Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

А чего в итоге должно быть, или ты сюжет не можешь рассказать?

Загляни вот сюда:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...9783&st=280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это очень результативная штучка этот кликер или это рекламный ход? Где можно приобрести кликер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это очень результативная штучка этот кликер или это рекламный ход? Где можно приобрести кликер?

конечно рекламный ход. Совершенно бесполезная в домашнем хозяйстве вещь. :clap_1:

Потрудитесь хотя бы эту тему с начала прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы заразились кликероманией. :clap_1:

Очень хотелось бы позаниматься со специалистом в данной области.

Нечаева и Ко, вы даете уроки мастерства владельцам и их питомцам?

Читала в этой теме, что раньше занятия проходили в Сокольниках. А сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это очень результативная штучка этот кликер или это рекламный ход? Где можно приобрести кликер?

43 страницы рекламы :clap_1: , это круто для кликера ценой 120-350 рублей... вам не кажется? :clap_1:

купить можно в зоомагазине

Но при одном только знакомстве с кликером я поняла, что надо менять собственное сознание и взгляды для начала. А собака реагирует отлично, так что начинать работу с кликером, надо с себя :clap_1: в первую очередь... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вера! Да какой это "мастер-класс"? :) Я просто делюсь с вами своими наработками,вот и все. Мастеров по кликер-дрессировке в Москве пока :) Потому и бум продолжать проводить семинары! :lol2:

Ольга, спасибо Вам за терпеливые подробные объяснения. Тоже хочу кликер и диск, чтобы учиться с собакой. Ей ровно год. Дома слушается без проблем. На улице и на занятиях тоже неплохо, но если не много отвлекающих моментов. Живем в Коломне, машины нет. Вот бы к нам кто приехал

с мастер-классом на занятия. :nono: Мечты, конечно. А адрем для пересылки денег киньте, плиз, в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие команды выполняют ваши собаки с кликером?

Владимир,

команды с кликером учат, а выполняют их потом уже без кликера.

С кликером можно выучить все возможные команды, которые вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 страницы рекламы :) , это круто для кликера ценой 120-350 рублей... вам не кажется? :thumbup:

купить можно в зоомагазине

Но при одном только знакомстве с кликером я поняла, что надо менять собственное сознание и взгляды для начала. А собака реагирует отлично, так что начинать работу с кликером, надо с себя :thumbup: в первую очередь... имхо

Попробуйте щёлкать языком, эффект тот же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, об удобстве я тоже задумывалась, надо будет у Ольги Нечаевой спросить обязательно.

но это про сам кликер.

а как на счет его использования? Наталья & Габи, Barra и Брита вы пользовались кликером? получается с ним работать? в книге только несколько общих примеров дано, а на практике я поняла что нужна выдержка и внимание со стороны хозяина, чтобы ккликнуть в правильное время?...

Ольга, добрый вечер!

Наталья как раз говорила про Вас как отличного специалиста в этой области.

Хочу на практике попробовать со своим Орькой метод, хотя наверное не всё сразу получаться будет.

С подкреплением инициативы в теории примерно понятно, но вот остается вопрос можно ли этим методом прекратить нежелательное действие собаки?

Ольга, я хотела еще у вас спросить совета, в теме "скорректировать агрессию" вы написали про голдена, который "охранял" себя от хозяина, у меня Орька тоже руки штампует... :1st:

его за это мочить лучше? мочить - это в прямом смысле? если ему ремнем "отходить" по попе, ему это не повредит? а то мы так прикрикиваем на него, но это не помогает...

Ответила в личку. Могу повторить и здесь. Правда, это уже не тема про кликер :1st:

Ремнем по попе, когда собак начинает щелкать на вас зубками - наказывать бесполезно :dribble: За шкварню - и в пол. Еще хорошо коленкой надавить, шоб косточки затрещали :thumbup: ( шутка).

Кликер тренинг... М-мда, Вы правы, это не Карен Прайор...

- Ремнем по попе, когда собак начинает щелкать на вас зубками - наказывать бесполезно :clap_1: За шкварню - и в пол. Еще хорошо коленкой надавить, шоб косточки затрещали - ДОССАФ !!! :thumbup::clap_1: :) :1st: Но, это жизнь, когда кликер не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кликер тренинг... М-мда, Вы правы, это не Карен Прайор...

- Ремнем по попе, когда собак начинает щелкать на вас зубками - наказывать бесполезно :nyam: За шкварню - и в пол. Еще хорошо коленкой надавить, шоб косточки затрещали - ДОССАФ !!! :clap_1: :) :good: :) Но, это жизнь, когда кликер не помогает...

