Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте врача в Москве, проблемы с пищеварением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, начинаю тихо сходить с ума.

ситуация следующая - мальчик, лабрадор, 1,5 года. Стул мягковат с рождения, первый корм был детский роял канин, потом беззерновая фармина с ягнёнком, сейчас - фармина гастротнтеншнл(его оставили на нем на пожизненно). Переводили с корма на корм правильно. Ничего кроме корма не получает. но имеет привычку подбирать на улице чужие какашки, следим на сколько это реально. Глистогонки вовремя.

 

с сентября месяца с пищеварением проблема усилилась. В детстве у него три раза был понос прямо водой, резкий, спонтанный. В конце сентября примерно в какой-то день собаку стало рвать, опять понос водой. Поставили диагноз - острый гастроэнтероколит, мальабсорция. Были Три схемы лечения от врачей, Капельницы, антибиотики, бактерии, ферменты.раз 5 сдавали кал. Все это длилось месяца два.

 Сначала кал Восстановился. Но.

я вижу,что собаке нехорошо. он часто икает,рыгает,пукает. В пузе бурлит. Почти постоянно облизывается - его тошнит. Кал чередуется, то очень мягкий, то нормальный. Иногда в самом конце испражнения идёт пенистая вода. Теперь кормлю его 4 раза в сутки, так как при двухразовом кормлении (кормлю строго  в одно и тоже время), у него появилась голодная рвота. А сегодня он вдруг не утерпел и сходил дома - мягко. Несмотря на все соблюдения графика.

и ещё - он очень худой. даже не так.  Он ОЧЕНЬ худой.

 

ищу очень хорошего гастроэнтеролога в Москве, кто поможет псу с животом. И моей нервной системе соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, начинаю тихо сходить с ума.
ситуация следующая - мальчик, лабрадор, 1,5 года. Стул мягковат с рождения, первый корм был детский роял канин, потом беззерновая фармина с ягнёнком, сейчас - фармина гастротнтеншнл(его оставили на нем на пожизненно). Переводили с корма на корм правильно. Ничего кроме корма не получает. но имеет привычку подбирать на улице чужие какашки, следим на сколько это реально. Глистогонки вовремя.
 
с сентября месяца с пищеварением проблема усилилась. В детстве у него три раза был понос прямо водой, резкий, спонтанный. В конце сентября примерно в какой-то день собаку стало рвать, опять понос водой. Поставили диагноз - острый гастроэнтероколит, мальабсорция. Были Три схемы лечения от врачей, Капельницы, антибиотики, бактерии, ферменты.раз 5 сдавали кал. Все это длилось месяца два.
 Сначала кал Восстановился. Но.
я вижу,что собаке нехорошо. он часто икает,рыгает,пукает. В пузе бурлит. Почти постоянно облизывается - его тошнит. Кал чередуется, то очень мягкий, то нормальный. Иногда в самом конце испражнения идёт пенистая вода. Теперь кормлю его 4 раза в сутки, так как при двухразовом кормлении (кормлю строго  в одно и тоже время), у него появилась голодная рвота. А сегодня он вдруг не утерпел и сходил дома - мягко. Несмотря на все соблюдения графика.
и ещё - он очень худой. даже не так.  Он ОЧЕНЬ худой.
 
ищу очень хорошего гастроэнтеролога в Москве, кто поможет псу с животом. И моей нервной системе соответственно
Гастроэнтеролог Немеш Виктория Николаевна. Принимает в: Беланта, Зооакадемия, В добрые руки.
Простейших искали?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,такого не назначали. Единственное - нас отправляли в ветлаб и мы там сдавали полный анализ кала,но я не знаю,включает ли он вот это или все же нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль Вашу собаку.

У нас сейчас у собаки сына тоже проблемы с ЖКТ. Резко похудела без особых внешних причин, активность не увеличивалась. Была с лишним весом.Потом это похудение. Также были голодные рвоты с пеной и желчь. Сдали все анализы, узи. Все в норме, хоть в космос запускай. Но я все равно беспокоилась - отчего рвоты и похудение. Делали операцию по удалению липомы и на одном наркозе мы сделали гастроскопию, т.к. остальное уже все исследовали.

Врачи ужаснулись в каком состоянии желудок- сильное воспаление, увеличенная складчатость. Взяли биопсию. Результат- лимфоцитарный гастрит. Это редкая форма гастрита, вызванная аллергической реакцией на глютен, т.е. злаковые, которые в больших количествах находятся в сухих кормах. Собака была на сухом корме.

Это я Вам к тому пишу, что какие бывают причины худобы. Вот такой гастрит.

Сейчас я перевожу собаку сына на правильную натуралку. Убираем сушку вообще (тоже выписан гастроинтестинал). Перехожу под руководством Марины Эренбург из группы ВК "Натуральное кормление собак и кошек.

