Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабродор в клетке


MariaLip

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я не большой специалист в написании подобных сообщений, но надеюсь, вы сможете помочь. Я узнала, что за городом на участке, где не живут постоянно люди, находится лабродор, собаке меньше года. Хозяева построили для него клетку большую, (в человеческий рост) 2 стороны которой защищены от ветра, на полу дощатый настил, лежанка. К собаке несколько раз в неделю (мне сказали, что каждые 2 дня) приезжает "хозяин" покормить. В туалет собака ходит туда же, в клетку. Я готова забрать собаку себе, но хозяева не отдают (и не продают). Что можно сделать ЛЕГАЛЬНО в этой ситуации (украсть собаку представляется весьма проблематичным, т.к. она на участке за забором на охраняемой территории, в запертой клетке)? Есть ли какие-то службы по охране животных и как будет расцениваться ими такой "уход" за собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MariaLip сказал:

Я готова забрать собаку себе, но хозяева не отдают (и не продают). Что можно сделать ЛЕГАЛЬНО в этой ситуации (украсть собаку представляется весьма проблематичным, т.к. она на участке за забором на охраняемой территории, в запертой клетке)? Есть ли какие-то службы по охране животных и как будет расцениваться ими такой "уход" за собакой?

Участковый и притянутый за уши вот этот закон

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

 

Больше кмк ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я еще видела телефон горячей линии, на который можно звонить и сообщать о жестоком обращении с животными. Думаю, что в интернете можно найти этот телефон. Там есть и свои юристы, привлекают СМИ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка называется вольер. 

Тут вряд ли что можно сделать, кроме как пытаться убедить хозяев что лабрадору не место в вольере в одиночестве.

Законы есть, но они не работают. Собакина жаль, но хозяин барин и у всех разное представление о содержании собак, любой породы. 

А вот кража со взломом - это статья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, джонник сказал:

Клетка называется вольер. 

Тут вряд ли что можно сделать, кроме как пытаться убедить хозяев что лабрадору не место в вольере в одиночестве.

Законы есть, но они не работают. Собакина жаль, но хозяин барин и у всех разное представление о содержании собак, любой породы. 

А вот кража со взломом - это статья. 

Но, наверно, кормить то нужно каждый день, а не через 2 дня на третий, и убирать вольер от экскрементов тоже, иначе это уже подпадает под статью о жестоком обращении с животными. Я уже написала о телефоне горячей линии. Я считаю, что проходить мимо таких случаев нельзя и нужно бить в колокола, иначе у нас статья никогда не заработает. 

Но вообще, конечно, постоянное содержание в вольере лабрадора, это трэш. Лучше бы нашел для лабрика владельцев, которые будут заботиться о собаке и для которых лабрик будет членом семьи. У меня нет просто слов, когда вижу такие сообщения.:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своё видение на содержание. Для меня и раз в день кормление - полный треш. А уж содержание на улице ( вольер, будка, цепь) вообще за гранью. Но..........у нас закон о жестокости скорее всего подразумевает избиение, когда голодом морят и тп. Куча собак в приютах сидят в подобных условиях и власти никак не реагируют. Я не защищаю хозяев, я к тому , что не будет никто этим заниматься. У собаки есть хозяин, кормить кормит, убирать - возможно убирает, но не каждый день. Хотя сама ТС толком ничего не знает, всё со слов соседей, как я поняла. 
Как мне видится. так тут только один выход = договориться с хозяином. Если он против, то тут ничего не поможет.  Если только собака и правда истощенна и больна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы было хорошо узнать, кто заводчик этого ребенка. Если заводчик нормальный, то, может быть, смог оказать какое-то содействие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...