Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как научить собаку команде назад

Изменено пользователем Даша и Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как научить собаку команде назад

Здравствуйте, Даша. Если вам не сложно, зайдите, пожалуйста, вот в эту темку, и попросите у Тани или Кати ( пользователи Речка и Saman) помощи. Они вам все объяснят, выложат, или пришлют видео.

Вот эта темка. Удачи.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня тут вопрос созрел. Мы ложимся уже нормально на бок, лежит спокойно. "Умри" не говорю?или говорю? А то я молчу все время, только хвалю, а он так на меня смотрит типа "ну че, мать умирать то бум или как?" и все время что то мне предлагает, или лапой стучит или лежа копать начинает. Скучно чтоль ему лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня тут вопрос созрел. Мы ложимся уже нормально на бок, лежит спокойно. "Умри" не говорю?или говорю? А то я молчу все время, только хвалю, а он так на меня смотрит типа "ну че, мать умирать то бум или как?" и все время что то мне предлагает, или лапой стучит или лежа копать начинает. Скучно чтоль ему лежать?

Так это вам везёт что предлагает..хуже когда ничего не предлагают..Моя ленивая в этом смысле...и что делать не знаю....я начинаю сама ей подсказывать...Это не правильно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вам везёт что предлагает..хуже когда ничего не предлагают..Моя ленивая в этом смысле...и что делать не знаю....я начинаю сама ей подсказывать...Это не правильно да?

Ну в плане заработать себе вкусняху - с этим проблем нет)) Проблема в расслаблении, шелти, они в принципе, такие эээ... скромные. Положить его на бок и почесать пузо не всегда удается)))по причине зажатости и напряженности. Так что наше задание состоит в том, чтобы расслабится :nyam: а он вместо этого много чего предлагает. Отсюда и вопрос, собственно))

На счет подсказок, лучше у Оли спросить. Я , например не всегда ему подсказываю, всегда жду пока он сам чего нить предложит. Если уж совсем не то, то могу подсказать чуть. Но вообще они же сами должны думать наверно.

А еще про лень: а если ей ну супер вкусную штуку предложить? ну не то что она каждый день получает например. Мы на дрессуру используем то что он не получает в обычной жизни, особенно когда что то новое учим. Вообще при кликер дрессировке важна мотивация, у кого то это игруха или игры, у кого то еда. Пусть меня поправят опытные в этом вопросе, если что не так.

Изменено пользователем Лена и Бакси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вам везёт что предлагает..хуже когда ничего не предлагают..Моя ленивая в этом смысле...и что делать не знаю....я начинаю сама ей подсказывать...Это не правильно да?

Для предложений есть так называемое "Фри тайм", свободное время. Я редко играю в угадайку. Как правило, навожу, помогаю, особенно у малышей.

С Руни, которому сейчас почти 4 года, уже можно поиграть в эту игру. Россик вообще любит, чтобы ему подсказывали. :dntknw:

ВЫ конкретные случаи рассказывайте.

Оль, у меня тут вопрос созрел. Мы ложимся уже нормально на бок, лежит спокойно. "Умри" не говорю?или говорю? А то я молчу все время, только хвалю, а он так на меня смотрит типа "ну че, мать умирать то бум или как?" и все время что то мне предлагает, или лапой стучит или лежа копать начинает. Скучно чтоль ему лежать?

Лен, не надо пока команд. Ты сейчас работай над тем, чтобы он из этой позы переворачивался на другой бочок. Помнишь, как я показывала?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не надо пока команд. Ты сейчас работай над тем, чтобы он из этой позы переворачивался на другую. Помнишь, как я показывала?

Помню, ок будем учится переворачиваться :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще про лень: а если ей ну супер вкусную штуку предложить? ну не то что она каждый день получает например. Мы на дрессуру используем то что он не получает в обычной жизни, особенно когда что то новое учим. Вообще при кликер дрессировке важна мотивация, у кого то это игруха или игры, у кого то еда. Пусть меня поправят опытные в этом вопросе, если что не так.

