Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Если вы с кликером, то попробуйте без наводки вообще. Сядте напротив, да посидите. Пусть попредлагает сама. Обязательно ляжет. Кликаете -кормите. Команду пока не вводите.

да с кликером.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Меня зовут Фаина, а моего годовалого золотистого ретривера Сапфира) С кликером мы начали заниматься совсем недавно(недели две назад) Но у нас уже большой прогресс, до этого мы занимались без него) У меня есть строе видео наших трюков, а поскольку трюков уже на порядок больше, то есть желание на каникулах заснять еще одно видео) Ну вот собственно и видео :blush2:
/>http://www.youtube.com/watch?v=5m4tVGi8i5Q

Может тут есть порофессионалы и они увидят на видео какие-нибудь ошибки, то говорите))) будет интересно послушать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут есть порофессионалы и они увидят на видео какие-нибудь ошибки, то говорите))) будет интересно послушать :thumbup:

Фаина, я далеко не профессионал в кликер-тренинге( их у нас единицы). В аджилити вааще ничего не понимаю.

Работает ваша девочка очень хорошо, и вы столько всего умеете!!! Просто СУПЕР. Не понимаю, какие ошибки надо искать на видео?

Собака темпераментная, работает весело, прекрасная концентрация!!! Величайшая радость и удовольствие заниматься с такой собанькой!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так было не всегда. Когда мы ее взяли она умела уже сидеть и просить лапой, но мы ее брали в 6 месяцев. Хотя она не умела играть с человеком, ей интересней были собаки. И она абсолютно не хотела со мной заниматься... Начала изучать трюки, не помогало. Потом пошли на аджилити к замечательно человеку Саевец Светлане ( кстати у нее единственный бордер в Беларуси) И вот только тогда у нас пошел сдвиг, Сапа стала слышать меня на прогулке, обучаемость стала намного лучше) а с кликером простые команды можем уже за день выучить) Жаль что за аджилити платить слишком дорого, и наверное придется перейти на другую площадку. А там скорее любители преподают... Но главное что мы наконец получаем удовольствие от совместных занятий :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Меня зовут Фаина, а моего годовалого золотистого ретривера Сапфира) С кликером мы начали заниматься совсем недавно(недели две назад) Но у нас уже большой прогресс, до этого мы занимались без него) У меня есть строе видео наших трюков, а поскольку трюков уже на порядок больше, то есть желание на каникулах заснять еще одно видео) Ну вот собственно и видео :blush2:
/>http://www.youtube.com/watch?v=5m4tVGi8i5Q

Может тут есть порофессионалы и они увидят на видео какие-нибудь ошибки, то говорите))) будет интересно послушать :thumbup:

Весёленькая собачка, с задором и удовольствием занимаеться! Вы очень симпатичные! МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так было не всегда. Когда мы ее взяли она умела уже сидеть и просить лапой, но мы ее брали в 6 месяцев. Хотя она не умела играть с человеком, ей интересней были собаки. И она абсолютно не хотела со мной заниматься... Начала изучать трюки, не помогало. Потом пошли на аджилити к замечательно человеку Саевец Светлане ( кстати у нее единственный бордер в Беларуси) И вот только тогда у нас пошел сдвиг, Сапа стала слышать меня на прогулке, обучаемость стала намного лучше) а с кликером простые команды можем уже за день выучить)

Тем более, вы МОЛОДЦЫ!!! :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, добрый день. Мы уже с вами знакомы, ходим к вам на занятия на площадь Вернадского. Параллельно дома занимаюсь с кликером (Тильке 5 месяцев). Пока умеем сидеть/лежать с выдержкой,Ко мне(не в идеале, на улице с раздражителями не всегда подходит),команда "Ждать", дай лапу,другую, дай "пять", дай "десять". Вот по примеру одного из последних видео начали змейку тренировать. Я смотрю у Вас на занятиях с кликером взрослые собаки. Хотел узнать, можно ли перегружать щенка большим количеством команд или пока определенного количества достаточно. Как можно будет в будущем к Вам на занятия с кликером попасть (и сколько стоит, если можно ответить в личку?). Просто лабрик наш - смышленный и быстро схватывает, хочется не затягивать и развивать его максимально, пока мелкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные, если только в воскресенье, часов в 6 вечера.

