Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное за ваше высказывание. Для меня очень ценное. Я никогда не обижаюсь на адекватную критику. Покажи пьянь- в принципе выполняет как мне и нужно.(предварительный кульбит с дальнейшим показыванием пуза) кликать по идеи стараюсь в то время, когда именно показывает пузо. Но у меня кликера пока нет(в нашем городе их нет, но скоро знакомая привезет) и поэтому бывает приложение виснет и не в тот момент кликает. Учту замечание и буду выжидать побольше время. И поклон у нас периодами, то подольше то прям сразу, но если честно и не задумывалась, что можно подольше в этой позе подержать. Вот на то и интересное мнение опытных. А дверь да она в принципе может закрыть до конца, но я наверно сама ей в этом мешаю :sorry: Учту спасибо :thumbup: а над интонацией честно даже не задумывалась как то. Надо будет попробывать. Я просто сама по себе молчун-по этому наверно и так, но я буду стараться. Спасибо большое за столь интересную и нужную критику для меня :thumbup: Если будет время у вас- напишите по возможности- в каком дальше направлении двигаться? Вот например команда Шаг- как ее усовершенсвовать, чтоб она шаг делала именно передними лапами. 33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ваше высказывание. Для меня очень ценное. Я никогда не обижаюсь на адекватную критику. Покажи пьянь- в принципе выполняет как мне и нужно.(предварительный кульбит с дальнейшим показыванием пуза) кликать по идеи стараюсь в то время, когда именно показывает пузо. Но у меня кликера пока нет(в нашем городе их нет, но скоро знакомая привезет) и поэтому бывает приложение виснет и не в тот момент кликает. Учту замечание и буду выжидать побольше время. И поклон у нас периодами, то подольше то прям сразу, но если честно и не задумывалась, что можно подольше в этой позе подержать. Вот на то и интересное мнение опытных. А дверь да она в принципе может закрыть до конца, но я наверно сама ей в этом мешаю :sorry: Учту спасибо :thumbup: а над интонацией честно даже не задумывалась как то. Надо будет попробывать. Я просто сама по себе молчун-по этому наверно и так, но я буду стараться. Спасибо большое за столь интересную и нужную критику для меня :thumbup: Если будет время у вас- напишите по возможности- в каком дальше направлении двигаться? Вот например команда Шаг- как ее усовершенсвовать, чтоб она шаг делала именно передними лапами. 33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Есть минуточка. Про клкеры я писала. У меня есть. Могу выслать.

Про критику. Я не критикую. Ни в коем случае. :nonono: Я просто делюсь своим опытом, только и всего.

То есть, команда "покажи пьянь" заключается в том, чтобы песа заалился и вскочил тут же, да? Тогда, если вас все устраивает в этой команде, убирайте кликер.

Равно, как и с дверцей. Ежели закрывает до конца, убирайте кликер.

Насчет шага. НЕ поняла вопроса. Вам нужно, чтобы собака двигалась на вас, поднимая лапки, или чтобы шла рядом, поднимая лапки?

Надо бы темку прошерстить. Я там выкладывала видео со своим собаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть минуточка. Про клкеры я писала. У меня есть. Могу выслать.

Про критику. Я не критикую. Ни в коем случае. :nonono: Я просто делюсь своим опытом, только и всего.

То есть, команда "покажи пьянь" заключается в том, чтобы песа заалился и вскочил тут же, да? Тогда, если вас все устраивает в этой команде, убирайте кликер.

Равно, как и с дверцей. Ежели закрывает до конца, убирайте кликер.

Насчет шага. НЕ поняла вопроса. Вам нужно, чтобы собака двигалась на вас, поднимая лапки, или чтобы шла рядом, поднимая лапки?

Надо бы темку прошерстить. Я там выкладывала видео со своим собаками...

Кликер на днях знакомая должна завезти, спасибо. Покажи пьянь наверно лучше доработать, чтоб подольше полежала. А так вот мы к примеру привыкли перед каждой кормежкой такие занятия устраивать и получается, что если команда меня устраивает, то можно к примеру заниматься 2ру раза без кликера, а 1раз с ним только на улучшение команды или изучение новой, правильно поняла? Шаг мне нужна для корректировки стойки для выставки. Чтоб она сделала мааааааленький шажок только передними лапами :blush2: Не знаю как объяснить. И где можно посмотреть ваше видео, тут в этой темке пошерстить? Простите что спрашиваю, просто у меня еще 2ое маленьких деток и шерстить все темки не получается к сожалению :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер на днях знакомая должна завезти, спасибо. Покажи пьянь наверно лучше доработать, чтоб подольше полежала. А так вот мы к примеру привыкли перед каждой кормежкой такие занятия устраивать и получается, что если команда меня устраивает, то можно к примеру заниматься 2ру раза без кликера, а 1раз с ним только на улучшение команды или изучение новой, правильно поняла? Шаг мне нужна для корректировки стойки для выставки. Чтоб она сделала мааааааленький шажок только передними лапами :blush2: Не знаю как объяснить. И где можно посмотреть ваше видео, тут в этой темке пошерстить? Простите что спрашиваю, просто у меня еще 2ое маленьких деток и шерстить все темки не получается к сожалению :blush2:

Насчет кликера я поняла.

