Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

мы вот тоже стали теми "лаброманами" после появления у нас нашего черного лабропупса)))

я вот сейчас просматривала все темы на форуме и наткнулась на этот раздел, который меня очень привлек! :helpsmilie:

дело в том, что нам сейчас еще 2 месяца, исполнилось только вчера, мы еще не гуляем на улице, но уже потихоньку начинаем заниматься с малышом)))и ему это очень нравится)))

у меня, наверное, вопрос к самой Ольге под ником Нечаева и ко :(

просто пес у нас растет очень своенравный и упертый! а мы хотим быть с ним все-таки воспитанными...

Скажите, с какого возраста можно заниматься с кликером? и как с этого можно начать? существуют же какие-то книжки и тд... просто в столь юном возрасте можно и травмировать нашу детскую психику и плюс я не хочу, чтоб он терял интерес к нашим занятиям)))

Заранее очень благодарна за ответ:doh:

мы живем не в Москве, поэтому на тренинги ваши никак не попадем, а может в Ростове-на-Дону тоже есть такие?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, с какого возраста можно заниматься с кликером? и как с этого можно начать? существуют же какие-то книжки и тд... просто в столь юном возрасте можно и травмировать нашу детскую психику и плюс я не хочу, чтоб он терял интерес к нашим занятиям)))
Здравствуйте!

Тут в теме обсуждалась литература где-то в начале и даже ссылку давали на электронный вариант книги хорошей, поищите. Заниматься можно уже сейчас, начинайте с банального приучения клик-ням, чтобы собака хорошо связала что после клика всегда будет вкусный ням (ням без клика можно, клик без няма НЕЛЬЗЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mayskaya и S.E.V., спасибо, я вот тоже перешла по первой ссылке в начале форума, но там се переехали :thumbup: )))) вот тут еще одна книжечка есть

:dribble:http://www.klex.ru/books/zoopsihologiya/dr...hyu_klikera.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'mayskaya' , скажите, а вот вы тоже еду в миску бросаете?? мне кажется из руки как-то приятнее)))???и что даете в качестве вкусняшки???мы до этого на сыр все делали, а тут написано "слишком соленый" :thumbup:

уже жду не дождусь, хочу попробовать)))надо только кликер приобрести :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из руки даю... иногда бросаю на пол.

Может, конечно, это неправильно, но таскаться везде с миской тяжеловато :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поначалу кидала в миску. Сейчас из рук даю, а то вся концентрация щенка на миске получилась - во время занятия ей мучает в ожидании еды :thumbup: Даю корм... Знаю, что это неправильно, поэтому хочу попробовать что-то другое. Сыр не хочу давать - всё-таки не очень полезно, хотя если оочень маленькими кусочками, то может и не такое уж большое количество будет... Печёнку хочу попробовать.

tuusja, а у нас мисочка мааленькая есть, да и таскаемся мы пока только в пределах трёх помещений =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже хочу научиться этому методу дрессировки. Живу я в городе Красноармейске Саратовской области. У нас городок маленький, собак то мало, а опытных дрессировщиков и подавно нет. В Саратове купила кликер, книгу скачала. Щеночек уже понимает, что кликер вещь хорошая. Но я вот затормозила. Мне легче понять когда я вижу пример дрессировки, а не читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поначалу кидала в миску. Сейчас из рук даю, а то вся концентрация щенка на миске получилась - во время занятия ей мучает в ожидании еды :thumbup: Даю корм... Знаю, что это неправильно, поэтому хочу попробовать что-то другое. Сыр не хочу давать - всё-таки не очень полезно, хотя если оочень маленькими кусочками, то может и не такое уж большое количество будет... Печёнку хочу попробовать.

tuusja, а у нас мисочка мааленькая есть, да и таскаемся мы пока только в пределах трёх помещений =)

Мы тоже, когда стали заниматься с кликиром - кидали кусочки, а потом поняли, что собака после клика отвлекается на поиск кусочка! А не ждет от вас, так что даем с рук сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решила перенести наш разговор о кликере в соответствующую темку.

Ребятки, насчет таргета. Таргет - это мишень. Мишенью может быть что угодно - кончик указки, зонта, ладошка, листик бумажки. Право, я не смогу вам все это обьяснить на словах :gleam: Завтра будет Танюшка, непременно поснимаемся, и я выложу. Обещаю. :dribble: И буду снимать и выкладывать разные варианты.

Так же завтра начну учить Рикса команде "глазки". Змейку он уже немного делает. "Лежать" учу по наводке - терпежу нет ждать. Да и времени мало. Короче, кликала за малейшие попытки наклонов, вытягиваний лапок и опусканий головы.

Есть небольшие результаты по "помойке". Еще вчера он хватал разные целлофановые пакетики и радостно скакал с ними!

А вот что было сегодня:

Там еще немного Руня "потанцевал" :dribble:

А это подзыв. Пока, естесственно, без команды.

Класс!!! Кликер надо бы приклеить к руке...т.к. никогда не знаешь когда этот нужный момент настанет.

Кликер приклеивать не надо. У меня он висит на браслетике на левой руке. В правой ВСЕГДА заготовлен кусочек.

