Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Дык других хочу увидеть, мне приятно видеть и людей занимающихся с собаками и их собак, ну а флэтов особо))))

Боюсь, что пересечься не удастся с мамой вашей подруги, как-то дел поднакопилось, и обременять не охота))) Я в апреле буду, как обещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык других хочу увидеть, мне приятно видеть и людей занимающихся с собаками и их собак, ну а флэтов особо))))

Боюсь, что пересечься не удастся с мамой вашей подруги, как-то дел поднакопилось, и обременять не охота))) Я в апреле буду, как обещала.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокер Гуфи. Ему 1,5 года. БОльшую часть времени по семейным обстоятельствам( у хозяйки в то время как завели собаку, очень заболела мама), не до него было. Пес сложный, сам себе на уме. Надеюсь, справимся. В понедельник еду к ним - сначала дома, потом выйдем на улицу.


/>http://www.youtube.com/watch?v=LXvgh4zOQck

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1358606504' post='2164093']

Оль, поторопись. Я в конце недели своих с дачи привожу. :gleam:

Можно в среду? А если удастся, то и раньше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, мы наконец-таки добрались до форума:)

Ольга, спасибо боольшое за занятие. Сегодня мы сделали первые шаги по облагораживанию наших дилетантство потуг работы с кликером.

Смайлятина признался мне по секрету, что ему очень понравилися урок, отношение и внимание к нам. Предполагаю, что сегодня во сне он томно вздыхал совеершенно не о сосисках, а о очень обаятельном, многоопытном и мудром тренере :blush2:

Я сегодня поняла, что такое "зрительный контакт с собакой", который, оказывается, является мощным рычагом для взаимодействия с собом.

Вообщем,работать, работать, работать и ещё раз - солнце ещё высоко. :thumbup:

P.S. Смайлятина настоящий телезвездец :dribble:

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в среду? А если удастся, то и раньше!?

Оль, позвони мне в понедельник вечером, ага?

P.S. Смайлятина настоящий телезвездец :dribble:

О,да :thumbup:

А вот Гуфик - это настоящий трындец. :lol2: Серьезный такой парень с кличкой Game Boy. :gleam:


/>http://www.youtube.com/watch?v=hp05wpM0jl0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлик. Продолжение.

Пчему то у меня два раза одно и то же сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за подробные ролики. Были сегодня в группе, приобрели кликер, будем дома пробовать. Скажите, там где Вы отводите в сторону руку с кусочком, Вы кликаете за что именно? За то что не смотрит на руку или должен посмотреть именно в глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео в сообщениях 1623 и 1625 дублируется, кроме последнего ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за подробные ролики. Были сегодня в группе, приобрели кликер, будем дома пробовать. Скажите, там где Вы отводите в сторону руку с кусочком, Вы кликаете за что именно? За то что не смотрит на руку или должен посмотреть именно в глаза?

В идеале собака должна смотреть в глаза! С кокером на данном этапе это очень сложно сделать, поэтому я кликала за то, что он не смтотрел на жрачку. Кокер в глаза мне не смотрит совсем. С хозяйкой получше вроде. Завтра еду к ним, поснимаю, как идет процесс. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууууххх, доехал, наконец то, до меня Орфейка! Супер - мальчишка! Эх, Олька, запустила парня, а ведь уже столько можн было интересного с ним сделать, да и все пагубные привычки давно б ушли....

Сегодня использовала диски Фишера. Орфей не по делу гавкает. Звук ли какой, кто то приходит, уходит, короче, "включает" Орфейские песни. Один раз швырнула их на пол, потом пару раз просто погремела ими, сразу реакция в глаза, тут же подбегает, получает клик и кусочек. На приход Насти ( Аська и собаки. Она репетитор у моих девочек по английскому) на попытку Орфея открыть рот, было сказано - НЕТ!!! - собакин радостно развернулся,прибежал к нам, получил свой клик и заветный кусочек.

На улице есть прбоблема - дети, лыжники, собаки. В целом, процесс сдвинулся( Оль, как считаешь?). Ходили на свободном поводке, пропускали детей. но несколько раз пришлось применит твердое - НЕТ!!!!, реакция, и радостный голос хозяйки - подбег - клик - кусок.


/>http://www.youtube.com/watch?v=CD_8WYnaRng


/>http://www.youtube.com/watch?v=rffxyQK6pjs


/>http://www.youtube.com/watch?v=BmSr5k7TH1Q

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=UdAZvOph_74


/>http://www.youtube.com/watch?v=EDRbEotLZlw

ВСе!!! :dribble:

Пошла на занятия с собанькой из другой темки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, БОЛЬШОЕ спасибо за видео сынули!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Наконец-то мальчишке "включили мозги"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Оля :) спасибо за видео! Я под впечатлением, как флэты быстро и с удовольствием учатся с кликером!