Пьянь дорабатывайте.

Что такое 2ру - ?

С кликером вы обучаете собаку НОВЫМ командам. Кликер ускоряет этот процесс, делает его более интересным.

Насчет шага. :dntknw: Я с кликером отрабатываю саму стойку - правильную! и с передними лапками, и с задними. НЕ надо путать собаку.

Что вы конкретно хотите увидеть в моих роликах? Что вам показать?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Ольга я отправила деньги, написала в личку. Жду ответа. А есть видеобучение правильной выставочной стойки?

Изменено пользователем Ларизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть видеобучение правильной выставочной стойки?

У меня нет. Деньги получила. Кликер завтра отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кликера я поняла.

Пьянь дорабатывайте.

Что такое 2ру - ?

С кликером вы обучаете собаку НОВЫМ командам. Кликер ускоряет этот процесс, делает его более интересным.

Насчет шага. :dntknw: Я с кликером отрабатываю саму стойку - правильную! и с передними лапками, и с задними. НЕ надо путать собаку.

Что вы конкретно хотите увидеть в моих роликах? Что вам показать?

Теперь понятней стало, спасибо, а то я раньше все команды(даже которые для меня устраивали выполнение) отрабатывала с кликером. 2ру- это пару раз. Про стойку тоже поняла, не буду путать собаку :blush2: А видео я ваше нашла- зашла к вам на ютубе и потихоньку просматриваю все. По мере поступления вопросов- можно же будет ненавязчиво вам задавать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере поступления вопросов- можно же будет ненавязчиво вам задавать :blush2:

Если сумею чем-нить помочь - буду рада!

Завтра мои гаврики возвращаются с дачи. Ближайший месяц - полтора они будут в Москве. На Новый год мне подарили штатиф и ОЧЕНЬ классный фотик! Теперь я буду снимать занятия с своими мальчишками чаще и больше! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сумею чем-нить помочь - буду рада!

Завтра мои гаврики возвращаются с дачи. Ближайший месяц - полтора они будут в Москве. На Новый год мне подарили штатиф и ОЧЕНЬ классный фотик! Теперь я буду снимать занятия с своими мальчишками чаще и больше! :thumbup:

Спасибо :thumbup: Буду ждать с нетерпением :dribble: А вы сейчас занимаетесь с кобельком Ранец :blush2: Столько хорошего о вас услышала :thumbup: Жаль живем далековато. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сейчас занимаетесь с кобельком Ранец

Ранец ходит на групповые. Приехали на одно индивидуальное. ПАрень очень хороший, перклинивает его, когда видит собак, аж из шкуры вылезает, еще и песни поет :lol2:

Я его немного подергала на длинном поводке. Вроде неплохо, но надо ребятам самим поактивнее быть, и поэмоциональнее, этого очень многим не достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранец ходит на групповые. Приехали на одно индивидуальное. ПАрень очень хороший, перклинивает его, когда видит собак, аж из шкуры вылезает, еще и песни поет :lol2:

Я его немного подергала на длинном поводке. Вроде неплохо, но надо ребятам самим поактивнее быть, и поэмоциональнее, этого очень многим не достает.

Ну да наверно этого и мне самой не хватает. Обычно гуляю с детьми, с коляской. Но стараюсь всегда заниматься с Джеськой. Но у меня к ней нет претензий- на улице в 95 процентах слушается, не тянет, к другим не убегает. А 5 процентов- это мы с ней пытаемся доработать- Лыжники иногда интересуют :doh: и периодами может включить игнор полный(но такое было пару раз всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранец ходит на групповые. Приехали на одно индивидуальное. ПАрень очень хороший, перклинивает его, когда видит собак, аж из шкуры вылезает, еще и песни поет :lol2:

Я его немного подергала на длинном поводке. Вроде неплохо, но надо ребятам самим поактивнее быть, и поэмоциональнее, этого очень многим не достает.

Ольга, спасибо Вам большое за добрый слова в адрес нашего Рантия! :) И, конечно же, отдельное спасибо за занятие - очень познавательное и глаза-открывающее! Теперь наглядно и точно знаем, что от собак нужно не скрываться - а наоборот, постоянно провоцировать нашего негодника)

Мы, к сожалению, все тренировки подзабросили - я в понедельник слегла с температурой, а Сережа в дрессировке не очень участвует :( Но общем наверстывать упущенное, в том числе и на групповых занятиях! И, скорее всего, на индивидуальные еще походим - самим вроде все понятно, но хочется еще потренироваться экспертно, конечно.

