Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда-то был восторг...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы в Керхер дистиллят наливаете или из-под крана?

В мой из-под крана)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Selar сказал:

Девочки, вы в Керхер дистиллят наливаете или из-под крана?

Я из-под фильтра. Но это не спасло от накипи...и поломки предохранительного клапана.

Теперь мне ясно - если часто пользуешься, чаще и чисть. И конечно после использования не забывай выкручивать то, что осталось от клапана. :default_bigwink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Девочки, вы в Керхер дистиллят наливаете или из-под крана?

когда как. то из под крана, то из фильтра. но дистиллированную воду туда нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

 

дистиллированную воду туда нельзя. 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Почему?

а я почем знаю. в инструкции написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hozshopping.ru/CHasto-zadavaemyie-voprosyi-FAQ-po-paroochistitelyam-Karcher-Kerher.html

Не смогла отдельно скопировать, а так 8й и 9й вопрос-ответ.

А вот здесь другая инфа https://karchershop-ac.com/pri-rabote-s-parovym-ochistitelem-kakuju-nuzhno-ispolzovat-vodu/

:default_dntknw: Думайте сами, решайте сами, налить или не налить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

http://www.hozshopping.ru/CHasto-zadavaemyie-voprosyi-FAQ-po-paroochistitelyam-Karcher-Kerher.html

Не смогла отдельно скопировать, а так 8й и 9й вопрос-ответ.

А вот здесь другая инфа https://karchershop-ac.com/pri-rabote-s-parovym-ochistitelem-kakuju-nuzhno-ispolzovat-vodu/

:default_dntknw: Думайте сами, решайте сами, налить или не налить. 

 

на оф сайте написано в инструкции что можно, но не более 50%.

чистую нельзя.

и еще

Какую воду следует заливать в пароочиститель Керхер? Дистиллированная вода поглощает из материала котла минеральные вещества, что может привести к его повреждению. Поэтому мы рекомендуем использовать водопроводную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2020 в 19:35, Елена@Мэтти сказал:

то, что осталось от клапана. :default_bigwink:

 

А сам клапан как раз полностью остался. Пластик это только ручка и рассекатель струи пара. Так что они очень веселую кормушку себе сделали с этой запчастью запрятав гайку в слои пластика, что полный идиотизм из-за неизбежной накипи. Да еще и заставлять менять полностью рабочий, пусть и слегка заросший, клапан из-за сломанной пластмассовой ручки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша и Элька сказал:

А сам клапан как раз полностью остался. Пластик это только ручка и рассекатель струи пара. Так что они очень веселую кормушку себе сделали с этой запчастью запрятав гайку в слои пластика, что полный идиотизм из-за неизбежной накипи.

Согласна!!! 

Чёт улыбает, что не повелась. Напряглась, да... но не влетела на деньги. Пусть будет теперь так. :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Согласна!!! 

Чёт улыбает, что не повелась. Напряглась, да... но не влетела на деньги. Пусть будет теперь так. :default_bigwink:

Причем, скорее всего, можно найти такую затычку с клапаном в каких нибудь стандартных запчастях для бойлеров раза в 4 дешевле.

Если померить диаметр резьбы и давление клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по опыту Татьяны и Джесси, нашей форумчанки, балонный ключ и уже имеющаяся заглушка не проблема. Уж для меня точно! 

Мне тут внук свернул у духовки маааленькую пимпочку, из-за которой она отказалась включаться. Я её и так и этак, со слезами и без слов..,

Муж: Надо значит новую!

Я: " А зачем женщинам пинцет?"

 Пооодлезла, поняла ,что возможно завести, и вуаля! 

Ну сейчас духовой шкаф хороший купить, как крыло самолёта. А у меня всего лишь пимпочку цифровую сломали. Духовка печет, гриль работает. Просто теперь специяльный пинцет на видном месте лежит. Надо - крутану. :default_french_cig_nomo:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Судя по опыту Татьяны и Джесси, нашей форумчанки, балонный ключ и уже имеющаяся заглушка не проблема. Уж для меня точно! 

Я имею ввиду если клапан действительно сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Я имею ввиду если клапан действительно сдохнет.

А там дохнуть нЕчему.  Это шайба-болт с отверстием. Окружающая его пластмасса, чтоб не обжечься. В моём случае, в моей модели, даже и не откроешь, пока не подостынет.

Не, теперь баллонным ключом можно. Но сама ж,в кИпет, не полезешь. Как обдаст паром, мало не покажется!

 

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

В моём случае, в моей модели, даже и не откроешь, пока не подостынет.

любой не откроешь, пока не остынет. система...

я поэтому и свернула. мне казалось что остыло, аннет. у меня и пробка не закипевшая была....просто защита сработала и провернулось)))

сила есть,ума не надо это называется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

А там дохнуть нЕчему.  Это шайба-болт с отверстием. 

Нет. Там внутри этого болта действительно клапан, сбрасывающий давление если оно превышает сколько то. Как в скороварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...