Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Ольга, доброго времени суток. На крафте многие использовали трюк когда собачка поднимает переднюю и заднюю лапку одновременно. А как этому научить? Что-то я даже предположить не могу. Коняшку мы уже худо бедно делаем, а как еще заднюю поднять?

Вот видео победителя на крафт фристайл (у него тоже этот элемент есть)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=nrEPDcwZXO0&sns=em

Кстати сейчас идет показ Мэри Рей в прямой трансляции, может видео завтра появится, то выложу.

Ууухххх как это было. ..... Аж дух перехватило.......

Изменено пользователем Semechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятное выступление. Собака работает на такой скорости, что непонятно когда хендлер успевает давать команды. Причем собакина ни свет ни громкая музыка не отвлекает. Восхищаюсь такими собаками и людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятное выступление. Собака работает на такой скорости, что непонятно когда хендлер успевает давать команды. Причем собакина ни свет ни громкая музыка не отвлекает. Восхищаюсь такими собаками и людьми.

Да..Что, что, а шоу программы, в том числе и Фристайл у них на высоте!!!!! Впрочем, и наши сейчас не хуже. Если не лучше. Полинка, Галя Чоговадзе, Света Туманова, Катя с голденом - просто АТАС как работают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим застолбить местечко на 17:30. Впрочем, и в другое время подъехать могём. А еще у меня вопросик, что-то я запуталась со змейкой. Если собака слева, то мне левую ногу вперед ставить? А еще Гурд совсем перестал на руку с едой смотреть. Прочухал, что жрать-то за это не дають :lol2: И у нас теперь проблема с командой "гуляй". Минуты две побегает и ко мне прилипает, задрав морду :thumbup: Я балдю от этой собаки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я вот за чо спасибо-то хочу сказать...))

Мы сейчас на прогулках чередуем гигиенические процедуры с разными упражнениями - понемножку, но чтобы он привык делать это не только в зале без посторонних.

Так вот - сегодня он наконец легко и совершенно непринужденно сделала НЕНАВИСТНЫЙ КРЕСТ!!! :ranting: - после чего я наконец... полностью расслабилась)) Как ты говорила, помнишь - главное это спокойствие хозяина?

Ну вот я наконец успокоилась в отношение всего нового. :sorry:

Если, думаю, и крест мы освоили, пусть и спустя столько занятий, но освоили же!!! - значит, и все затыки с нынешними трюками тоже когда-нибудь пройдут, вот и все ))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, а я... тоже хочу спасибо сказать вообще за все. :clap_1:

Мы конечно раньше тоже занимались (сами), но как то это не так чтоли было. Мы сейчас тоже на улице все отрабатываем, т.к. дома,эээ места нема просто. Так вот, с момента как мы стали ходить заниматься, у нас отношения как то улучшились :nyam:. Ходит в глаза заглядывает (он и раньше заглядывал) но как то по особенному))). Можем заниматься рядом с играющими собами, даже не посмотрит в их сторону, еще и наваляет за то что лезут))) Вообщем мы говорим спасибо за то что помогаете собакам и людям быть ближе. Вот :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я вот за чо спасибо-то хочу сказать...))

Мы сейчас на прогулках чередуем гигиенические процедуры с разными упражнениями - понемножку, но чтобы он привык делать это не только в зале без посторонних.

Так вот - сегодня он наконец легко и совершенно непринужденно сделала НЕНАВИСТНЫЙ КРЕСТ!!! :ranting: - после чего я наконец... полностью расслабилась)) Как ты говорила, помнишь - главное это спокойствие хозяина?

Ну вот я наконец успокоилась в отношение всего нового. :sorry:

Если, думаю, и крест мы освоили, пусть и спустя столько занятий, но освоили же!!! - значит, и все затыки с нынешними трюками тоже когда-нибудь пройдут, вот и все ))) :thumbup:

Марин, а я вообще не понимаю, какие могут быть переживания в начале пути? Я "трюк" с мячами делала больше месяца. Правда, не каждый день. Некоторые вещи( кресты, удавчики, змейки. и прочее) я со своими "щелкаю как орешки". для меня это уже просто. Очень просто.

Не торопись. Наслаждайся процессом, ибо именно процесс клике-тренинга неповторим.

У меня кончилась карта памяти, когда пришел Гурд. Нулевой парень. И сколько же у нас было с Женей восторгов с упражнением "глазки" и "отказ от корма" :thumbup: а я то вааще, дура старая, уж скока этих глазок переделала, а все равно так приятно, когда псина начинает соображать.

Великолепная Мэри Рэй! Как всегда на высочайшем уроане, легко и непринужденно, как будто это и не танец совсем, а просто кусочек жизни!!! Обожаю ее. И мой любимый Левай.