СКМ, не совсем соглашусь с вашим сообщением, но и не стану его отрицать :gleam: .

В моем случае было изначально неправильно построено взаимодействие с собакой, она была избалованной и многое себе позволяла с нашего попущения. Причем, щелканье зубами - это была не агрессия в нашем случае, а вседозволенность и упущение периода воспитания щенка. Уверена, если правильно выстроить взаимоотношения с собакой сразу с момента появления щенка в семье, возможно, будет достаточно и работы с кликером.

Хотя я нисколько не приуменьшаю значимости ДОСААФ и считаю, что и сейчас стоило бы ввести для владельцев служебных и бойцовых собак обязательное требование о прохождении курсов дрессировки.

Но кликер - это не то, кликер - это удовольствие от общения с собакой. Для нас - это игра, интересно и собаке, и хозяину. Я пытаюсь без какого-либо физического воздействия объяснить собаке, какое именно движение/команду я жду от него. Собака смотрит на меня, мне в глаза :blush2: , и пытается понять, что я от нее хочу, предлагая различные варианты движений. И вы не представляете, какая это радость (и для меня, и для собаки), когда у собаки получается выполнить то, что от нее ждешь, и научиться выполнять это стабильно по команде.

И честно скажу, мне не хочется, чтобы у меня была собака-робот. Орьке уже 2,5 года, и общение с ним мне приносит только радость и положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

после прочтения темы очень захотелось позаниматься таким способом со своей собой!!! :thumbup: Ольга, я Вам отослала ЛС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наверное, такой вопрос задавался тут неоднократно. Вы уж извиняйте.

Хочу начать заниматься с кликером.

Дело в том, что какие-то основные команды (сидеть, лежать, дай лапу, стоять) собака уже (почти) приучена выполнять по команде. Но иногда приходится воздействовать механически, поскольку если то же "сидеть" выполняется идеально, то "лежать" как-то неохотно и чаще всего тогда, когда уже над собакой заносится рука, чтобы ее уложить. И на жест собака реагирует лучше, чем на голос. Ну так вот. Естественно, хочу, чтобы все выполнялось беспрекословно, насколько я поняла, с кликером можно добиться лучшего результата. Как мне быть? Начать с нуля и не давать команд? Или можно просто добавить "клик" после выполения команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наверное, такой вопрос задавался тут неоднократно. Вы уж извиняйте.

Хочу начать заниматься с кликером.

Дело в том, что какие-то основные команды (сидеть, лежать, дай лапу, стоять) собака уже (почти) приучена выполнять по команде. Но иногда приходится воздействовать механически, поскольку если то же "сидеть" выполняется идеально, то "лежать" как-то неохотно и чаще всего тогда, когда уже над собакой заносится рука, чтобы ее уложить. И на жест собака реагирует лучше, чем на голос. Ну так вот. Естественно, хочу, чтобы все выполнялось беспрекословно, насколько я поняла, с кликером можно добиться лучшего результата. Как мне быть? Начать с нуля и не давать команд? Или можно просто добавить "клик" после выполения команды?

Команда или выполняется, или нет, понятия "почти" лично для меня не существует. Я бы начала с нуля обучение командам, но лучше бы даже с цирковых и необязательных, чтоб уловить принцип работы с кликером, а уж потом бы взялась за команды послушания.

А момент подачи клика зависит от стадии обучения команде. При комадне 2сидеть" сначала подают, при начале опускания попы, потом когда уже попой земли коснулся, потом когда несколько сек посидел. Это грубый схематичный пример, почитайте темку, уже объясняли такие нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда или выполняется, или нет, понятия "почти" лично для меня не существует. Я бы начала с нуля обучение командам, но лучше бы даже с цирковых и необязательных, чтоб уловить принцип работы с кликером, а уж потом бы взялась за команды послушания.

А момент подачи клика зависит от стадии обучения команде. При комадне 2сидеть" сначала подают, при начале опускания попы, потом когда уже попой земли коснулся, потом когда несколько сек посидел. Это грубый схематичный пример, почитайте темку, уже объясняли такие нюансы.

Сам принцип дрессировки с помощью кликера мне в какой-то степени понятен.

А "почти" - это когда собака в принципе с командой знакома, то есть она знает, что, например, "сидеть" - значит опустить попу на пол, но может и не посушаться, пока голос не повысишь.

То есть здесь тоже надо с нуля? Или эти команды вообще не трогать...И вообще как быть сейчас, когда мы только начинаем с кликером? Надо же как-то, например, лапы после прогулки вытереть: обычно это "сидеть" и "дай лапу", а потом "стоять". И теперь молчать? В-общем, я запуталась.

