Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Анюта спаибо большое я заказала. Теперь тоже в ваши ряды.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привезли кликеры. Начала знакомство собаки с ним. Получается. Ура!

Изменено пользователем Наталья и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово. Мне очень понравилось.

Ника сразу поняла что это за зверь.

Сделала как в книге написано. Порезала на 25 кусочков и по 5 за прием. На последних 5 проверила.

Ника была на кухни я в комнате, щелкнула кликером собака сломя голову оказалась около меня и стоит мне в глаза смотрит, где лакомство ну я ей конечно дала и давай ее хвалить, какая она умница.

Теперь дома " ко мне" выполняет хорошо, но я теперь жду когда подойдя ко мне она сядет. Стоит и смотрит мне в глаза потом подумав садится я конечно кликаю и кусочек и хвалю ее.

Учесть то что дома много раздражителей, она все таки конценрирует свое внимание на мне.

Сейчас еще раз прочитываю эту тему, что бы подучиться у вас.

Но у меня есть много вопросов.

Сейчас прочитаю тему, если ответов не найду, то можно я спрошу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вся в растройстве. Гуляла с Никой одна, команду "ко мне " она выполняла идеально, проверила на улице все хорошо по первому зову около меня, даже когда с собаками гуляли, но вот беда, пошли сегодня гулять в парк с детьми и взяли Нику с собой, все бы ничего, команду слушалась, но шли обратно мимо футбольной площадки она была отпущена с поводка и тут углядела мяч и все.... Никакие команды, зову ко мне, а она к ребятам и давай с ними в футбол играть с мячом и меня как и не видит...... Я и так и строго, никакой реакции, пришлось идти за ней, посадила на поводок и домой.

Что произошло? Мне теперь опять команду заново учить?

Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Ника, Вы форсировали события, кроме того, поменяли последовательность. Почитайте тему, тут есть ответы на Ваши вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала уже 2 раза, поняла упущение мое, "гляделки" Бум исправляться))

Собака до кликера знала несколько команд, такие как сидеть, дай лапу, принеси и частично ко мне. Но на кликер я ее научила подходя садится слева. Обучаем руку-тагер, носом тыкает и следит. Сегодня обучали команду отказ, но без самой команды, она голову отворачивает и делает вид что в руке ничего нет.

Я пока команды кроме "ко мне-рядом" (при подходе садиться слева) и тех которые она знала больше не ввожу а жду когда сама додумает. А еще хочу инструктора на индивидуальные занятия пригласить, что бы уж наверняка.)) В Сокольнике мне очень далеко ехать.(( Так как хочу что бы собака у меня была воспитанная. Вот.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала еще раз. Вроде дошло, я как помешанная, хочу все понять, посмотрела видео. Класс!!!

Муж ругается, что я уже спать с кликером стала и всю семью дрессирую))))))

Сегодняшние достижение, научились смотреть в глаза, правда только 5 секунд, но уже что то

Сначала сидела и глазела по сторонам не проявляя никакого интереса, но носом тыкала, я руку к плечу она на нее и опять по сторонам, но все таки я дождалась мимолетный взгляд и я вовремя щелкнула, теперь пытается найти мои глаза и смотрит в них, но больше 5 досчитать не удалось.

Бум тренироваться, на улице много раздражителей, дома тоже хватает, как ни как трое маленьких детишек, играют и отвлекают, а когда они спят тренироваться не получается, щелчок громкий. Вот улавливаем моменты и по 5-10 минут учимся с Никой. Я кстати заметила , когда дети рядом она даже больше старается что-то выполнить.

Меня вот что интересует, если собаку учить одному действию, а она предлагает много других, на них внимание не обращать. Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала еще раз. Вроде дошло, я как помешанная, хочу все понять, посмотрела видео. Класс!!!

Муж ругается, что я уже спать с кликером стала и всю семью дрессирую))))))

Сегодняшние достижение, научились смотреть в глаза, правда только 5 секунд, но уже что то

Сначала сидела и глазела по сторонам не проявляя никакого интереса, но носом тыкала, я руку к плечу она на нее и опять по сторонам, но все таки я дождалась мимолетный взгляд и я вовремя щелкнула, теперь пытается найти мои глаза и смотрит в них, но больше 5 досчитать не удалось.

Бум тренироваться, на улице много раздражителей, дома тоже хватает, как ни как трое маленьких детишек, играют и отвлекают, а когда они спят тренироваться не получается, щелчок громкий. Вот улавливаем моменты и по 5-10 минут учимся с Никой. Я кстати заметила , когда дети рядом она даже больше старается что-то выполнить.

Меня вот что интересует, если собаку учить одному действию, а она предлагает много других, на них внимание не обращать. Я правильно поняла?