Ольга, добрый день. Мы уже с вами знакомы, ходим к вам на занятия на площадь Вернадского. Параллельно дома занимаюсь с кликером (Тильке 5 месяцев). Пока умеем сидеть/лежать с выдержкой,Ко мне(не в идеале, на улице с раздражителями не всегда подходит),команда "Ждать", дай лапу,другую, дай "пять", дай "десять". Вот по примеру одного из последних видео начали змейку тренировать. Я смотрю у Вас на занятиях с кликером взрослые собаки. Хотел узнать, можно ли перегружать щенка большим количеством команд или пока определенного количества достаточно. Как можно будет в будущем к Вам на занятия с кликером попасть (и сколько стоит, если можно ответить в личку?). Просто лабрик наш - смышленный и быстро схватывает, хочется не затягивать и развивать его максимально, пока мелкий)

ВЫ должны сами определить степеь "загруженности" вашей собаки. Мои пацаны по разному воспринимают новую информацию. Майкл, например, быстро устает, поэтому я занимаюсь с ним маленькими порциями, по чуть-чуть. и по одной-две команды за занятие. Руни может учиться бесконечно. Весной, в тепло, бум заниматься с кликером на улице. Стоимость занятия - 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Будем ждать потепления.А на Вернадского снова пропустим в эти выходные занятия, все еще лечимся от пневмании((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас на субботу? 31 марта

:sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Зал закрыли на ремонт. :sorry:

Посмотрю тут пару залов неподалеку.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта... :cray: :cray: :cray:

и чеж мы теперь не увидимся? :(

А когда в субботу группа? есть какая нить в сокольниках, куда нам можно? хоть в группе походить :sorry:

Изменено пользователем Лена и Бакси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть хороший зал на Преображенке:

44c827d3acaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит наверно как самолет? На какой это улице?

А на улице холодно еще заниматься? Хотя там не поваляешся :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит наверно как самолет? На какой это улице?

Стоит дорого. Но. В таком зале я могу работать сразу с пятью собаками. В воскресенье еду смотреть и разговаривать с админом. У меня в планах работа с детьми, семинары, и прочие интересные мероприятия. Поэтому, надеюсь, договоримся.

Если 1.500 ( аренда в час) разбить на 5 человек, то будет по 300 р. с человека, дешевле, чем здесь. Можно взять 2 часа( и это лучше), тогда 2.700.

Короче, я все выясню, и "забью" следующую субботу. Нас БУДЕТ 5, если не 6 человек. Если возьмем 2 часа, я тоже в доле. Привезу своих троих оболтусов, и тоже буду работать. Надо с Руни готовиться к Чемпионату по Фристайлу.

Так что, не вешать нос! :nono:

Это 10ая Парковая.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас это другой конец Москвы :sorry:

По финансам дороговато получается. Ну да ладно - будет видно ближе к делу)) Тогда держите нас вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова перечитала тему. Успехи некоторых форумчан впечатляют.

У меня сейчас вторая собака - бернский зенненхунд, и с ней мы никакой механики не применяли (старшую я воспитывала именно на механике).

Т.е. с двух месяцев - только кликер. Т.е. опыт у меня уже большой - два года занимаюсь кликер-дрессировкой.

У меня вопрос - Ольга и остальные, почему вы постоянно повторяете команды? "Сидеть-сидеть-сидеть-сидеть", "мячик-мячик". И еще: "Бэк-бэк-бэк-нет, не надо мне танец, надо бэк" - в итоге собака слышит танец, делает по дороге танец...

Как-то меня это выбивает очень. Прочитала всех, кто писал про кликер, посмотрела семинары Рэй и других. Все единодушны - команду нужно говорить один раз, и не кликать до тех пор, пока команда не выполнена. А тут я вижу кучу промежуточных команд, повторы. Собаки не путаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то меня это выбивает очень. Прочитала всех, кто писал про кликер, посмотрела семинары Рэй и других. Все единодушны - команду нужно говорить один раз, и не кликать до тех пор, пока команда не выполнена. А тут я вижу кучу промежуточных команд, повторы. Собаки не путаются?