Начала приучать к кликеру...нифига не получается...или я что-то не понимаю. Она смотрит на лакомство или на кликер и по ней не скажешь, что до нее что-то дошло. Через какое время собака понимает связь клик-ням и как это проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам принцип дрессировки с помощью кликера мне в какой-то степени понятен.

А "почти" - это когда собака в принципе с командой знакома, то есть она знает, что, например, "сидеть" - значит опустить попу на пол, но может и не посушаться, пока голос не повысишь.

То есть здесь тоже надо с нуля? Или эти команды вообще не трогать...И вообще как быть сейчас, когда мы только начинаем с кликером? Надо же как-то, например, лапы после прогулки вытереть: обычно это "сидеть" и "дай лапу", а потом "стоять". И теперь молчать? В-общем, я запуталась.

Начала приучать к кликеру...нифига не получается...или я что-то не понимаю. Она смотрит на лакомство или на кликер и по ней не скажешь, что до нее что-то дошло. Через какое время собака понимает связь клик-ням и как это проявляется?

начинайте работать и у собаки появится крепкая связь. :blush2:

Про переучивание писали тоже. Можно оставить старые команды и пользоваться ими, а новые аналоги ставить на другие слова и учить уже правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia,

Я так и не поняла, вы на какой стадии сейчас: приучаете к кликеру или уже команды учите? Пока собака не поймет, что клик - это ням и очень привлекательный ням, то обучить с кликером вряд ли получиться.

Приучаете так: щелчек, сразу кусочек вкуснятины и так по несколько коротких подходов в день, несколько дней подряд. Кто-то быстрее сообразит, кто-то медленнее.

Я поняла, что мой собакин выучил, что такое клик, когда однажды на щелчок он таааак смачно облизнулся. Ну, видно же по собаке, когда она после щелчка ожидает лакомство, а когда ей щелчок по барабану.

Тяжело на словах объяснять. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia,

Я так и не поняла, вы на какой стадии сейчас: приучаете к кликеру или уже команды учите? Пока собака не поймет, что клик - это ням и очень привлекательный ням, то обучить с кликером вряд ли получиться.

Приучаете так: щелчек, сразу кусочек вкуснятины и так по несколько коротких подходов в день, несколько дней подряд. Кто-то быстрее сообразит, кто-то медленнее.

Я поняла, что мой собакин выучил, что такое клик, когда однажды на щелчок он таааак смачно облизнулся. Ну, видно же по собаке, когда она после щелчка ожидает лакомство, а когда ей щелчок по барабану.

Тяжело на словах объяснять. :blush2:

Мы на стадии приучения. Она у нас как-то затянулась. По-моему, у собаки еще нет ассоциации клик-ням. Я думала, это у собаки быстро приходит, ан нет. Но раз это индивидуально,

Кто-то быстрее сообразит, кто-то медленнее.
значит будем приучаться дальше. Вот только отвлекаться моя девочка горазда. То ли ее сыр не устраивает, то ли вся в хозяйку - нужно все держать под контролем и знать, что вокруг творится.

P.S. мы временно забросили кликер из-за пищевого отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на стадии приучения. Она у нас как-то затянулась. По-моему, у собаки еще нет ассоциации клик-ням. Я думала, это у собаки быстро приходит, ан нет. Но раз это индивидуально, значит будем приучаться дальше. Вот только отвлекаться моя девочка горазда. То ли ее сыр не устраивает, то ли вся в хозяйку - нужно все держать под контролем и знать, что вокруг творится.

P.S. мы временно забросили кликер из-за пищевого отравления.

Я бы, на Вашем месте, не затягивала с выработкой ассоциации, а начинала работать. У меня собака "въехала" в кликер именно после начала работы. Просто так бывает не очень понятно, почему вдруг случается клик, да еще и еда после этого - ведь ничего не происходит. А так у собаки начинает выстраиваться цепочка - я что-то делаю правильно, раздается звук и выдают еду. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, на Вашем месте, не затягивала с выработкой ассоциации, а начинала работать. У меня собака "въехала" в кликер именно после начала работы. Просто так бывает не очень понятно, почему вдруг случается клик, да еще и еда после этого - ведь ничего не происходит. А так у собаки начинает выстраиваться цепочка - я что-то делаю правильно, раздается звук и выдают еду. :blush2:

Ок. Понятно. Значит будем "гляделки" пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Понятно. Значит будем "гляделки" пробовать

ага, чтобы клик получался по делу. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...