Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу разобраться с нормой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
Щенок (сука) золотистый ретривер, 5,5 месяцев, весит 18 кг.

Кормим Mera sensitive puppy. Заводчица кормила тем же кормом. Начинали с 4 месяцев с 360 грамм в день, потом я решила, что этот корм не очень хороший и хотела перевести на холистик Grandorf lamb brown rice (junior). В Мере гранулы маленькие по 5 мм, она ими иногда давится. Начала постепенно переводить, кал улучшился ( до этого был мягкий, Иногда даже пюрэобразный) Но тут у неё заболел живот и она даже скулила ( были колики). Честно не знаю, с чем это было связано, но ветеринар сказала оставить старый корм. Заводчица сказала, что холистик для нашей породы вообще не подходит. В итоге: мне кажется что на Мере она мало набирает вес. И стул стал чаще и не очень. На пачке корма написано для 4 месяцев 355 грамм, для 6 - 405 грамм, но уже на 390 грамм начинается проблемы со стулом. Что же делать? Оставить 360 грамм, но ведь скоро ей 6 месяцев.  

CC8198A5-4409-49BF-AA20-5BF682377CBE.jpeg

3A03DA57-1693-42DA-BBE3-BBF9007CB836.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, anyanyappi сказал:

Добрый день! 
Щенок (сука) золотистый ретривер, 5,5 месяцев, весит 18 кг.

Кормим Mera sensitive puppy. Заводчица кормила тем же кормом. Начинали с 4 месяцев с 360 грамм в день, потом я решила, что этот корм не очень хороший и хотела перевести на холистик Grandorf lamb brown rice (junior). В Мере гранулы маленькие по 5 мм, она ими иногда давится. Начала постепенно переводить, кал улучшился ( до этого был мягкий, Иногда даже пюрэобразный) Но тут у неё заболел живот и она даже скулила ( были колики). Честно не знаю, с чем это было связано, но ветеринар сказала оставить старый корм. Заводчица сказала, что холистик для нашей породы вообще не подходит. В итоге: мне кажется что на Мере она мало набирает вес. И стул стал чаще и не очень. На пачке корма написано для 4 месяцев 355 грамм, для 6 - 405 грамм, но уже на 390 грамм начинается проблемы со стулом. Что же делать? Оставить 360 грамм, но ведь скоро ей 6 месяцев.  

CC8198A5-4409-49BF-AA20-5BF682377CBE.jpeg

3A03DA57-1693-42DA-BBE3-BBF9007CB836.jpeg

Извините, но это бред, что голденам не подходят корма холистики. Мои 3 девочки золотистого ретривера практически всю жизнь, во всяком случае большую ее часть ели корм "Go!" беззерновой утка, иногда чередовала с ягненком и уткой с овсянкой. Мои девочкам эти корма подходили отлично. Конечно, все индивидуально, и кому то подходит корм с уткой, кому-то с ягненком или еще какой-то другой. Выход был небольшой, сформированный, проблем с желудочно-кишечным трактом никогда не было. Есть также специальный корм для щенков крупных пород того же производителя "Now!", в состав данного корма входит глюкозамин и хондроитин, минеральные вещества, необходимые щенку для правильного формирования суставов и костяка.

А вот Mera Dog мне не нравится по составу и если Вы говорите, что выход с этого корма был большой и не сформированный, то это говорит о том, что данный корм не усваивается организмом щенка.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим 4 раза в день. В 6:30 (60 грамм) в 11:00 (60 грамм) в 16:00 (120 грамм) в 21:30 (120 грам)

строго после прогулки, иногда отрабатываем послушку, даю во время прогулки с рук 

Изменено пользователем anyanyappi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Извините, но это бред, что голденам не подходят корма холистики. Мои 3 девочки золотистого ретривера практически всю жизнь, во всяком случае большую ее часть ели корм "Go!" беззерновой утка, иногда чередовала с ягненком и уткой с овсянкой. Мои девочкам эти корма подходили отлично. Конечно, все индивидуально, и кому то подходит корм с уткой, кому-то с ягненком или еще какой-то другой. Выход был небольшой, сформированный, проблем с желудочно-кишечным трактом никогда не было. Есть также специальный корм для щенков крупных пород того же производителя "Now!", в состав данного корма входит глюкозамин и хондроитин, минеральные вещества, необходимые щенку для правильного формирования суставов и костяка.

А вот Mera Dog мне не нравится по составу и если Вы говорите, что выход с этого корма был большой и не сформированный, то это говорит о том, что данный корм не усваивается организмом щенка.

Большое спасибо за отклик! 
может сдать анализ крови на «подходит корм или нет» вроде бы клиника биохимия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anyanyappi сказал:

может сдать анализ крови на «подходит корм или нет» вроде бы клиника биохимия? 

этот анализ не информативен вообще, впустую выкинутые деньги. можно сдать копрологию и там будет понятно, на сколько данный корм усваивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, anyanyappi сказал:

Кормим 4 раза в день. В 6:30 (60 грамм) в 11:00 (60 грамм) в 16:00 (120 грамм) в 21:30 (120 грам)

строго после прогулки, иногда отрабатываем послушку, даю во время прогулки с рук 

тогда скорее всего не усваивается. копрология-да. 

могут и простейшие быть,кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В итоге это были простейшие скорее всего :( мы пили курс Фебтала по схеме, и весь понос и недобор веса прошёл! Ура!

доедаем мешок Меры, и вот думаю на что переводить)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anyanyappi сказал:

В итоге это были простейшие скорее всего :( мы пили курс Фебтала по схеме, и весь понос и недобор веса прошёл! Ура!

доедаем мешок Меры, и вот думаю на что переводить)

Фебтал действует на простейших?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, да! Широкого спектра, и ветеринар сказал, что он мягче всех действует на щенков. Но его неудобно давать, если в корм не подсыпать) там 1 таблетка на 3 кг ( у меня аж 6 выходило) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, никогда не слышала о лечении простейших фебталом. Этот препарат используется для лечения от гельминтов. Как правило для избавления собак и щенков от простейших используются препараты сульфаниламидной группы, а также метронидазол, стопкокцид, байкокс, трихопол и курс подбирается индивидуально, так как от таких простейших, как лямблии, очень тяжело избавиться. Может быть, Вашего щенка лечили от гельминтов?

А по поводу корма я уже писала выше, какой корм ели мои собаки и сейчас едят щенки "NOW" для щенков крупных пород. Но в принципе можно и другие корма пробовать, самое главное, чтобы в составе на первом месте стояли мясные продукты и желательно побольше в процентном отношении, не было в составе кукурузы, пщеницы, у многих собак также аллергия на курицу и куриный жир (но не у всех, здесь нужно пробовать).

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я что то задумалась, надеюсь вылечилось дитя! Но нам ещё через 10 дней повторить 3 дня им же.

 

да, у Now мне понравился состав, а сейчас докармливаю Mera. Но там на первом месте рис, а потом индейка.... подозрительно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы будете все время менять корма, то в итоге получите проблемный ЖКТ. лучше сейчас изучить все возможные составы и остановиться на одном

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...