Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Вт у меня Сапа ну точно так же заваливает :dribble: Я эту команду и забросила :thumbup:

Это зря. А я не забрасываю. :nonono: Уж если взялась, то непременно доведу до конца. :ok:

С ящиком теперича надо научить закрывать его. Но..мы на 10 дней сваливаем за город, а там нет такого стола. Есть идея кой чего придумать, связанное с елкой. Попробую.

А сегодня мы с Руняшей выступаем на новогоднем вечере в школе у моих деток. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за подробное видео с лапками. :thumbup: Будем тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она то действие понимает, но до команды довести не смогла)) Но думаю сегодня-завтра все таки вернусь к ней :) воодушевили вы меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть все,кроме первого.Но нравится мне больше всего последний).

Здравствуйте . Я тоже перебрал уйму кликеров. То ломаются, то теряются, да еще и пёсы норовят стащить. С февраля пользуюсь элект. кликером "Froggy". За 10 месяцев один раз заменил батарейки. Побывал в зубах у наших лабров.Живучий. В общем очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не осилила все страницы, извиняюсь, если повторюсь. А можно ли совмещать кликер- дрессировку с обычной? Т.к дома занимаемся с кликером, а на ОКД ходим без него? и не будет ли это путать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила все страницы, извиняюсь, если повторюсь. А можно ли совмещать кликер- дрессировку с обычной? Т.к дома занимаемся с кликером, а на ОКД ходим без него? и не будет ли это путать собаку?

Незнаю как по правильному, но мы совмещаем. Тоже дома занимаемся с кликером,а на ОКД без него.

Тира тяжелее возвращается к кликеру, но это скорее моя вина,потому что мне самой он тяжко дается))

Но тоже хотелось бы узнать как правильнее, мелкую дрессирую пока на кликере, потом пойдем на ОКД, там опять же без него получится. Так может лучше сразу без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила все страницы, извиняюсь, если повторюсь. А можно ли совмещать кликер- дрессировку с обычной? Т.к дома занимаемся с кликером, а на ОКД ходим без него? и не будет ли это путать собаку?

Можно. И путать не будет, но я не вижу смысла в этом. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. И путать не будет, но я не вижу смысла в этом. :dntknw:

нам кликер легко дается, а на ОКД тренер против него (ну не то что против, просто не использует, я спросила, она говорит, что смысла в кликере не видит) но нам и без кликера нравится заниматься, он все быстро схватывает. А МНЕ проще с кликером проводить домашние занятия. Вот и боюсь как бы не навредить.

Изменено пользователем KalipSo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила все страницы, извиняюсь, если повторюсь. А можно ли совмещать кликер- дрессировку с обычной? Т.к дома занимаемся с кликером, а на ОКД ходим без него? и не будет ли это путать собаку?

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями по этому поводу. В чем для меня разница между обычной дрессировкой и кликер-дрессировкой? Разница совсем в малом для меня, и очень огромная для собаки (как оказалось). В обычной дрессировке я по рекомендациям, полученным в различных книгах по собаководству желательные действия поощряю лакомством и поощрительными словами (хорошо, молодец и др.), повторяя слово выполненной (выполняемой) команды. В кликер-дрессировке (если я правильно понял принцип) я так же поощряю желательные действия кликом (предварительно закрепив у собаки связь клик-пища). Так в чем конкретно разница? Разница в своевременности и полноте поощрения! Исходя из своего опыта, из опыта работы с различными кинологами (собаководами) по еще советским методам, я давал команду, собака выполняла и по завершению я поощрял ее. Разница во времени желательного действия и поощрения (а следовательно момента закрепления) варьировалась и фактически не соблюдалась. Слова поощрения носили самую разную интонацию, интенсивность, эмоциональную окраску. Очень часто в процессе дрессировки монотонность повторения выполнения команд приводила к тому, что я слова поощрения говорил не только несвоевременно но и совсем равнодушно. И вот использование кликера! Во-первых поощрение не только законченного действия но даже небольшого движения (можно сказать намерения) позволяет побуждать собаку к мышлению, к поиску решения, позволяет закрепить желательное действие на промежуточном этапе. Щелчок кликера дает однозначный сигнал собаке и разница в мотивации получается громадной.

Извиниете за многословность! Для меня это действительно было откровением! Собака с кликером учится очень быстро! Порой я не успеваю за ее прогрессом.

