Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте врача в Москве, проблемы с пищеварением


Рекомендуемые сообщения

Когда шло лечение, 2 месяца назад. Завтра я везу его к ветеринару, может быть, назначат ещё раз. 

Но пока все схемы лечения были как будто «авось сработает». 
 

Может быть,ему действительно лучше уже сделать гастроскопию с биопсией, но пока врачи об этом не упоминали. мне кажется, такое его состояние постоянное хуже разового наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастроскопию я бы советовала сделать.Гастрит или язва могут быть и при энтероколите, весь ЖКТ взаимосвязан, одно за другим поражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Карина&Реми сказал:

Когда шло лечение, 2 месяца назад. Завтра я везу его к ветеринару, может быть, назначат ещё раз. 

Но пока все схемы лечения были как будто «авось сработает». 
 

Может быть,ему действительно лучше уже сделать гастроскопию с биопсией, но пока врачи об этом не упоминали. мне кажется, такое его состояние постоянное хуже разового наркоза.

Анализ кала на панкриатическую эластазу делали?

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Карина&Реми сказал:

Когда шло лечение, 2 месяца назад. Завтра я везу его к ветеринару, может быть, назначат ещё раз. 

Но пока все схемы лечения были как будто «авось сработает». 
 

Может быть,ему действительно лучше уже сделать гастроскопию с биопсией, но пока врачи об этом не упоминали. мне кажется, такое его состояние постоянное хуже разового наркоза.

Мне тоже не упоминали, сама попросила и получила диагноз.А если серьезного гастрита не найдут, значит дело в кишках.Ведь и там и там идет процесс переваривания, и если где-то сбоит, то пища не усваивается, отсюда худеет. И,да все эти состояния очень болезненны.Да и поджелудочная поражается.

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Карина&Реми сказал:

Посмотрела, все есть,этого нет

Чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,у меня с тел ответ отсылается почему-то куда он сам этого хочет.это было про панкреатическую эластазу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Карина&Реми сказал:

Извините,у меня с тел ответ отсылается почему-то куда он сам этого хочет.это было про панкреатическую эластазу

Это фермент поджелудочной железы, его уровень показывает есть ли ее патология. Ведь ферменты поджелудочной расщепляют белки для усвоения.Если есть патология поджелудочной, то и это может быть причиной худения, ничего не усваивается.Надо тоже делать анализ. Искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы видите, что собаке нехорошо, рвоты понос, то значит, корм не подходит. А вот в конце испражнения -пенистая вода может означить лямблии. Мне ветеринар сказала, что их трудно поймать при анализе. Анализ может быть отрицательный, а лямблии есть.Но Вам это с врачом надо решать.
Пена не всегда лямблии. При гастрите если сьел не подходящее несет водой с пеной.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо идти к нормальному гастроэнтерологу и он назначит нужные анализы. Иначе вы просто теряете время и сдаете что попало.

Благодарову кстати не советую. Да знаю, что ее на форуме многие как узиста рекомендуют. У меня опыт отрицательный с ней.

Немеш кстати гастроэнтеролог, врач узи(отличный) и эндокринолог.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Томуся сказал:

Анализ кала на панкриатическую эластазу делали?

+ 10000000000000000 Можно и кровь .
И капрологию ( кал) развернутую.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...