Только у меня вопрос - а голосовая команда присутствует перед действием собаки?

Пс: думаю, мне стоит внимательно поизучать тему, ответ найдется))

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Оля :) спасибо за видео! Я под впечатлением, как флэты быстро и с удовольствием учатся с кликером!

Только у меня вопрос - а голосовая команда присутствует перед действием собаки?

С кликером учаться быстро ВСЕ собаки! А так же -птички, хомячки, овечки, кошечки, лошадки... Список можно продолжить.

Насчет команды.

собака обучается какому-либо действию без использования словесной команды до тех пор, пока она не будет предлагать нам со 100-процентной частотой то действие, которое мы от нее ожидаем;

Когда собака начинает хорошо и правильо предлагать то действие, которое нам нужно, я делаю так так: действие— клик - премия — команда, и это может быть несколько раз. ИНогда 10, иногда 5 ( все завсит от собаки)

Дальше - действие - команда — клик - премия. Опять же количество повторений индивидуально;

После того, как все эти этапы будут хорошо выполняться, можно проверить, насколько хорошо собака знает команду. ПРоизнести ее и посмотреть. Если нет, возвращаемся назад. :ok:

НА самом деле в этих моих роликах много наводок, что нежелательно делать, да и неправильно это. В чужом доме, при ограничении времени ( моего), торопишься. Конечно, в идеале опускать кусок с лакомством вниз, чтобы собака легла -не есть гуд. Надо ловить! ЛОвить эти моменты! Морда вниз - клик, наклонилась - клик. Гляделки. НЕ стоит произносить клички и щелкать языком.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за долгожданное видео флэтика)) Орфей красатун невероятный и очень смышлённый мальчик)) А хвостик-пропеллер говорит о его огромном желании учиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а можно свое видео выложить о наших кликер тренировках , чтоб получить коментарии что правильно делаем, а над чем поработать? И что дальше посоветуете?

Простите если что, удалю, просто очень нужно знать как дальше работать и какие ошибки :blush2:
/>http://www.youtube.com/watch?v=q5Igqlp7T08&feature=share&list=FLqabKbs38_lYrpcQ3dl6qYA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а можно свое видео выложить о наших кликер тренировках , чтоб получить коментарии что правильно делаем, а над чем поработать? И что дальше посоветуете?

Простите если что, удалю, просто очень нужно знать как дальше работать и какие ошибки :blush2:

Добрый день! Комментировать ошибки не буду, лучше услышать мнение более опытных. Хочу сказать, что на мой взгляд для 7-ми месяцев просто супер! Отличная собака и Вы уже так много с ней выучили! Мне очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Комментировать ошибки не буду, лучше услышать мнение более опытных. Хочу сказать, что на мой взгляд для 7-ми месяцев просто супер! Отличная собака и Вы уже так много с ней выучили! Мне очень понравилось!

Спасибо, очень приятно. Но мнение опытных хочется тоже услышать. В нашем городе просто нет опытных людей, да и по моему о кликере в нашем городе мало вообще кто знает, и посоветоваться не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а можно свое видео выложить о наших кликер тренировках , чтоб получить коментарии что правильно делаем, а над чем поработать? И что дальше посоветуете?

Простите если что, удалю, просто очень нужно знать как дальше работать и какие ошибки :blush2:
/>http://www.youtube.com/watch?v=q5Igqlp7T08&feature=share&list=FLqabKbs38_lYrpcQ3dl6qYA

Здравствуйте. Не считаю себя опытной( опытные находятся здесь - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410), но проккоментировать, высказать свое мнение ммогу.

На мой взгляд все команды, и их выполнение в некотором роде в состоянии "полуфабрикатов".

команда " Покажи". Какая она должна быть в идеале? Это кульбит, или зависание лапками кверху. У меня есть команда "Пузо". Это когда Дастик ложится кверху пузом и лежит так до тех пор, пока я не разрешу встать( дети в детских домах очень любят этот "трюк"). У вас собакин вскакивает, и вы кликаете. Вы за что кликаете? За то, что он вскочил? Если ж вам нужно чтобы он лежал лапками кверху, увеличте время до клика.

"Закрой". Дважды кликали. Сначала он закрыл половинку двери. получил кусок, потом полностью. Подождите! Пущай подумает, и закроет ее совсем, одним махом!!! ОН умеет это делать, но вы его сбиваете.

Поклон. Тоже "отметился", и вскакивает. Погодите с кликаньем. Пусть напряжет мозги. Ведь в идеале надо, чтобы он остался в этой позе хоть на какое то время, правда?

b5298461f281.jpg

Это пока вкратце, набегу. НАдеюсь, вы не обиделись. Больше времени нет, надо коробок 15 упаковать в Детский дом.

Вы - молодчинка! Но интонаций, восторгов, похвалы должно быть в мУльон раз больше!!!!

До связи.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...