По ее мнению гастриты - это от сушки. На сыроедении все восстановится.

Моя собака на сыроедении, я очень довольна, тоже были проблемы с пищеварением и аллергией.Сейчас все прошло.

Я Вас не призываю к переводу на натуралку. Просто делюсь опытом.Мы только в начале пути с собакой сына.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,такого не назначали. Единственное - нас отправляли в ветлаб и мы там сдавали полный анализ кала,но я не знаю,включает ли он вот это или все же нет 
Должен включать. Тоесть если бы было, то в результатах бы написали.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Очень жаль Вашу собаку.

У нас сейчас у собаки сына тоже проблемы с ЖКТ. Резко похудела без особых внешних причин, активность не увеличивалась. Была с лишним весом.Потом это похудение. Также были голодные рвоты с пеной и желчь. Сдали все анализы, узи. Все в норме, хоть в космос запускай. Но я все равно беспокоилась - отчего рвоты и похудение. Делали операцию по удалению липомы и на одном наркозе мы сделали гастроскопию, т.к. остальное уже все исследовали.

Врачи ужаснулись в каком состоянии желудок- сильное воспаление, увеличенная складчатость. Взяли биопсию. Результат- лимфоцитарный гастрит. Это редкая форма гастрита, вызванная аллергической реакцией на глютен, т.е. злаковые, которые в больших количествах находятся в сухих кормах. Собака была на сухом корме.

Это я Вам к тому пишу, что какие бывают причины худобы. Вот такой гастрит.

Сейчас я перевожу собаку сына на правильную натуралку. Убираем сушку вообще (тоже выписан гастроинтестинал). Перехожу под руководством Марины Эренбург из группы ВК "Натуральное кормление собак и кошек.

По ее мнению гастриты - это от сушки. На сыроедении все восстановится.

Моя собака на сыроедении, я очень довольна, тоже были проблемы с пищеварением и аллергией.Сейчас все прошло.

Я Вас не призываю к переводу на натуралку. Просто делюсь опытом.Мы только в начале пути с собакой сына.

Такая же почти ситуация, лимфоцитарно-плазмоцитарный гастрит, на всех сухих кормах размягчением стула, поносы, рвоты пеной, желчью , пуки, бульки и аллергии. Ни один лечебный корм не подошёл, в том числе и гидролизаты. Только после перехода на сырую натуралку, начал восстанавливать вес и нормальное пищеварение. Прошло почти 1.5 года, переходили с ветдиетологами и консультантами по сырой натуралке и специальной диетой, так как была аллергия на все и весь почти белок. До сих пор ещё возникают небольшие проблемы, но купируем быстро и без лекарств, и то потому что имунка работает неправильно пока. Надеюсь и эти решим. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже выписывали гастроинтестинал пожизненно и гидролизаты, многие врачи услышав диагноз лимфоцитарно-плазмоцитарный гастрит выписывали сразу преднизолон . Слава богу обошлись без гормонов. Была убита щитовидка, восстановили тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Julia1980 сказал:

Нам тоже выписывали гастроинтестинал пожизненно и гидролизаты, многие врачи услышав диагноз лимфоцитарно-плазмоцитарный гастрит выписывали сразу преднизолон . Слава богу обошлись без гормонов. Была убита щитовидка, восстановили тоже.

Я тоже почитала про эту форму гастрита и поняла, что сейчас посадят на гормоны и антибиотики. Уже выписали до результатов биопсии омез на 3 месяца. Я думаю, сейчас этим лечением вообще весь ЖКТ убьем навсегда.Сама приняла решение не лечить этими схемами, а переходить на сыроедение и самовостановление, убрав эти корма.Переживаю как все это будет. Но анализируя и походы к врачам со своей собакой, прихожу к выводу, что залечиваем мы собак. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перед глазами пример моей собаки, которую я восстановила благодаря сыроедению. Когда я ее взяла, истощенную, с аллергией, с гнилостным запахом из пасти (наверняка был гастрит, но гастроскопию не делали) я была в шоке, что с ней делать. Когда начался понос, возможно от тыквы и сыворотки, многовато дала, побежала в клинику. Боялась, а вдруг энтерит. Сказали, нет,т.к. она прыснула прямо в кабинете, по цвету кала.НО назначали антибиотик, омез, метронидазол. Я сейчас думаю- зачем?. Просто расстройство. В следующий раз, когда опять начался понос, я просто давала рис и фортифлору. Все прошло без антибиотиков и омеза.

А сейчас , когда уже полгода на сыроедении, ни от тыквы, ни от сыворотки никакого расстройства нет. Просто нужно очень аккуратно давать новые продукты и понемногу.

