Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Олечка объясни мне, как надо стойку делать. Она ко мне подходит и на попу плюхается))

Я отхожу, она встает подходит и опять , плюх )))

Я уже пробую ее из рук сразу кормить, что бы она стояла, а она садится и пытается так есть....

И еще она уже ложится нормально, команду вводить можно, или пока подождать?

Наташа, про стойку поговорим в понедельник :dntknw:

Команду "лежать" вводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, про стойку поговорим в понедельник :dntknw:

Команду "лежать" вводи.

Ольга, написала Вам в личку, Вы мне ничего не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала обзванивать инструкторов, чтоб позаниматься индивидуально.

и один из дрессировщиков начал мне доказывать что лабрадор должен охранять и защищать хозяина, что его обязательно надо научить хотя бы показывать зубы, что его надо дразнить .... ну нееет, я к такому не готова :clap_1:

может кто подскажет телефончик проверенного дрессировщика? желательно чтоб еще и с кликером заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, написала Вам в личку, Вы мне ничего не ответили

Олечка пока ответить не может, ее в Москве нет.

Подождите до 13 октября.

Она как дрессировщик очень хорошая и с кликером работает замечательно.

Мы были только на 2-х занятиях, пока, но уже многое умеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка пока ответить не может, ее в Москве нет.

Подождите до 13 октября.

Она как дрессировщик очень хорошая и с кликером работает замечательно.

Мы были только на 2-х занятиях, пока, но уже многое умеем

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала обзванивать инструкторов, чтоб позаниматься индивидуально.

и один из дрессировщиков начал мне доказывать что лабрадор должен охранять и защищать хозяина, что его обязательно надо научить хотя бы показывать зубы, что его надо дразнить .... ну нееет, я к такому не готова :clap_1:

может кто подскажет телефончик проверенного дрессировщика? желательно чтоб еще и с кликером заниматься

сейчас у Полины Ильиной группа новая по ОКД заниматься начала (в воскресенье было второе занятие), но вам наверно до Измайлово далеко...

http://www.kssp.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Ольге Нечаевой, понимаю человек очень занят, поэтому пишу здесь, может ответит. :dntknw:

Как отучить собаку не прыгать на людей, знаком с кликером, многое умеет, вообще очень нравиться заниматься с мальчишкой, одно удовольствие, нам уже 7 месяцев, а вот прыгать не могу отучить. И нельзя с одергиванием поводка, и не обращаю внимания, когда прихожу домой, пока не сядет, только потом глажу, вскакивает, опять отворачиваюсь, со мной еще как-то получается, а вот на ребенка и на прохожих :gleam: ну просто сладу нет, понимаю, что что-то делаю не так, но вот что :blush2: прдскажите, пожалуйста, понимаю, что словами описывать очень тяжело, тем более, не видя и не зная собаку, но все-таки может получиться. :thumbup: Заранее очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга уехала на Чемпионат Мира...

С нетерпением буду ждать возвращения, а то я Минске не могу найти человека, который бы мне помог, сколько не спрашивала на местных сайтах, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте))

честно признаюсь - всею темку не перечитывала...не хватило сил..а вот то что прочитала, меня впечатлило))

но есть 1 вопросик...у меня псу 1 с кусочком год...не послушный, вот хочу с помощью кликера доучить его, довести до ума все команды))

и есть проблемка: Дома на курочку ведется, все отлично..до 10-15 кусочка..потом тащет мячик, на улице вобще не интересует еда..насколько поняла, надо с игрушкой практиковаться. Я делаю так: клик-игрушка(на веревочке, сначала держу в руках, а потом отпускаю) поигрались немного, забрала игрушку...и так еще пару раз.

Правильно приучаю к кликеру?

Если что не так исправьте :dntknw:

З.Ы.: или может приучать к кликеру на уже известных командах? допустим сидеть-клик-игрушка...может так он быстрее поймет что к чему?

Изменено пользователем Dasha=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))

честно признаюсь - всею темку не перечитывала...не хватило сил..а вот то что прочитала, меня впечатлило))

но есть 1 вопросик...у меня псу 1 с кусочком год...не послушный, вот хочу с помощью кликера доучить его, довести до ума все команды))

и есть проблемка: Дома на курочку ведется, все отлично..до 10-15 кусочка..потом тащет мячик, на улице вобще не интересует еда..насколько поняла, надо с игрушкой практиковаться. Я делаю так: клик-игрушка(на веревочке, сначала держу в руках, а потом отпускаю) поигрались немного, забрала игрушку...и так еще пару раз.

Правильно приучаю к кликеру?

Если что не так исправьте :dntknw:

З.Ы.: или может приучать к кликеру на уже известных командах? допустим сидеть-клик-игрушка...может так он быстрее поймет что к чему?

я бы, на Вашем месте, таки перечитала тему. Не интересно отвечать людям, которые в первом же сообщении пишут, что тему не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы, на Вашем месте, таки перечитала тему. Не интересно отвечать людям, которые в первом же сообщении пишут, что тему не читали.