По сути же вопроса скажу, что совмещать обычную дрессировку и кликер-дрессировку можно, но получается не продуктивно. Вы идете на Важные занятия, и КПД этих занятий имеет огромное значение. Отсутствие кликера даст собаке некоторую свободу действий в зависимости от качества Вашей работы. Фактически Вы потратите больше времени на закрепление, введете некоторую вариабельность исполнения ,снизите качество дрессировки.

Это мое ИМХО мнение.

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака с кликером учится очень быстро! Порой я не успеваю за ее прогрессом.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, наконец то прочитала всю темку! Безумно интересно, очень хочу попробовать позаниматься с кликером, в процессе наверное будет много вопросов.Про кликер в нашем городе не знает ни один зоомагазин :helpsmilie:Написала сообщение в личку.

Изменено пользователем Ларизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, наконец то прочитала всю темку! Безумно интересно, очень хочу попробовать позаниматься с кликером, в процессе наверное будет много вопросов.Про кликер в нашем городе не знает ни один зоомагазин :helpsmilie:Написала сообщение в личку.

Отлично. Поздравляю. Шлите в личку адрес -будет вам кликер, и, надеюсь, скоро и диски. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а мне показалось или дрессировщик действительно кормит попугая не после каждого клика?

Можно не давать еду после клика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а мне показалось или дрессировщик действительно кормит попугая не после каждого клика?

Можно не давать еду после клика?

Есть такое дело. Я тоже иной раз забываю :dntknw:

Конечно, за кликером должен быть кусок. И несколько раз он кликал подряд 2 раза. Да наплевать! Какая офигенная работа!!!

Ко мне завтра приезжает Алена со Смайликом ( домой). Бум "кликериться" и снимать. Хочу сразу и цирковуху начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне завтра приезжает Алена со Смайликом ( домой). Бум "кликериться" и снимать. Хочу сразу и цирковуху начать.

:yikes: :jawdrop: Что-то, а "цирк" завтра мы со Смайликом и вправду гарантируем :lol2: :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, а "цирк" завтра мы со Смайликом и вправду гарантируем :lol2: :ohyeah:

Ален, а ты зря смеешься. Увидим :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, а ты зря смеешься. Увидим :gleam:

Ой, это нервное. Мы будем стараться. :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, лови видео. Работайте. Обратно шли очень хорошо! :thumbup: Слышала, как я на весь парк орала "МОЛОДЕЕЕЕЦ" :lol2:

ОТрабатывай, рассказывай.

Жду кокера. Тож поснимаю.


/>http://www.youtube.com/watch?v=bjv-PTgj5l4


/>http://www.youtube.com/watch?v=QtDI248FHtM

Со Смайлом есть еще видео. Позже выложу.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, лови видео. Работайте. Обратно шли очень хорошо! :thumbup: Слышала, как я на весь парк орала "МОЛОДЕЕЕЕЦ" :lol2:

ОТрабатывай, рассказывай.

Жду кокера. Тож поснимаю.

Со Смайлом есть еще видео. Позже выложу.

Все просто, понятно и красиво! Смайлик по возрасту почти ровестник моей Адельке. Даже в таком простом примере есть чему поучиться (кликнули на случайный переход в положение лежа и дали команду лежать)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1358594044' post='2163918']

Алена, лови видео. Работайте. Обратно шли очень хорошо! :thumbup: Слышала, как я на весь парк орала "МОЛОДЕЕЕЕЦ" :lol2:

ОТрабатывай, рассказывай.

Жду кокера. Тож поснимаю.

Со Смайлом есть еще видео. Позже выложу.

Спасибо за такие уроки!!!Оля, жди на неделе в гости Флэта! (Если ты конечно нас пустишь) :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлик. Продолжение.


/>http://www.youtube.com/watch?v=V3EBBbMqZNk


/>http://www.youtube.com/watch?v=g4W65XQ36qo

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такие уроки!!!Оля, жди на неделе в гости Флэта! (Если ты конечно нас пустишь) :))))

О, как интересно))) А видео сможете снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлик. Продолжение.


/>http://www.youtube.com/watch?v=V3EBBbMqZNk


/>http://www.youtube.com/watch?v=g4W65XQ36qo


/>http://www.youtube.com/watch?v=YZtg-Z_yvS4

Оля, жди на неделе в гости Флэта! (Если ты конечно нас пустишь) :))))

Оль, поторопись. Я в конце недели своих с дачи привожу. :gleam:

О, как интересно))) А видео сможете снять?

Так я всегда снимаю. Какие проблемы. А что нового вы хотите увидеть? У вас собака работает фантастически. Кстати, завтра в Питер уезжает мама подруги. Хотите кликеры с ней передам?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...