Сейчас все перевариваем нормально, собака здорова, кал красивый. Но это я могу сказать- прошел почти год.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам поставили диагноз?

 
моей собаке только делали узи, мы несколько раз сдавали кал и кровь. и,собственно,всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Карина&Реми сказал:

А как вам поставили диагноз?

 
моей собаке только делали узи, мы несколько раз сдавали кал и кровь. и,собственно,всё.

Если Вы меня спрашиваете, то по собаке сына - мы сделали гастроскопию и биопсию, только по ней можно поставить точный диагноз, что гастрит или язва, и какой природы. Гастрит ставят и по определенным признакам- рвоты, понос, отрыжки и т.д.Но только гастроскопия и биопсия кусочка желудка дают точный диагноз. Гастроскопия делается под наркозом. И назначают ее нечасто. Я сама попросила при операции по удалению липомы с бедра ноги, сделать на этом же наркозе гастроскопию, чтобы 2 раза не наркозить. И получили диагноз, несмотря на хорошие анализы БХ крови и прекрасные результаты УЗИ . На УЗи врач не увидела воспаление и увеличенную складчатость стенок желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Фармине гастроинтестинал слышала отзывы, что некоторым не подходит, от нее понос. Собаке сына тоже давали этот корм, но недолго, перевожу на натуралку. У нее от этого корма поноса не было, но мягковато.А у кого-то сильно понос.Может Вам тоже не идет эта марка? Как давно на  нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2019 в 21:16, Карина&Реми сказал:

 

я вижу,что собаке нехорошо. он часто икает,рыгает,пукает. В пузе бурлит. Почти постоянно облизывается - его тошнит. Кал чередуется, то очень мягкий, то нормальный. Иногда в самом конце испражнения идёт пенистая вода. Теперь кормлю его 4 раза в сутки, так как при двухразовом кормлении (кормлю строго  в одно и тоже время), у него появилась голодная рвота. А сегодня он вдруг не утерпел и сходил дома - мягко. Несмотря на все соблюдения графика.

и ещё - он очень худой. даже не так.  Он ОЧЕНЬ худой.

 

ищу очень хорошего гастроэнтеролога в Москве, кто поможет псу с животом. И моей нервной системе соответственно

Раз Вы видите, что собаке нехорошо, рвоты понос, то значит, корм не подходит. А вот в конце испражнения -пенистая вода может означить лямблии. Мне ветеринар сказала, что их трудно поймать при анализе. Анализ может быть отрицательный, а лямблии есть.Но Вам это с врачом надо решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала лечения, около 2,5 месяцев. Был короткий период,когда все было на ней идеально,наверное, недели три. Вот,он закончился. 
конечно, сейчас это не то по сравнение с тем,что псу пришлось пережить. Его рвало даже водой сразу же после того как он пытался пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Карина&Реми сказал:

С начала лечения, около 2,5 месяцев. Был короткий период,когда все было на ней идеально,наверное, недели три. Вот,он закончился. 
конечно, сейчас это не то по сравнение с тем,что псу пришлось пережить. Его рвало даже водой сразу же после того как он пытался пить. 

Ну т.е. ему на этом корме лучше, чем до него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рвота только от голода - он не выдерживает перерыв дольше 6-ти часов. а вот стул да, стал опять слабым.
На кал сдавали не меньше пяти раз, как же их тогда искать, если с пяти попыток не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по УЗИ что говорят, что с органами, есть отклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного. но все равно нехорошо. Стул слабый, газы, бурлит живот, собака худеет. Слюноотделение высокое. Отрыжка. Спину горбит,похоже на болевой синдром.

  

Короче, очень нужен хороший врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были воспалены кишки - утолщение было сильным. Других патологий не увидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодные рвоты- это признаки гастрита или язвы. Тут только точный ответ даст гастроскопия и биопсия. Но это наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Карина&Реми сказал:

Были воспалены кишки - утолщение было сильным. Других патологий не увидели

А сейчас как кишки, давно УЗИ было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже прорабатывала темы по гастроэнтерологам. По советам форумчан вот таких врачей рекомендуют:

Благодарова Ольга Николаевна- клиника Беланта

Макарова - Оберег

Татаринова в клинике Еремина

Марюшкина Татьяна Олеговна- (рекомендовала Оксана Ратникова ник ksanka

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Карина&Реми сказал:

Были воспалены кишки - утолщение было сильным. Других патологий не увидели

У моего старшего тоже были утолщены стенки кишечника. Несколько лет. Рвоты голодные были

Гастроколит под вопросом. Полгода сыроеденья и узи 8ми летней собаки лучше, чем его же в возрасте 4х, 5и/ итыпы лет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...