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! И мы наконец к Вам. Я много читаю, мало пишу. Решилась показывать и нас. Палевая Элли 10 месяцев, черная Фиона 2,5 года.

http:// http://youtu.be/v5OlXgLnZP8

и видео получилось добавит, ура. вечером выложу ещё.

видео самое первое, переживала как на экзамене.

Огромное спасибо за топик!!!!!!!!!!!!! Поклон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЁ


/>http://www.youtube.com/watch?v=iaip6g3WXWo

http://youtu.be/_rDcS2D9i50

фиона, извиняюсь за последнее упражнение, не сообразила сразу поменять положение))))


/>http://youtu.be/wO87DrnTATE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кликером учаться быстро ВСЕ собаки! А так же -птички, хомячки, овечки, кошечки, лошадки... Список можно продолжить.

Насчет команды.

собака обучается какому-либо действию без использования словесной команды до тех пор, пока она не будет предлагать нам со 100-процентной частотой то действие, которое мы от нее ожидаем;

Когда собака начинает хорошо и правильо предлагать то действие, которое нам нужно, я делаю так так: действие— клик - премия — команда, и это может быть несколько раз. ИНогда 10, иногда 5 ( все завсит от собаки)

Дальше - действие - команда — клик - премия. Опять же количество повторений индивидуально;

После того, как все эти этапы будут хорошо выполняться, можно проверить, насколько хорошо собака знает команду. ПРоизнести ее и посмотреть. Если нет, возвращаемся назад. :ok:

НА самом деле в этих моих роликах много наводок, что нежелательно делать, да и неправильно это. В чужом доме, при ограничении времени ( моего), торопишься. Конечно, в идеале опускать кусок с лакомством вниз, чтобы собака легла -не есть гуд. Надо ловить! ЛОвить эти моменты! Морда вниз - клик, наклонилась - клик. Гляделки. НЕ стоит произносить клички и щелкать языком.

А возможно ли команда-действие-клик-премия или такого не должно быть? Клик как подтверждение действия? Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли команда-действие-клик-премия или такого не должно быть? Клик как подтверждение действия?

Люся, я , когда ввожу команду - это означает, что ЭТА команда, а, главное, ее выполнение, меня устраивает целиком и полностью, и тогда кликер уже вообще не нужен.

Lidysik, - :clap_1: :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся, я , когда ввожу команду - это означает, что ЭТА команда, а, главное, ее выполнение, меня устраивает целиком и полностью, и тогда кликер уже вообще не нужен.

Оля, спасибо, я уже это и сама постепенно поняла. Просто сначала Эдвард ничего не предлагал, так как привык выполнять команды, а все остальное делал без команд. А теперь начал даже кое-что предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность позаниматься в зале на Краснобогатырской, в спортшоуклубе, после 15.00. По стоимости уточню. Мы там обьединимся с хенлером.

Я беру своих заниматься с кликером. Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность позаниматься в зале на Краснобогатырской, в спортшоуклубе, после 15.00. По стоимости уточню. Мы там обьединимся с хенлером.

Я беру своих заниматься с кликером. Есть желающие?

А в какой день и во сколько? Практически я могу только по воскресеньям, но иногда бывают свободные моменты, мы бы присоединились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой день и во сколько? Практически я могу только по воскресеньям, но иногда бывают свободные моменты, мы бы присоединились.

Ужо поезд ушел :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Это опять мы, Элли и команда рядом

http://youtu.be/1w3tijyGHfI

А вот уже не знакомая нам дорога и как мне себя вести с кликером вообще не понимаю. Тянет и не может на мне сконцентрироваться. Правда по этой дороге мы шли и купили недоуздок. А то если она видит собаку и её не знает, прёт вперед как танк, команда сидеть или игра (не до конца всё таки отработана) это на пару секунд, а дальше тянет, да ещё и крысится. http://youtu.be/sJJ_HT8xG04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой кумир. Как всегда БЕСПОДОБНА во всем- во Фристайле, в Обидиенс, в Аджилити!!!!


/>http://www.youtube.com/watch?v=5sQGjLurgEQ&feature=player_embedded


/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X9qHsY016Pw

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Кликер - это вещь! Я Россика вырастила с кликером, не используя ошейника и поводка! Сейчас у меня очень многие собаки, с которыми я работаю, тоже "сидят" на кликере, и весьма успешно. :sorry:

Ольга, видеоуроки у Вас в продаже еще есть и какая цена (нужна будет доставка в МО Павлово Посадский р-н почтой РФ)?

И хотелось бы понять: звук кликера противен собаке, и она перестает делать не правильно или наоборот, звук радует, и она стремится сделать именно так, как надо?

Напишите, плз, в личку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...