ой наверное за другое бы так не ленилась....но уже боюсь что то дать лишнее...Мы на сухом корме...что не дай помимо него или какать начинает плохо или аллергия...боюсь уже пробовать чтото.Мы уже так напробовались((((

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ;)

Подскажите , пожалуйста, есть ли книги по кликер-тренингу?именно как учить, с чего начинать...вообщем от А до Я , так сказать :blush2: У нас в городе нет дрессировщиков, которые занимаются данным способом, а мне очень хочется научится. Я много прочитала статей, и здесь много видео видела, но может быть все-таки есть какое обучающее пособие? :mf_bookread: В книжных я найти не смогла, очень маленький выбор по данной тематике (дрессировке собак). :no2: Заранее спасибо :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ;)

Подскажите , пожалуйста, есть ли книги по кликер-тренингу?именно как учить, с чего начинать...вообщем от А до Я , так сказать :blush2: У нас в городе нет дрессировщиков, которые занимаются данным способом, а мне очень хочется научится. Я много прочитала статей, и здесь много видео видела, но может быть все-таки есть какое обучающее пособие? :mf_bookread: В книжных я найти не смогла, очень маленький выбор по данной тематике (дрессировке собак). :no2: Заранее спасибо :signthankspin:


/>http://lib.rus.ec/b/104072/read

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пожалуйста, есть ли книги по кликер-тренингу?именно как учить, с чего начинать...вообщем от А до Я , так сказать :blush2: У нас в городе нет дрессировщиков, которые занимаются данным способом, а мне очень хочется научится. Я много прочитала статей, и здесь много видео видела, но может быть все-таки есть какое обучающее пособие? :mf_bookread: В книжных я найти не смогла, очень маленький выбор по данной тематике (дрессировке собак).

Диски с семинара Мэри Рэй были, но их множил другой человек.

Надеюсь в марте нам привезут вот это:

445080afb81b.jpg

И это:

3a832b7bd15e.jpg

А главное - вот это:

70e628608976.jpg

Так же, можете зайти сюда, и получить ВСЮ исчерпывающую информацию.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишемся на субботу.

С 17.30 - 18.30 -

С 18.30 - 19.30 -

С 19.30 - 20.30 -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в субботу - никак :( совсем никак :( а в воскресенье - не знаю даже - выдержит ли Эря 2 тренировки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,а "посторонним лицам" (вроде меня) можно как-то диск приобрести :blush2:?

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишемся на субботу.

С 17.30 - 18.30 - Лунни

С 18.30 - 19.30 -

С 19.30 - 20.30 -

Хочу чутка похвастаться...зря я на Томаса грешила, что кликер это не его... Вообщем вчера научился он наконец через барьер прыгать...причем по времени минуты 3 ушло... А перед этим чего мы только не делали...я даж сама через барьер прыгала :blush2: а он не в какую, все обходил ну и максимум зависал... А вчера с кликером все получилось!))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чутка похвастаться...зря я на Томаса грешила, что кликер это не его... Вообщем вчера научился он наконец через барьер прыгать...причем по времени минуты 3 ушло... А перед этим чего мы только не делали...я даж сама через барьер прыгала :blush2: а он не в какую, все обходил ну и максимум зависал... А вчера с кликером все получилось!))) :thumbup:

Кто бы сомневался. Только не я.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как научить собаку команде назад


/>http://www.youtube.com/watch?v=yr2TcQ3xEA4&feature=youtu.be


/>http://www.youtube.com/watch?v=eNiYcmqoqGg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=wOs9_0WWplQ&feature=youtu.be

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишемся на субботу.

С 17.30 - 18.30 - Лунни, Кай

С 18.30 - 19.30 - Бакси и Норд

С 19.30 - 20.30 -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххххх... :sorry: а нам остается только читать форум и ждать долгожданное видео... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххххх... :sorry: а нам остается только читать форум и ждать долгожданное видео... :sorry:

Приезжайте в гости! :ok:

У меня Питерцы занимаются. Группу закончили, теперь в команде.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишемся на субботу.

С 17.30 - 18.30 - Лунни, Кай

С 18.30 - 19.30 - Бакси и Норд

С 19.30 - 20.30 - Челси, Элли - нам порепетировать надо перед поездкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...