Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

ну вот, 2 дня работаем с кликером. И вот свершилось чудо. Вчера моя девочка поняла, что что НАДО САМОЙ ЧТО-ТО делать и так старалась... сплошные положительные эмоции от такой работы. Научились ерунде :lol2:, отодвигаться назад сидя, но сколько у нас двоих было радости :).

Очень понравилось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, 2 дня работаем с кликером. И вот свершилось чудо. Вчера моя девочка поняла, что что НАДО САМОЙ ЧТО-ТО делать и так старалась... сплошные положительные эмоции от такой работы. Научились ерунде :dntknw:, отодвигаться назад сидя, но сколько у нас двоих было радости :dntknw:.

Очень понравилось :dntknw:

Очень рады вашим первым успехам :search: . В этом вся прелесть кликер-дрессировки - работа нравиться обоим :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера работали на командой стоять. ( сидеть и лежат мы по старинке научились ). Абсолютно по другому работает щенок. С радостью, и самое главное, видно, что понимает и старается во всю, а не механически работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Класс!!!Прям статуя писающего пёсины :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приветик всем, начали работать с кликером.

А как лучше осваивать команды: ждать от собаки действия или лакомством приманивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обучении кликер-методом лакомством приманивать НИЗЗЗЯЯЯЯЯЯ :lol2:

Очень запомнилось сказанное Мэри Рэй, что собака должна работать ЗА лакомство, а не С лакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обучении кликер-методом лакомством приманивать НИЗЗЗЯЯЯЯЯЯ :lol2:

Очень запомнилось сказанное Мэри Рэй, что собака должна работать ЗА лакомство, а не С лакомством.

да ладно. Можно и так, и так. Но начинать лучше с самопредложенного собакой, иначе не выработать инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно. Можно и так, и так. Но начинать лучше с самопредложенного собакой, иначе не выработать инициативу.

а как заставить собаку предлагать. Инициативы нет. Да, она радуется при виде кликера, да, замечательо на него реагирует... Но если я не буду ничего делать, то и собака будет сидеть. Минут через 5 она просто теряет интерес и уходит... :lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как заставить собаку предлагать. Инициативы нет. Да, она радуется при виде кликера, да, замечательо на него реагирует... Но если я не буду ничего делать, то и собака будет сидеть. Минут через 5 она просто теряет интерес и уходит... :lol2: :)

читайте тему сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научились лежать с кликером, теперь при виде кликера сразу плюхается)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научились лежать с кликером, теперь при виде кликера сразу плюхается)))))))))))

Тогда вводите команду, и начинайте учить чему-нибудь другому. :lol2:

Я начала учить Руньку ходить назад на задних и ползать назад. Дело пошло.

Однако вчера, во время занятий, когда он проходил змейку задом, я случайно наступила ему на лапку. Ну, совсем чуточку. Блин. Вообще отказался делать :) :lol2: Господи, какой нежный ребенок :thumbup:

Через пол часа, правда, сделал но с большой опаской. Посмотрю, как будет сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вводите команду, и начинайте учить чему-нибудь другому. :lol2:

Я начала учить Руньку ходить назад на задних и ползать назад. Дело пошло.

Однако вчера, во время занятий, когда он проходил змейку задом, я случайно наступила ему на лапку. Ну, совсем чуточку. Блин. Вообще отказался делать :) :lol2: Господи, какой нежный ребенок :thumbup:

Через пол часа, правда, сделал но с большой опаской. Посмотрю, как будет сегодня.

Оль, напомнили мне ситуацию, зимой шли на место выгула по команде рядом, и я случайно подскользнулась и что б неупасть случайно дернула собаку. Все, как говоришь рядом, собака ни вкакую. Правда через часок все ок... Ох уж эти нежные голдены)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вводите команду, и начинайте учить чему-нибудь другому. :lol2:

Я начала учить Руньку ходить назад на задних и ползать назад. Дело пошло.

Однако вчера, во время занятий, когда он проходил змейку задом, я случайно наступила ему на лапку. Ну, совсем чуточку. Блин. Вообще отказался делать :) :lol2: Господи, какой нежный ребенок :thumbup:

Через пол часа, правда, сделал но с большой опаской. Посмотрю, как будет сегодня.

а когда начинаем учить новую команду, то во время занятия только одну команду учить или можно старое повторять?

старые команды тоже кликать или просто вкусняшкой поощрять?

и я еще выше спрашивала, при изучении новой команды собаку лакомством приманивать или пусть сам придумывает что б сделать такое что бы уважить хозяйку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда начинаем учить новую команду, то во время занятия только одну команду учить или можно старое повторять?

старые команды тоже кликать или просто вкусняшкой поощрять?

