Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лакомство для дрессировки в микроволновке, реально?


Katya&Elvin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хотела обратиться за советом. Хотелось бы самостоятельно приготовить лакомство для дрессировки, конкретно говяжье легкое и рубец(не чищенный). 

До этого на дрессировке использовала просто отварную говядину (резала на кубики) Щенок 5 месяцев. На сухом корме, исходя из этого не обработанное мясо не даю.

Начала смотреть в интернете как вообще готовят лакомства для собак и нашла вариант только с длительной сушкой в духовом шкафу. У меня имеется только микроволновая печь с режимом конвекции и до этого лакомства никогда не сушила.

Вот хотела узнать, был ли у кого опыт приготовления подобных лакомств в СВЧ на конвекции? При какой температуре и сколько сушили? Необходимо ли сначала подварить, или отварить легкое/рубец?

Еще слышала что рубец не плохо так слабит, на какой граммовке стоит ограничится по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микроволновка она ж грубо варит при длительном воздействии...

проще уж тогда отварить легкое и порезать. им и пользоваться.

ну а еще проще-положить в пакет с кормом кусок того или иного на ночь в холодильник. запах разойдется по корму. им и тренить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

микроволновка она ж грубо варит при длительном воздействии...

проще уж тогда отварить легкое и порезать. им и пользоваться.

ну а еще проще-положить в пакет с кормом кусок того или иного на ночь в холодильник. запах разойдется по корму. им и тренить.

А ещё проще просто на корме заниматься. Вообще не понимаю, зачем для занятий какие-то специальные лакомства делать. Тем более когда речь о щенке.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неочищенный рубец и любая его обработка (варить-жарить-парить) - вас проклянут соседи и домочадцы :default_lol_2:

У меня собака на сушке, с самого детства давала ей сырой рубец тоже на занятиях  (замороженный и размороженный-разделанный на кусочки) - все нормально, и до сих пор даю. Насколько я знаю при обработке (варить-парить-жарить) польза теряется

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А ещё проще просто на корме заниматься. Вообще не понимаю, зачем для занятий какие-то специальные лакомства делать. Тем более когда речь о щенке.

я занималась на корме, но сложные команды (наподобие неподбора вкусняшек с земли) отрабатывала на рубце, печени - чтобы что-то, что я даю, было не менее вкуснее того, от чего отказывалась собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья и Варя сказал:

я занималась на корме, но сложные команды (наподобие неподбора вкусняшек с земли) отрабатывала на рубце, печени - чтобы что-то, что я даю, было не менее вкуснее того, от чего отказывалась собака.

Я тоже иногда использую что-то попривлекательнее. Но, поскольку необходимость в попривлекательнее возникает очень редко и мало, не заморачиваюсь. Режу мелкими кубиками сыр или сосиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я тоже иногда использую что-то попривлекательнее. Но, поскольку необходимость в попривлекательнее возникает очень редко и мало, не заморачиваюсь. Режу мелкими кубиками сыр или сосиску.

Ну а я вот рубец, и еще потому что моя собака как какашкогурман очень любит рубец, поэтому - на здоровье, как говорится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы)

Занятия на одном корме не наш вариант т.к. у нас это получается плоховато влияет на суточный рацион (много уходит) Изучала разные варианты и остановилась на легком т.к. оно полегче чем корминки, а на рубце из-за запаха) Ну и соответственно, я на ощупь выбираю за выполненную команду дать корм или что повкуснее, если команда для собаки сложная) 

Нам вообще про занятия на одном корме кинолог так сказала "За 3 000 руб. ни кто работать не хочет, а за 10 000 уже другое дело"

По поводу именно готовки у меня два критерия к лакомству

1. термическая обработка (все же очень боюсь пока сырое давать)

2. что бы не липло к рукам

 

Если кому интересно позже могу отписать что вышло) Т.к. ни кто не готовил, буду сама экспериментировать, сначала с рубцом.

Думаю отварить небольшую часть и посмотреть будет ли липким, если будет то на конвекцию в свч. И маленькую часть сразу в свч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katya&Elvin сказал:

т.к. у нас это получается плоховато влияет на суточный рацион (много уходит

Так Вы дома то не насыпайте. Какая разница что в руке, в любом случае все считается в пайку иначе собака треснет по швам через неделю. 

3 часа назад, Katya&Elvin сказал:

"За 3 000 руб. ни кто работать не хочет, а за 10 000 уже другое дело"

А это зависит от того, как сильно человек "голоден".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Томуся сказал:

Так Вы дома то не насыпайте. Какая разница что в руке, в любом случае все считается в пайку иначе собака треснет по швам через неделю. 

дома и не насыпаем в дни тренировок, просто в итоге порция за занятие выходит как на 2 кормления примерно, а нам пока 3 раза в день кушать нужно. 

 

20 часов назад, Томуся сказал:

А это зависит от того, как сильно человек "голоден".

думаю на сколько бы ни был сам человек "голден" против подбора так и так нужно дать что то повкуснее, пока щенок))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katya&Elvin сказал:

дома и не насыпаем в дни тренировок, просто в итоге порция за занятие выходит как на 2 кормления примерно, а нам пока 3 раза в день кушать нужно. 

 

думаю на сколько бы ни был сам человек "голден" против подбора так и так нужно дать что то повкуснее, пока щенок))))))) 

" дни тренировок" это каждый день.

Хозяин- барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

" дни тренировок" это каждый день.

Хозяин- барин

Не покидает ощущение что вы отчаянно пытаетесь придраться к словам, или каким то образом поддеть)))) Только не пойму это конкретно ко мне относится, или вы тут со всеми в такой манере общаетесь))))  К слову сужу не только по этой теме))) Есть ли смысл объяснять что вероятнее всего у всех есть дни с более активными занятиями дрессировкой и менее активными) ИМХО это понятно и из сообщений по теме, и просто по логике)

Не очень люблю всяческого рода склоки, так что выражусь фразой из небезызвестного мультфильма "Ребята, давайте жить ДРУЖНО!" :default_ok: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Katya&Elvin сказал:

Не покидает ощущение что вы отчаянно пытаетесь придраться к словам, или каким то образом поддеть)))) Только не пойму это конкретно ко мне относится, или вы тут со всеми в такой манере общаетесь))))  К слову сужу не только по этой теме))) Есть ли смысл объяснять что вероятнее всего у всех есть дни с более активными занятиями дрессировкой и менее активными) ИМХО это понятно и из сообщений по теме, и просто по логике)

Не очень люблю всяческого рода склоки, так что выражусь фразой из небезызвестного мультфильма "Ребята, давайте жить ДРУЖНО!" :default_ok: 

Давайте)

Ни каких склок и придирок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...