если никто ничего особо не напишет, я Вам отвечу, как вечером домой приедем. Ну или завтра утром, если мне вечером интернета не достанется. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер - классная штука :dribble:

Прочитала о нем здесь в конце мая и начали мы тренироваться... Уже месяца два учим команду "ко мне" :blush2: Чот медленно даже для трехлетней собаки :) Итак причины:

1. Это конечно я))) Короче училась на собственных ошибках на основе прочитанного здесь долго

2. Дрессировка не всегда была регулярной, так как иногда нет времени, вкусняшек и т.д. ну и летом мы на месяц уехали :clap_1:

3. Шелька - это две собаки в теле одной :1st: Одна очень любит беситься/вкусняшки/игрушки, а другой на все начхать :1st: поэтому и дрессировались мы попеременно, не ну где вы видели собу, которая нос воротит от печенки? :)

А так у нас все отлично, недавно смылась от меня к собакам дворовым, на команду ко мне без поводка подошла и получила целых три куска вкуного сыра, целую кучу поцелуйчиков и досмерти довольную хозяйку)))) :clap_1:  Особенно если учесть что до знакомства с кликером дрессировка около года не дала НИКАКИХ результатов

Забыла спросить, можно одновременно разучивать с собакой две разные команды, скажем если на одну уже введена словесная команда, а вторую только начинаем учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю что было сегодня.

Глазели друг на друга. Ника понимает, что надо смотреть в глаза, когда я руку с вкусностей подношу левой рукой к левому плечу, сразу смотрит в глаза, я досчитываю до 10, щелкаю и даю лакомство. Если я не щелкаю то она может отвести взгляд в сторону и как будто ничего не происходит, может отвлечься на что нибудь. Что в этом случае делать? Я жду когда она опять посмотрит в глаза, но уже считаю до 3 и тогда щелкаю и лакомство даю.

Я правильно делаю или нет?

Потом сидели, она подошла и села напротив, щелчок , ням. Затем положили кусочек в руку и закрыла в кулак, она сидела и смотрела в глаза, затем поскулила и стукнула лапкой по руке, хотя до этого лапу не очень охотно давала, я клик и ням, при этом ничего не говорила, потом повторяю. она опять лапкой и так раз 10. Потом просто сама подошла, села и лапу мне на руку положила, хотя я не просила и ничего в руке не было. Ну я кликнула

и достала вкусняшку.

Теперь команду " лапу " давать можно? или еще подождать?

Я про то что сначала действие, клик, ням, команда.

Затем руку тагер. Сажусь, кликер в правой руке с вкусняшкой на правой коленки, левая рука с выпрямленной ладошкой на левой коленки, собака сидит напротив. Жду. она смотрит сначала на одну руку, потом на другую. И бац носом прямо в левую ладошку, я щелчок и лакомство. И так 10 раз. Потом перерыв и вновь тоже самое. Израсходовала 25 кусочков в 4 подхода. До нее дошло. Но пока эксперементировать я боюсь.

Я смотрела видео Ольги и Рика. Там где команда рядом на руку. Но вдруг моя Ника не пойдет.... Боюсь.

А так приходится на улице ее постоянно одергивать, тянет так что руку сводит. А команду рядом пока не учили через кликер, а до того как он появился просто одергивала и говорила рядом. Что мне теперь делать? Если она рядом не выполняет. Попробовать через кликер и руку тагер, но тогда слово "рядом" в последствии на другое заменить? Я что-то совсем запуталась........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне кажется, что Нике быстро надоедает что либо делать... Хотя, может мне только кажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Я все делала не правильно.

Нашла книгу Золотниковой, чтение онлайн, там как раз для тупых, как я )))))))))))))) Все так подробно расписано и разжевано, что остается только проглотить ))))))))))

Даю ссылку

http://www.lib.rus.ec/b/144972

Может кому и пригодится, чтоб не задавать много не нужных вопросов

Теперь уж точно постараюсь ошибок не допустить. ))

Изменено пользователем Наталья и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я перечитала ещё раз тему и бросила предыдущие команды(не ругайтесь пжалста). Начала новую команду учить, мы её ещё никогда не пробовали. В общем мы за 10 минут выучили команду "дай лапу"! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, мы научились "сидеть", "лежать", "дай лапу", "другую лапу", и по команде "ко мне" подходим и садимся слева, н правда если есть раздражители, то не всегда слушаемся.

В глазелки играем каждый день.

Что такое рука тагер, тоже понимаем, но почему то идти за ней не очень хочет.

Теперь надо "рядом" учить, но пока она не очень охотно это делает, может потому что сыта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое рука тагерт, тоже понимаем, но почему то идти за ней не очень хочет.

Наташа, значит еще НЕдостаточно поняла, или вы что-то не так делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, значит еще НЕдостаточно поняла, или вы что-то не так делаете.

Нет она поняла, ходит за рукой и смотрит на нее и носом тыкает, все нормально. Я щелкаю и наку даю. Когда мне команде учить будет можно?

Я видела ваше видео, как вы лабрадора водили рукой и делала так же. Ходит)))))))))))

Но на улице рядом не идет.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет она поняла, ходит за рукой и смотрит на нее и носом тыкает, все нормально. Я щелкаю и наку даю. Когда мне команде учить будет можно?

