кусок.

Это вроде понятно, а вот дальше? Как научить перемещатся с апортом, или когда кинешь приносить? на каком этапе вводить команду?

роцесс с подсказками (далеко не в чистом виде "кликер-треннинг"

т.е. в кликер-тренировке мне вообще молчать, я как на видео обычно тоже почти все время что-то говорю, это не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делаю апортировку с кликером, а с этой собачкой хозяйка занимается уже давно сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чем кликер нравится, то что занятия становятся игрой, Харлея прет заниматься, сам хочет, вот теперь и хочется аопортировке научиться.

А разговаривать вовремя занития можно или нельзя, я так и не поняла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в кликер-тренировке мне вообще молчать, я как на видео обычно тоже почти все время что-то говорю, это не правильно?

А у меня тоже рот не закрывается :) Почитав литературу и посмотрев диски Ольги Нечаевой я поняла, что собака должна сама "допетрить" чего от нее хотят и команду надо давать один раз и молчать надо, поощрением является щелчок - все это понятно, но как себя сдержать, чтобы не дать подсказку собаке и вместе с щелчком кликера не крикнуть "МОЛОДЕЦ!!!" :lol2:

Вот бы попасть на занятия Ольги в Сокольниках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев диски Ольги Нечаевой я поняла,

Какие такие мои диски :) :lol2: :) Это НЕ мои диски :sorry: Это диски с семинара Мэри Рэй :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, Ольга, напишите, пожалуйста, как с апортировкой быть? И про разговоры тоже?

А как можно заказать диски, а то тут в глуши только интернет и есть :) Ни дисков, ни книжек, ни тренеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу сказать спасибо Ольге Нечаевой! :dntknw: Из Ваших советов и ответов на вопросы других форумчан решили попробовать кликер. Тренируемся на нем несколько дней, результаты радуют (тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить). Нашему щенку 3 мес. слушалась нас и без кликера, но не там хорошо как сейчас. В команду показывать зубы "врубилась" сразу. :kiss1:

У меня к Вам вопрос. Когда я хочу позаниматься с собакой и беру кликер в руки, как только она его видит у меня в руках, сразу бросает все свои собачьи дела, радуется :clap_1: , садиться перед мной и готова выполнять все что я попрошу. Так и должно быть? Порой мне кажется что ее можно поощрять не кликом, а только показом кликера.

И еще есть одна проблемка. При команде рядом, через некоторое время начинает подпрыгивать за рукой, или обходить вперед меня и смотреть в глаза (тут тоже у кого то была такая проблема, точного ответа не было).

Все же я думаю щенок просто еще мал и времени занятий с кликером прошло еще мало, поэтому все еще впереди. :good:

Ольга, еще раз Вам СПАСИБО за популяризацию этой методики! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам вопрос. Когда я хочу позаниматься с собакой и беру кликер в руки, как только она его видит у меня в руках, сразу бросает все свои собачьи дела, радуется :thumbup: , садиться перед мной и готова выполнять все что я попрошу. Так и должно быть? Порой мне кажется что ее можно поощрять не кликом, а только показом кликера.

И еще есть одна проблемка. При команде рядом, через некоторое время начинает подпрыгивать за рукой, или обходить вперед меня и смотреть в глаза (тут тоже у кого то была такая проблема, точного ответа не было).

Все же я думаю щенок просто еще мал и времени занятий с кликером прошло еще мало, поэтому все еще впереди. :dribble:

Реакция собаки вполне нормальная. У меня тоже самое. :thumbup:

Если собака делает НЕ желательное действие, мы его не поощряем. И не очень поняла, за какой рукой прыгает?

671fc8437da6.jpg

b9794b91d604.jpg

a5c8e27da88a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, Ольга, напишите, пожалуйста, как с апортировкой быть? И про разговоры тоже?

А как можно заказать диски, а то тут в глуши только интернет и есть :thumbup: Ни дисков, ни книжек, ни тренеров

Ой5aa225b31074.gif

Мне очень сложно описывать весь метод апортировки, не видя собаку....

Диски могу выслать почтой.

Разговаривать с собакой можно. Однако, я люблю все делать молча. Жду. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, спасибо, что откликнулись, :thumbup:

я Вам в личку два раза писала про диски. Не знаю, может не пришло?

А что надо сделать, чтобы Вы их выслали?

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция собаки вполне нормальная. У меня тоже самое. :thumbup:

Если собака делает НЕ желательное действие, мы его не поощряем. И не очень поняла, за какой рукой прыгает?

Подпрыгивает за рукой, которая либо в кармане, либо держит кликер. Иногда даже пройдет чуть рядом и опережает меня и садится перед мной. Такое действие я не поощряю, а кликаю только тогда когда делает все верно. Если она делает что то не так, я просто игнорирую и через некоторое время даю снова команду, когда выполняет верно клик с куском.

Вчера на прогулке уже не так часто прыгает за рукой, думаю скоро вообще перестанет.

Наше хождение рядом выглядит примерно также как у Вас на фото :thumbup:

Еще вопрос, когда стоит выводить кликер? Т.е. когда можно уже не кликать? Когда команда четко выполняется без осечек?Так как у нас уже некоторые команды после 2-3 повторений с кликером выполняет уже без него четко, правда не так охотно! Если команда стала выполнятся не так быстро и охотно, стоит ли повторять эту команду с кликером, т.е. как бы закреплять или напоминать результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моей второй голдяхе 2,5 месяца. Заинтересовалась кликер дрессировкой, хотя с первой девушкой (ей сейчас 4 года) обучались традиционно и успешно. по послушанию к ней нет никаких претензий - слушается отлично. Но почитала про обучение с помощью кликера и решила попробовать. За 4 дня малявка научилась реагировать на клик и команде "сидеть"(все пока в домашних условиях-еще не гуляем). Занимаемся с удовольствием. но возник вопрос, который в скором будующем станет насущным-как научить с помощью кликера не подбирать с земли? ребенок, похоже, будет "пылесос" страшный. Хочется подготовиться к выходу на улицу. Обращаюсь в первую очередь к Оле Нечаевой. а так же ко всем, кто имеет опыт в решении этой проблемы. Подскажите. пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень хотим освоить кликер!как я поняла основное преимущество в том,что всё становится игрой,а кликер этому помогает! :blush2:

вот так

http://youtube.com/?v=KiMnDqdna-Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...