Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы со стулом после переезда в другой город


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужны рекомендации ветеринара, который поможет решить проблему жкт у собаки.

Кобель, 4 г 9 мес, не развязан, не кастрирован, 35 кг. Сидит на корме barking heads. Время от времени слабит стул (раз в 1-2 месяца). Исключаю возможность подбирания какой-нибудь гадости на улице, тк слежу за ним на прогулке и даже если что-то подбирает, то сразу выплевывает. Ослабление стула сопровождается часто текущими глазами. В таких случаях даю ему пакетик фасфалюгель и все проходит.

 

История, почему сейчас я в поиске врача:

07.01.20 - глистогон мильбемаксом (пробовали разные препараты, остановились на нем, в кале никогда не видела глистов после приема таблетки)

23.01.20 - поставили Нобивак (утром), вечером был вялый, спал (ранее такой реакции не было). Ночью с 23 на 24 янв стошнил кормом, который был переварен наполовину, были включения шариков корма, утром отказывался от еды (ему не свойственно, ест всегда и с удовольствием)

24.01.20 утром дошли до врача, поставили церукал, вернулись домой, поел, активен.

Вечером поел, все ок.

25.01.20 утром отказывается от корма, активен, купила монж, тк подумала, что может быть из-за рвоты старый корм не хочет. Новый поел, и его опять тошнит спустя полтора часа. Пошли снова к врачу. Вкололи церукал и гепатоджект, сказали, это точно не из-за прививки, симптомы указывают на проблемы с поджелудочной. Прописали 7 дней энтеросгель и 20 дней креон. Энтеросгель дают утром за час до еды и вечером через час после еды. Корм - половина обычной порции, размоченный. Креон с утра в корме. Тошноты больше не было, начались проблемы со стулом примерно с 28 числа. Сначала был мягкий, теперь кашеобразный. Сегодня ночью был понос, присел три раза, количество не большое, после дефекации капало пару капель крови, увидела на снегу, но было не ярко выражено, скорее всего совсем мало. До этого я крови не видела, но и снега не было. Идти к врачу, который нас «ведёт» не очень хочу. Почему-то нет доверия. Поэтому хотелось бы проконсультироваться с врачем, который специализируется на жкт собак.

Собака активная, шерсть блестит, ест с аппетитом, слизистые вроде не бледные (окрас шоколад, сложно определить на глаз цвет слизистой).

Важно уточнить, что собака часто переезжала со мной из города в город, но все в пределах одного климата. Долгое время жили в В. Новгороде. В конце декабря 2018 переехал в Мурманскую область, летом 2019 переехал в Санкт Петербург. Все места, где мы жили до СПб характеризовались очень малым количеством собак в округе (максимум 10-20 особей в районе). Здесь в СПб собак очень много и со всей России (новый жк). Предполагаю, что он постоянно заражается по причине слабого иммунитета? Сырость? Может у кого-то была похожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на колит или гастрит

возможно дело в воде, как ни странно, если пьет из-под крана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bruno_Chocko_Labr сказал:

пьет из под крана, но вода фильтрованая

значит, реакция на компонент корма

у меня просто одна собака с гастритом, и всю жизнь подбирали ей корм для чувствительного пищеварения - помогало пару недель и потом как у вас - сначала кашица, потом понос( начинали есть лечебку до нормализации, как только переходили на повседневный - две недели норм, потом снова здорово. фосфалюгель тоже пили.. нужно искать диетолога, который подберет питание. лучше натуральное, ибо жонглирование кормами совсем неэффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...