Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

На передержке не только в Москве ребята , но и Московская область . Хотя мы и звучим Московская область , ситуация ни чем не лучше в регионах. Столько брошенных- маленькие , большие .... Вот они рядом ..... И такие хорошие есть ребята . Я вообще прихожу в ужас ;Казахстан (Алма Аты )-сколько там маленьких собачек , откуда они берутся .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Влада Красавина сказал:

Да вы права не имеете так реагировать и поддакивать...уж простите, не зная  положения в городе и как страдают там собаки , вы видимо не в курсе.  Какой стресс у собак в машине????? Вы о чем ?? Они в тепле , никто  их разодрать не думает, в отличии от улицы и они это понимают.

https://СПАМ-РЕКЛАМАru/articles/stress_u_sobaki_kak_pomoch_ljubimcu/

Влада, мы понимаем, что вы очень переживаете за животных, которые остались на улице. Возможно, вам будет интересно узнать о психологии тех, кому вы помогаете. Это статья про стресс у домашних животных у которых есть хозяин, дом, любовь. У бездомных животных, которые длительное время находились в ужасных условиях, страх и ужас возрастает в разы. Незнакомые запахи, чужие люди, животные, переезд в чужой машине. Животные не понимают, что их везут спасать, для них это ситуация полной неопределенности, где нет ничего знакомого. Только страх! Когда мне достали из машины собаку, она была как камень, легла на траву и не могла пошевелиться какое-то время, сутки не писала. Это сильнейший стресс!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, к чему вы про страх??? Теперь их не вывозить что ли???  У нас собака из Нальчика, взятая в этом году. Когда мы её забрали в нашу машину, она рвалась в ту машину, в которой приехала из Нальчика.  На дачу везли, из дачи, она боялась, теперь на дачу не возить???

Не нравятся мне, когда осуждают работу волонтеров, да, дорога не сахар, но что теперь прикрыть этот путь доставки??? Тогда, вообще,  спасение остановится, так как поездом, самолетом вывозить дорого, много собак из ада  таким путем не вывезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы плохо в этой машине, наша бы туда не рвалась обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже заканчивать споры.. Волонтеры поехали на кладбище за собакой. Дай Бог её там найти живой и невредимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Влада Красавина сказал:

Какие же вы жадные...   Мелкими собаками они захлебнут Питер и Москву))) Ужас и это волонтеры.   Собак везут не только  в Питер, но и находят дома за рубежом. Не знаю как в Москве, как раньше говорили"-большая деревня", у нас в Спб даже из приютов быстро расхватывают маленьких собак, так, что собаки из Нальчика вообще ничем помешать не могут и уж точно питерцы не обедняют, взяв их домой...наверно в Москве всё  иначе, не знаю, была там недавно, вроде всё там было ОК.

мы молчали. Вам это тоже не нравилось)

и ЭТО волонтеры. профессионально отмахиваетесь от неудобных вопросов. Просто "дайте денег на еду, раз вы тут таки черствые и не отзывчивые, или заберите собаку..а я тут еще посужу, жадные, плохие, хорошие...пока пиарю между делом. отличный план, миссис.

 

конечно у нас тут "вроде все ок!?"

вот тема

приют

Москва, практически

и таких тут сотни

и никто ничего не смог сделать. помочь лабрадору. 

Может вывезти весь приют в Нальчик а оттуда вы их вывезите из АДА в хорошую жизнь? у вас это супер получается.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут жадность? детский сад.

да, собаки ничем не отличаются

они все в беде и им нужна помощь.

и хочется подумать как на МЕСТАХ сделать так, что они в эти беды не попадали.

а не бесконечно разгребать и тут и оттуда.

и еще и слова не скажи....

 

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад это у вас видимо))) Вы тут никогда не решите проблем г. Нальчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже попросила закончить споры, главное это собака. Её интересы важнее споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада, как вы сказали главное собака!!! А то как бы с водой не выплеснуть ребенка!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,да пока спорим обо всем...тем более масштабные проблемы все равно не исправить, можно забыть и о ребенке. Что-то нет новостей, забрали её с кладбища или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, на "МЕСТАХ" проблемы решают так:

https://vk.com/video-90500039_456239640

Видео 2017 года, но актуально и по сей день. По-другому пытались - не вышло, нет в Нальчике приютов. Тех собак, что местным волонтёрам удаётся спасти, оказать первую помощь, стерилизовать, отправляют либо поездом, либо машиной/автобусом в С-Пб., НО... по предварительной договорённости с петербургской группой, которая берёт собак на кураторство, передержку или сразу в семью. Финские волонтёры помогают пристраивать этих собак, в т.ч. и инвалидов, в Финляндии. "Это собаки, которых забирали увеченными с обочин дорог или искалеченные человеком, их некуда деть после операций, ... те, кого точно подали в заявку на отлов, а у нас отлов это убийство на месте". Да, тяжело спасать, вызволять, что здесь, что там, нет рук, нет средств, а таких "нальчиков" в нашей стране тысячи. Но если все вместе стараются помочь собакам, делают благое дело, каждый на своём месте, как может - разве это плохо? Зачем ссориться и обвинять друг друга? Да, и денег здесь, вроде, никто не просит...

Нашёлся человек, готовый принять собаку, давайте все поблагодарим и пожелаем ему удачи!

И прошу прощения, что так бесцеремонно вторглась в эту тему, сеять раздор не хотела...

Изменено пользователем Elen-Di
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотели , так опять посеяли раздор- "Да, и денег здесь, вроде, никто не просит..." . Третий раз прошу, не спорить.  Деньги конкретно у определенного человека никто не просил, не может человек, не надо. Можно создать группу вконтакте, надеюсь, Светлана сделает. Я могу помочь с пиаром  оттуда. Вконтакте хорошо помогают лабрадорам, много лет назад была проблема с лабриком, тогда помогли многие, даже была удивлена, что обычного видам дворнягам так не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё медленно идет...новостей так и нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Влада Красавина сказал:

Как всё медленно идет...новостей так и нет(

Влада. прочтите личное сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Светлана ведите эту тему вы, я не буду больше сюда писать, раз многим не нравится, что я пишу. Я помогу вконтакте. Надеюсь, с собакой всё будет хорошо и она найдет семью.

Светлана, хорошо, что вы нашлись и стали куратором . Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/club189035563

Девочку удалось найти, сейчас она у волонтёров, они собирают деньги на ее перевозку. В ссылке инфа и реквизиты. Прошу помочь всех, у кого есть возможность. Спасение уже совсем близко! А девчонка то, какая славная!!!))))

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочка замечательная, по фото нормальной такой лабрик. Может быть просто народное разведение, если нет клейма.

Помогите пожалуйста добраться ребёнку до Москвы!!!:default_help::default_helpsmilie:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с карты .....3678 -300 р

дописать у меня негде...что-собачке  с кладбища.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. девочки. ну какая же она классная! Худышечка бедная. Ну лабрушечка же.

У меня прямо дежавю. Ровно год назад 21 ноября я привезла свою Линку. С такими же испуганными растерянными глазами., такую же худышку.

На этом фото в ВК- двойник Лины. А если еще и характер будет такой же, моя Лина не просто ласковая, а гиперласковая, то это будет  подарок судьбы. а не просто собака.

Только бы теперь доехать нормально.И откармливаться, откармливаться.

Правда, ведь еще бы пару недель , и все- погибла бы собака. Видно, что она не боец за еду.

А еще я хочу ей дать имя - Лана. Можно?

  • Like 2
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоюсь за ее лапку, отек большой В стационаре врач посмотрит,  что скажет. может надо будет рентген. Запишусь заранее на всякий случай.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, светлана2101 сказал:

А еще я хочу ей дать имя - Лана. Можно?

Вам все можно- вы куратор

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет по плану. Водитель готовится к выезду из Нальчика примерно в 12 часов.Через сутки будет в Москве. Развезет собак по адресам в Москве, а потом в Питер.

И до Питера эти собаки поедут без выгула.Жуть. Но хоть так, лучше , чем гибель в Нальчике.

Я где-то на МКАДе заберу собаку. Договоримся.

Девочка все спит. Сегодня ночь она была уже не на кладбище.Слабенькая. Вчера покушала хорошо, на передержке покормили.

 

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 светлана2101- Света как куратор собаки и теперь автор темы- сбросьте сюда реквизиты карты сбора на перевоз Ланы.

Мало кто пойдет искать в контакт..

Посмотрела просмотров здесь-2 543 просмотра

кто то понемногу..но наберем на перевоз...

Девочки давайте Свете поможем...она решилась стать куратором...а вы все знаете, что все риски на них.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...