Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто как ухаживает за зубами?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом кто и как ухаживает за зубами. 

У собачки после пяти лет, примерно, стало больше пахнуть из пастёнки. Ест корм Магнуссон, через день яблочко или морковка. Стул приличный, аппетит хороший. Визуально осмотр зубов никаких подозрений не вызывал.

Надо ли что-то предпринимать, или это естественное течение событий, когда с возрастом начинает попахивать больше  (людей ведь так же).

Изменено пользователем Ольга и Симона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ольга и Симона сказал:

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом кто и как ухаживает за зубами. 

У собачки после пяти лет, примерно, стало больше пахнуть из пастёнки. Ест корм Магнуссон, через день яблочко или морковка. Стул приличный, аппетит хороший. Визуально осмотр зубов никаких подозрений не вызывал.

Надо ли что-то предпринимать, или это естественное течение событий, когда с возрастом начинает попахивать больше  (людей ведь так же).

Запах из пасти не всегда связано с зубами. Это могут быть паразиэты, проблемы жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, течка сейчас не? Я своим зубы не чищу и запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, течка сейчас не? Я своим зубы не чищу и запаха нет.

Тань, течка в декабре ожидается. Не знаю, может я слишком чувствительна в запаху. Пока Симона гостила тебе не показалось, что пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

Запах из пасти не всегда связано с зубами. Это могут быть паразиэты, проблемы жкт.

От паразитов обрабатываемся, последний раз всего неделю как. Да и других признаков паразитов нет. Врач перед прививкой месяц назад осматривал, щупал животик, все вроде хорошо. И не пукает даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Симона сказал:

Тань, течка в декабре ожидается. Не знаю, может я слишком чувствительна в запаху. Пока Симона гостила тебе не показалось, что пахнет?

Ничего такого не помню, нормально пахла. В носяру всех целую обязательно :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ничего такого не помню, нормально пахла. В носяру всех целую обязательно :default_lol:

Ну, хорошо. Буду следить и надеяться что у меня чрезмерная подозрительность:default_lol_2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ольга и Симона сказал:

Ну, хорошо. Буду следить и надеяться что у меня чрезмерная подозрительность:default_lol_2:

У тебя нюх, как у собаки :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Симона сказал:

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом кто и как ухаживает за зубами. 

У собачки после пяти лет, примерно, стало больше пахнуть из пастёнки. Ест корм Магнуссон, через день яблочко или морковка. Стул приличный, аппетит хороший. Визуально осмотр зубов никаких подозрений не вызывал.

Надо ли что-то предпринимать, или это естественное течение событий, когда с возрастом начинает попахивать больше  (людей ведь так же).

К нам периодически приезжает ветеринарша и снимает камни с зубов Итона.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас йорк и лабрадор. Йорку 11 лет и зубы у этой породы очень проблемные. Как чувствую запах или образуются камни, мажу зубы и десна 5-7 дней. Камни размягчаются, снимаю стоматологическим скаллером. Запах пропадает, зубы чистые. У лабры иногда появляется запах и небольшие камни, делаю тоже самое. Запаха нет-зубы чистые. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2019 в 18:37, Татьяна & girls сказал:

У тебя нюх, как у собаки :default_lol:

Ну вообще присутствует повышенная обонятельность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2019 в 12:29, К_Анастасия сказал:

А мы пользуемся вот таким средством. 

20191117_212714.jpg

Спасибо за наводку. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...