В том то, друзья мои, "хитрость" и в то же время простота этого метода дрессировки. Потому я ВСГДА начеку. ВСЕГДА. :blush2:

а палец к кнопке :gleam: это точно

ОН у меня все время наготове. Только у меня не кнопочный кликер, а пластинчатый. В процессе обучения собаки, я гуляю с кликером постоянно. Уже как данность.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, про то что мишенью может быть что угодно - а команда одна? :gleam: и ещё, собака дожна до мишеньки(руки) носом дотрагиваться или просто следовать за ней? щас попробовали(когда-то начинали уже учить, собака в общем-то сообразила то делать надо), она сантиметров может на 10-15 от руки идёт. Ждём вашего ответа, пока чтоб ничего не напутать и потом не исправлять, учим команду "привет"(которая обычно называется "дай лапу" :gleam: ) учу различать какую руку дают - в левую руку правую лапу, в правую руку, соответственно левую) почти сообразили уже, довольно мало ошибок в сравнении со вчерашним занятием. :dribble:

да, кстати, правда что кнопочные кликеры тише? слышала где-то, а то у нас пластинка, а нам скоро будет актуально чтоб тихий был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, про то что мишенью может быть что угодно - а команда одна? :) и ещё, собака дожна до мишеньки(руки) носом дотрагиваться или просто следовать за ней? щас попробовали(когда-то начинали уже учить, собака в общем-то сообразила то делать надо), она сантиметров может на 10-15 от руки идёт. Ждём вашего ответа, пока чтоб ничего не напутать и потом не исправлять, учим команду "привет"(которая обычно называется "дай лапу" :) ) учу различать какую руку дают - в левую руку правую лапу, в правую руку, соответственно левую) почти сообразили уже, довольно мало ошибок в сравнении со вчерашним занятием. :lol2:

да, кстати, правда что кнопочные кликеры тише? слышала где-то, а то у нас пластинка, а нам скоро будет актуально чтоб тихий был

Сначала я вожу рукой в разные стороны, жду, когда ткнется носом. ТО же самое с указкой. Команды не даю :)

Таргет с листком - жду, когда поставит лапки.

Таргет -пластырь на ноге, на щеке - касание. Делаю это все на всякий случай( для цирковухи).

Лист на полу - в дальнейшем команда "место" ( это для меня).

Танюши в эти выходные скорее всего не будет.....

Попробую заснять сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пригодится кому, наткнулась на пользователя ютуба, у нее много роликов,посвященных кликер-треннингу :)

http://www.youtube.com/user/hsinyicohen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока смотрела, нашла ее сайт, где выложены ролики более систематично :)

http://bighoneydog.com/videos/clicker-gene...raining-videos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Мы сегодня тоже приобрели кликер...И уже успели познакомиться с ним))) Внимательно прочла "руководство",знакомство прошло так:умяли первую пятерку кусочков сыра,затем в ход пошел кликер+сыр,после раза шестого мы начали лаять.Через пару часов знакомство повторили,только теперь мы смотрели то на кликер,то на руку...то на кликер,то на руку...Подскажите мы идем в верном направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мы тоже так :dribble:

то на кликер, то на руку, то просто пялимся на карман, где все вкусняшки лежат)

но при этом все равно делаем что-то нужное. одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите можеть есть кто то из Минска? Не могу найти нигде,этот чудо девайс,кликер.Если кто то распологает информацией подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите можеть есть кто то из Минска? Не могу найти нигде,этот чудо девайс,кликер.Если кто то распологает информацией подскажите.

Минск на проводе! :dntknw: Зайдите на форум в раздел барахолка: http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=7849

Это в Гродно, но мне прислали по почте, дошло за 2 дня, вот теперь тренируемся потихоньку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск на проводе! :thumbup: Зайдите на форум в раздел барахолка: http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=7849

Это в Гродно, но мне прислали по почте, дошло за 2 дня, вот теперь тренируемся потихоньку!

Как здорово что Вы нашлись!!!! Только вот проблема,я не могу почему то зарегиться на этом форуме,можно ли с ней связаться как то иначе? Мы с Гришей будем очень признательны)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Возможно, я не так поняла идею занятий, но у нас не получается "стоять". Если я правильно понимаю, первые разы надо собу подловить на том, что она встанет и кликнуть. Но когда мы занимаемся и она видит/слышет кликер, она просто сидит на попе и не сводит глаз с моих рук. Если я беру в руку вкусняшку и слегка отвожу руку, чтобы она как-то встала, то она вместе с отрывом попы делает шаг или сразу прыжок на руку. Как сделать, чтобы она просто вставала/стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск на проводе! :thumbup: Зайдите на форум в раздел барахолка: http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=7849

Это в Гродно, но мне прислали по почте, дошло за 2 дня, вот теперь тренируемся потихоньку!

Кликеры везу в Минск на семинар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решила я немного поднять темку, и показать кой-какие наши наработки. К большому сожалению, невозможно самой снимать весь ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ процесс обучения новым трюкам, чем я каждый вечер занимаюсь с Риксиком.

Покажу на Руньке. Сегодня мы с ним вспомнили складывание в ведерко пока одной вещички. В принципе он не забыл, хотя последний раз я с ним это делала месяца 2 назад. Но. Сегдня впервые я начала обучать его носить ведерко за ручку. Идея такая - сложил полное ведерочко всякой всячины, взял и понес.

Итак, начальная фаза:

Потом я положила фотик, взяда в правую руку ведерко, и поднесла к Руньке. Он взялся за ручку, получил клик - ням. Так раза три-четыре.

Следующий ролик - это он уже стал с пола прихватывать ручку, и приподнимать ведерко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обалденно!!!! Очень нравится ваше терпение :nono:) Но больше всего поражаюсь терпеливым принцам на заднем фоне!! Вообще ведь не лезут!!! Эх...и откуда таких умных-то собак берут )))

Ольга, а вы занятий по кликер-тренингу не проводите? :nono: Было бы просто шикарно и отбоя от желающих не будет :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...