и я еще выше спрашивала, при изучении новой команды собаку лакомством приманивать или пусть сам придумывает что б сделать такое что бы уважить хозяйку?

Ой... Давайте разберемся.

Я во время занятий совершенствую старые команды. Например, мне нужно, чтобы Руня уходил от меня задом как можно дальше. Поначалу, ожидая клика, он, отойдя, предлагал мне поклоны, или зайчика. Я терпеливо ждала. Дождалась :thumbup: Теперь он отходит ОЧЕНЬ далеко.

Далее. Конечно, мы учим и новые трюки. Сейчас работаем над хождением на задних. Совсем понемногу. Каждый день вспоминаем старое. Но, если меня устраивает выполнение команды, я кликер убираю, и не кормлю.

Да. вот еще столкнулась с чем. В связи с фанатизмом по отношению к Джексоновскому "Билли Джину", я мечтаю в то время, как Руни будет уходить назад от меня, я хочу уходить от него "лунной походкой". Вот сейчас работаем над этим. Смешно, но как только начинаешь уходить просто приплясывая, он тормозится. Так что есть еще над чем работать. С этой же походкой хочу с ним идти вместе рядом назад. Это получается луше. Правда у него ГОРАЗДО лучше, чем у меня :) :lol2:

Что касается инициативы и предложений. Если честно, у меня нет на это времени. Очевидно, это моя ошибка. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу кликер. Но куда не обращаюсь ни где его нет. Помогите мне его приобрести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте тему сначала.

в том то и дело, что я вс тему читала. И книгу Золотниковой тоже. :thumbup: Но написано "ждать, пока собака не предложит сама". А Рокси не ждёт, она посидит-посидит, и пойдёт другим делом заниматься... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что я вс тему читала. И книгу Золотниковой тоже. :thumbup: Но написано "ждать, пока собака не предложит сама". А Рокси не ждёт, она посидит-посидит, и пойдёт другим делом заниматься... :dribble:

А Вы ей объяснили, что такое кликер? Она понимает связь клик-кусок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему. Мне очень нужен кликер. Обратилась к "Нечаева и Ко" Но ответа нет, скажите где вы покупали кликер или телефон хотя бы напишите.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему. Мне очень нужен кликер. Обратилась к "Нечаева и Ко" Но ответа нет, скажите где вы покупали кликер или телефон хотя бы напишите.)

Кликеры есть в Бетховене, Зообуме. Я покупала в барбосе на семеновской, короче в крупных магазинах, на кассах ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ей объяснили, что такое кликер? Она понимает связь клик-кусок?

вроде бы понимает. Мы с ней эту связь настраивали около недели. Т.е. сначала как везде пишут просто клик-ням, и так несколько раз, а потом собака убежит и кликнуть. У меня прибегает. и на улице тоже несётся. От собак отвлекается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы понимает. Мы с ней эту связь настраивали около недели. Т.е. сначала как везде пишут просто клик-ням, и так несколько раз, а потом собака убежит и кликнуть. У меня прибегает. и на улице тоже несётся. От собак отвлекается...

значит, Вы невнимательно следите за собакой. Она пока сидит или стоит в ожидании, предлагает кучу всего (поворот головы, движение лапы и т.п.), просто Вы не замечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом собака убежит и кликнуть. У меня прибегает. и на улице тоже несётся. От собак отвлекается...

Вот с этого момента можно поподробнее...

Кликнуть, если собака убежит? А зачем?

Чтоб закрепить навык убегания?

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, Вы невнимательно следите за собакой. Она пока сидит или стоит в ожидании, предлагает кучу всего (поворот головы, движение лапы и т.п.), просто Вы не замечаете.

взяла из соседней темы команду "стыдно", и решила опять позаниматься. Правда инициатива всё-таки моя, а не пса. В общем я ей свой браслетик на морду одела, а она сначала сидела смирно, дамала, что так и нужно. потом я сделал вид, что ухожу по своим делам. И тут она его начинает снимать :thumbup: В общем я кликаю - кусок. И так раз 5. Потом я жду, Рокси опять снимает, одну попытку сделала и смотрит на меня "а где клик?" В общем бум стараться :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяла из соседней темы команду "стыдно", и решила опять позаниматься. Правда инициатива всё-таки моя, а не пса. В общем я ей свой браслетик на морду одела, а она сначала сидела смирно, дамала, что так и нужно. потом я сделал вид, что ухожу по своим делам. И тут она его начинает снимать :thumbup: В общем я кликаю - кусок. И так раз 5. Потом я жду, Рокси опять снимает, одну попытку сделала и смотрит на меня "а где клик?" В общем бум стараться :nonono:

кликайте в момент действия, а не после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...