Я видела ваше видео, как вы лабрадора водили рукой и делала так же. Ходит)))))))))))

Но на улице рядом не идет.(

Значит, еще ПЛОХО знает, что-к чему :) Значит, клики надо давать позже. Пусть думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, еще ПЛОХО знает, что-к чему :) Значит, клики надо давать позже. Пусть думает.

)))

Буду учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились сегодня с Олечкой. Занимались кликер-тренингом на улице. Объяснили как и что правильно делать, очень остались довольны.

Стоечка,

a1dfdddbd0b6.jpg

,

02a23928006a.jpg

,

0c0f4181116b.jpg

Лежать

4c2d5a66e690.jpg

Объясняем как и что делать.)) А как собаки внимательно слушают.))

24a650ccafa8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Оле Нечаевой:

Вы когда всех своих голдях ведете на прогулку, то с кликером как занимаетесь? Ну, то есть с одним занимаетесь, а другие что делают?

Я сейчас дворняжку учу с кликером, но лабра как только слышит клик все бросает и показывает, что тоже умеет все делать и еще даже лучше.

Ложу лабра на выдержку, занимаюсь с дворней. А лабр все комментирует, поскуливая и бубня. Понимаю, что нужно по одному выводить, но мы гулять за город в поля ездим и по одному не получается. И еще они отказываются гулять по отдельности, видимо бояться что-нибудь интересное пропустить :)

Кстати, хочу поделиться успехами, которых достигла исключительно благодаря кликеру :hmm:

Изначально было дано: дворняжка, возраст около 3-х лет, взята из ветклиники, куда ее принесли с улицы добрые люди, прожила в клинике после лечения 5 мес и никто не хотел ее брать, была очень пуглива и зашугана. Прежде чем взять ее себе, привозила двух кинологов, что б они совет свой дали, а они в один голос "собака безнадежна, ничему ты ее не научишь, социализация прошла, ее надо в частный дом во двор". Зажмурилась я сильно-сильно, заручилась поддержкой мужа, лабра и кота и взяли мы собаньку к себе, в квартиру.

Вот уже 3 месяца разбойница живет с нами.

Кликер я стала вводить с первых дней, перед кормлением.

Сначала научились не бояться рук и поглаживания.

Потом отзываться на кличку.

Потом подходить на подзыв.

Потом, что люди просто гладят и совсем не хотят ее обидеть.

А как она научилась вилять высоко поднятым хвостом! :lol2:

Сейчас уже знает команды:

"Ко мне" (несется сломя голову :doh: , в последний момент тормозит и усаживается передо мной так близко, что уже все ноги обступала),

"Сидеть" (забавно плюхается на попку, где бы не была)

"Лежать" (очень тяжело дается выдержка, потому что в одном месте батарейка энерджайзер спрятана :lol2: )

"Рядом" (бытовой вариант, т.е не совсем плотно к ноге).

Теперь уже точно могу сказать, кликер-метод работает на 200% . Обычной механикой я бы никогда в такие короткие сроки не смогла столькому научить взрослую уличную собаку, которая изначально боялась любого движения.

Собака просто преобразилась, стала уверенной. Недавно ходили в гости на дрессплощадку, кинолог который ее видел в самом начале, очень удивился, что это таже самая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Оле Нечаевой:

Вы когда всех своих голдях ведете на прогулку, то с кликером как занимаетесь? Ну, то есть с одним занимаетесь, а другие что делают?

Лера.. Я незнаю, как ответить на этот вопрос. :lol2: Просто...просто мои собаки знают, когда и с кем я в данный момент занимаюсь. Дома лежат по местам, а на улице либо лежат неподалеку, либо занимаются своими делами. :lol2::lol2: Отпускаю одного, беру другого потом вместе пара или трое.

Встретились сегодня с Олечкой. Занимались кликер-тренингом на улице. Объяснили как и что правильно делать, очень остались довольны.

Привет, Натусик! Ах какая у тебя собачка :hmm: Мечта, а не собачка :doh: Умоляю, не испорти ничего, а то поколочу в понедельник :lol2::doh:

Встретились сегодня с Олечкой. Занимались кликер-тренингом на улице. Объяснили как и что правильно делать, очень остались довольны.

Лежать

4c2d5a66e690.jpg

Объясняем как и что делать.)) А как собаки внимательно слушают.))

24a650ccafa8.jpg

ОЛя Тесленко! Если ты заходишь сюда, то рядом с Никой твоя дочечка - Бониточка!! Девочки там недалеко друг от друга живут, вот и занимались вместе. :)

Будешь смеяться, Ире тож захотелось заняться с Бонькой с кликером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня повторяю все то что проходили утром. И стараюсь ничего не портить. Так что не выйдет меня поколотить )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня повторяю все то что проходили утром. И стараюсь ничего не портить. Так что не выйдет меня поколотить )))))))))))

До понедельника еще далеко, а Ольга всегда найдет, за что поколотить... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка объясни мне, как надо стойку делать. Она ко мне подходит и на попу плюхается))

Я отхожу, она встает подходит и опять , плюх )))

Я уже пробую ее из рук сразу кормить, что бы она стояла, а она садится и пытается так есть....

И еще она уже ложится нормально, команду вводить можно, или пока подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...