Когда то я была удостоенна чести "танцевать" с ним под хохот Мэри и ее коллег по Фристайлу, на тренировке по аджилити.

А мой маленький Россик неделю получал "масер" класс у Мэри дома и на тренировках.

Боже, какая была фантастическая неделя - насыщенная, интересная, просто СУПЕР!!!

МЕчтаю осенью совершить очередной "заход" к ним в гости( благо - приглашают). Правда, мечтаю вот уже 5 лет...

2efbd37438ad.jpg

99349dc1154f.jpg

b75bf9020834.jpg

5059c7fe17ec.jpg

23b8aed47eb8.jpg

0bcc7e7cf643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мы говорим спасибо за то что помогаете собакам и людям быть ближе. Вот :gleam:

Лена, Марина, да и все кто занимаются со мной! Спасибо и вам за приятно проведенные минуты и часы, которых нам с вами так катастрофически не хватает :lol2:

Рада, что могу чем то помочь. Рада, что вам нравится. Но больше всего рада тому, что собаки раз от раза лучше и лучше работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие на воскресенье -свистите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свистели на 18.30. Если никого нет, то можем в любое время, чтобы вам там с одной собакой не заниматься.

И еще есть вопрос, когда собаку учим делать поворот вокруг своей оси (у тебя с Риксом команда танец) мы как таргет руку держим. То есть клик в то время когда собака догоняет руку в середине поворота, а кусок когда выводим собаку в ровную стойку.

Если мы хотим сделать сразу 2 поворота, то первый мы делаем без клика? Надо быстрее делать круговое движение рукой во время первого круга, чтобы собака не успела носом догнать таргет, а на втором круге немного притормозить в середине поворота и клик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в воскресенье работаю. Попробую успеть, но гарантировать не могу. Пока все в подвешенном состоянии, завтра будет известно точно, во сколько освобожусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свистели на 18.30. Если никого нет, то можем в любое время, чтобы вам там с одной собакой не заниматься.

И еще есть вопрос, когда собаку учим делать поворот вокруг своей оси (у тебя с Риксом команда танец) мы как таргет руку держим. То есть клик в то время когда собака догоняет руку в середине поворота, а кусок когда выводим собаку в ровную стойку.

Если мы хотим сделать сразу 2 поворота, то первый мы делаем без клика? Надо быстрее делать круговое движение рукой во время первого круга, чтобы собака не успела носом догнать таргет, а на втором круге немного притормозить в середине поворота и клик?

Все верно. Кроме "притормозить". Пока держим руку, потом ее уберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаем желающих совершенствоватьмя в танцах с собаками на семинар Полины Ильиной


/>http://dogdance.kssp.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье мы никак не сможем :sorry: Будем пока дома продолжать

Ничего страшного. Продолжим в следующие выходные! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а ткните, плиз, меня носом - может где есть видео как начинать учить кресты? Змейку начали учить по видео с Гурдом, вращение вокруг своей оси тоже получается, а вот заходить задом в ноги - никак :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а ткните, плиз, меня носом - может где есть видео как начинать учить кресты?

Баксик. Начало:


/>http://www.youtube.com/watch?v=OrcxWSFLXbM&feature=player_embedded

Через 1 занятие:


/>http://www.youtube.com/watch?v=fRLsuc-IpZs&feature=player_embedded

ЗДесь не снято, как показываю "кресты" я с Баксом. Лена периодически задвигает морду собаки, то есть "включает наводку". Можно, конечно,и так, но я предпочитаю дать возможность собаке поразмыслить.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, так завтра будут занятия?? Что-то никто не пишется :hmm:

Нам приезжать?

Изменено пользователем Kirill & BenG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, так завтра будут занятия?? Что-то никто не пишется :hmm:

Нам приезжать?

Давайте будем на связи. Я готова вечерком поработать. Но. ЧтоЙто снова у меня с горлом и дыхалкой, а еще группа завтра.

Позвоните мне в 3 час, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .СОБАКА ВЫПОЛНЯЕТ КОМАНДУ ЛЕЖАТЬ ТОЛЬКО КОГДА Я РУКУ ПОДНОШУ БЛИЗКО К ПОЛУ, А ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ СИДЯ КАК НАУЧИТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .СОБАКА ВЫПОЛНЯЕТ КОМАНДУ ЛЕЖАТЬ ТОЛЬКО КОГДА Я РУКУ ПОДНОШУ БЛИЗКО К ПОЛУ, А ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ СИДЯ КАК НАУЧИТЬ?

Если вы с кликером, то попробуйте без наводки вообще. Сядте напротив, да посидите. Пусть попредлагает сама. Обязательно ляжет. Кликаете -кормите. Команду пока не вводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...