Мои собаки не путаются. НО -

Это, безусловно, ошибки. И это НЕ правильно. :thumbdown: Если бы мы ВСЕ были умны и гениальны, собаки бы нам кофе в постель подавали :lol2:

Потому и устраиваю трехдневный семинар ( осенью) по кликер-тренингу с очень интересным европейским дрессировщиком Скоро будет реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - Ольга и остальные, почему вы постоянно повторяете команды? "Сидеть-сидеть-сидеть-сидеть", "мячик-мячик". И еще: "Бэк-бэк-бэк-нет, не надо мне танец, надо бэк" - в итоге собака слышит танец, делает по дороге танец...

Как-то меня это выбивает очень. Прочитала всех, кто писал про кликер, посмотрела семинары Рэй и других. Все единодушны - команду нужно говорить один раз, и не кликать до тех пор, пока команда не выполнена. А тут я вижу кучу промежуточных команд, повторы. Собаки не путаются?

Разве мы так делаем? :hmm: Хотя может просто внимания не обращала)))

Я стараюсь не повторять по несколько раз. Если делает что то не так, команда "нет". Да и вообще Оля учит не давать никаких команд, пока собака не будет четко выполнять команду. Ведь так Оль? сейчас у нас проблема с командой "назад" Вернее, когда я не говорю команду, он сам предлагает, может достаточно далеко отойти, а когда я говорю "назад"он делает 3 шага и останавливается, если повторить, то еще 3 шага. Оля Хелп, че с этим сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве мы так делаем? :hmm: Хотя может просто внимания не обращала)))

Я стараюсь не повторять по несколько раз. Если делает что то не так, команда "нет". Да и вообще Оля учит не давать никаких команд, пока собака не будет четко выполнять команду. Ведь так Оль? сейчас у нас проблема с командой "назад" Вернее, когда я не говорю команду, он сам предлагает, может достаточно далеко отойти, а когда я говорю "назад"он делает 3 шага и останавливается, если повторить, то еще 3 шага. Оля Хелп, че с этим сделать ?

Лена, все так. Просто что касается Руни, он уже знает эти команды, и я могу говорить хоть 100 раз. Это неправильно, но мне не мешает, и его не путает.

Насчет твоей команды назад. Если он на ней застопорился, то поменяй команду. Ушел далеко - клик, бэк, кусок ( вдаль). Раз 5. Потом попробуй сказать "Бэк" и жди. Кликай, когда будет далеко и выбрасывай кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, так сейчас и делаю, когда без команды))) даже почти всегда ловит куски :thumbup: , а то первые разы, как дурачек на меня смотрел, не понимал что их ловить надо)))

Попробую команду поменять.

А еще с этими "лапками" когда лежит (как Руняша делает). Он очень суетится все время. Я его только положу, он сразу судорожно одну лапу на другую начинает класть, как сумасшедший какой то. Вот че с ним делать? Причем одну на другую положит потом меняет и ждет куска, но команды то я не говорила :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве мы так делаем? :hmm: Хотя может просто внимания не обращала)))

Я стараюсь не повторять по несколько раз. Если делает что то не так, команда "нет".

Просмотрела видео - многие повторяют команды. Суть кликера в том, чтобы между командой и кликом не было НИЧЕГО. В том числе - слова "нет", да и вообще никаких слов. А после того, как вы приняли команду щелчком, можно говорить что угодно.

Пример из практики: одна девушка на занятиях у нас учит щенка команде "лежать".

- Ева, лежать!

Ева смотрит по сторонам, вздыхает, садится. Хозяйка молчит, все правильно. Ева дает лапу. Хозяйка:

- О, лапу дала! ну тоже нормально. Клик-кусок.

В следующий подход:

- Ева, лежать!

Ева садится и дает лапу.

А если бы она вообще ничего не говорила, то Ева, посидев и предложив лапу, в конце концов бы легла. После этого клик-кусок. Потом несколько повторов, и к концу подхода собака бы по команде лежать сразу бы ложилась.

Изменено пользователем Uralka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...