я же не говорила что я совсем не читала..я просто НЕ ВСЕ прочитала...больше половины я осилила, но ведь согласитесь, также не интересно читать тему когда повторяется одно и тоже, или же когда обсуждают когда же будут занятия... :blush2:

извините если я обидела когото совим сообщением :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, написала Вам в личку, Вы мне ничего не ответили

1000 раз - сори! Я ничего не получала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))

честно признаюсь - всею темку не перечитывала...не хватило сил..а вот то что прочитала, меня впечатлило))

но есть 1 вопросик...у меня псу 1 с кусочком год...не послушный, вот хочу с помощью кликера доучить его, довести до ума все команды))

и есть проблемка: Дома на курочку ведется, все отлично..до 10-15 кусочка..потом тащет мячик, на улице вобще не интересует еда..насколько поняла, надо с игрушкой практиковаться. Я делаю так: клик-игрушка(на веревочке, сначала держу в руках, а потом отпускаю) поигрались немного, забрала игрушку...и так еще пару раз.

Правильно приучаю к кликеру?

Если что не так исправьте :dntknw:

З.Ы.: или может приучать к кликеру на уже известных командах? допустим сидеть-клик-игрушка...может так он быстрее поймет что к чему?

Может я неправильно вас поняла... Приучать к кликеру надо без команды, просто кликаете и вкусняшку сразу даете, где-то недавно была ссылка на книгу Золотниковой, может её почитать? :blush2: Там все подробно написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно вас поняла... Приучать к кликеру надо без команды, просто кликаете и вкусняшку сразу даете, где-то недавно была ссылка на книгу Золотниковой, может её почитать? :blush2: Там все подробно написано

Я читала) просто думала что может пес быстрее поймет в чем все дело, если исполнив известную ему команду кликнуть и ням\игра...но кажется за сегодня он уже понял что клик это классно - будит веселуха :dntknw: , на улице нгдета на 85 % реагирует... дома на все 100 )) такчто скоро перейдем к изучению какой-то новой команды), а потом уже будим оттачивать известные

Я правильно поняла последовательность?

Изменено пользователем Dasha=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Прочитал тему до 24 страницы, больше уже сил нет глаза болят. Под впечатлением. :thumbup:

Моему почти 2 года, базовые команды мы знаем, обход к левой ноге сначала научил поддтягивая поводком вокруг себя, потом стал на руку реагировать (таргет значит).

Проблемы остались как у многих кто тут писал - тянет поводок, бегае за собаками, кошками, машинами, нет выдержки и т.п.

Очень хочу попробовать работу с кликером. Книга уже есть (Прайоровская).

Оля, написал вам в личку насчет дисков и кликера. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Прочитал тему до 24 страницы, больше уже сил нет глаза болят. Под впечатлением. :lol2:

Моему почти 2 года, базовые команды мы знаем, обход к левой ноге сначала научил поддтягивая поводком вокруг себя, потом стал на руку реагировать (таргет значит).

Проблемы остались как у многих кто тут писал - тянет поводок, бегае за собаками, кошками, машинами, нет выдержки и т.п.

Очень хочу попробовать работу с кликером. Книга уже есть (Прайоровская).

Оля, написал вам в личку насчет дисков и кликера. Жду ответа.

Не пойму ничего. :clap_1: Не получала вашего письма. Продублируйте, плиз.

А мы начали учиться ползать назад. Прикольно так. Пока, конечно, все еще сыренько - вяленько, но мы сделаем это.

А так же научились приносить шляпу( это для танца под Майкла Джексона "Билли Джин") :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму ничего. :1st: Не получала вашего письма. Продублируйте, плиз.

А мы начали учиться ползать назад. Прикольно так. Пока, конечно, все еще сыренько - вяленько, но мы сделаем это.

А так же научились приносить шляпу( это для танца под Майкла Джексона "Билли Джин") :1st:

Потом обязательно покажите этого "джексона"! :1st: Всем будет интересно!

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом обязательно покажите этого "джексона"! :1st: Всем будет интересно!

Дык, если доработаем, то на "Евразии" и покажем. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы начали учиться ползать назад. Прикольно так. Пока, конечно, все еще сыренько - вяленько, но мы сделаем это.

Таргет ближе к груди делаете, чтоб назад отодвигался? Или как-то по другому?

Я так делала, но пёса 2-3 движения наад делает на меня смотрит, потом еще 2-3 назад, а сплошного и длителнього чёй-то не получается :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таргет ближе к груди делаете, чтоб назад отодвигался? Или как-то по другому?

Я так делала, но пёса 2-3 движения наад делает на меня смотрит, потом еще 2-3 назад, а сплошного и длителнього чёй-то не получается :blush2:

Нет, не таргет. Завожу кусок в руке поглубже под грудь. Он начинает пятиться. Кликаю.

Это долгий процесс, согласна. Я вот только недавно добилась, чтобы лапки на расстоянии поднимал. Не с ногой, не по жесту, а только по команде. Теперь будем учиться шагать, но при этом хочу, чтобы лапы поднимал ВЫСОКО. Короче, работать и работать. :nyam: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, если доработаем, то на "Евразии" и покажем. :blush2:

И в записи, пожалуйста :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я написала Вам в личку по поводу кликер-тренинга. Жду ответа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,ура!! Мы тоже теперь занимаемся с кликером с Леной Малиновской очень очень нравится:helpsmilie: Блин не ожидала первый день занятий,а собака понимает что от нее хотят,а раньше все было не так быстро :helpsmilie:Рада что попродовали такой метод) Мне кажется гораздо лучше чем обычная дресировка!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просьба зайти по ссылке продвинутых "кликеристов", может, предложите какой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...