Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Последняя стадия онкологии. Остеосаркома плечевой кости. Просим финансовой поддержки.


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Яся&Лина&Лора сказал:

При какой температуре воздуха и воды можно пускать собань купаться в речку без последствий (простудиться, заболеть)?!

Мои купаются круглогодично. У нас, конечно, минусовые температуры редкость и Кубань никогда не замерзает, а вот ледок на лужах бывает. Фрайка его пробивает и укладывается в лужу охолонуть. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина плавает спокойно, но без особого фанатизма. У Яси была паника: все уплывают, а ему страшно. Но за Линой он пошел в море и поплыл. Второй раз на море, в том же месте, уже не было так страшно и с Линой они плавали. Но на море жарко и купаться было хорошо. Наоборот, боялись, не перегреть собак.  Лорочка очень очень любила купаться, но, к сожалению, не дождалась девочка лета.... Никусик не знаю, как относится в плаванию, но в ванной купается спокойно. Асю, когда держишь и душем моешь, она всеми лапами гребет. 
  Поэтому очень сложно сказать,  насколько они сами захотят лезть в воду?! В принципе, Ясю и Лину вообще крайне сложно промочить до кожи. Никуська, конечно, пока совсем еще голая. 
  Раз наши сородичи купаются и в лужах со льдом, то обязательно попробуем выпустить на речку нашу банду. Посмотрим чем закончится?! Лишь бы на охоту дружно не сходили. Фото/видео отчет пришлем!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ой, друзья, наша Никуся сегодня выпендрилась! Сразу видно, что ребенок выздоравливает! 

    Итак, представляю вашему вниманию фильм «Побег из курятника» или «Операция Ы»:  
 

 

 

   Поскольку видео снято на третий раз за сегодня доставания ребенка от соседей (спасибо их на месте не было!), как заметили, движения у группы «спецназа» отработаны! Все целы! Никто не пострадал! А путь «туда» это просто как в к/ф «Чародеи»: «вижу цель, не вижу препятствий». Ника просто опускает  голову вниз и идет напролом через забор, как-будто его там просто нет! Выглядит впечатляюще! А главное, я теперь понимаю, что забор то вроде и есть, но его как бы и нет! 

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ostorozno сказал:

Да все я поняла, мамо...но!

Звоночек у вас какой звонкий)

Но, там же много интересного! И мыши мышее, и лягушки лягушее!  И вообще, почему бы и не погулять?! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Яся&Лина&Лора сказал:

Но, там же много интересного! И мыши мышее, и лягушки лягушее!  И вообще, почему бы и не погулять?! 

О да! С детства)) чужие яблоки вкуснее)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Еще наша турчанка замечена в склонности к французской кухне! 
Вооот такие были языки у вкусных лягушек:

C5E3FBFE-AC33-4919-AD31-D49936CEBEB3.jpeg.86a6d6d55e4e7b44a27a76c03955f0b8.jpeg
 

Да, да! Было вкусно! 

165F244D-6CBD-4374-A643-F624EACDB2E7.jpeg.2a0b2b9cf6444c1014460fca0ff645b2.jpeg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Мелли сказал:

Шкодная девченка))) 

   Чья-то хвостатая попа ищет приключения! А их оказалось на даче ТАК много! 
    Вообще Никуська ооочень любит гулять! Ооочень любит свободу! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача это здорово!!! А если ещё и маме в огороде помогать, то день удался :default_ok:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яся&Лина&Лора сказал:

   Чья-то хвостатая попа ищет приключения! А их оказалось на даче ТАК много! 
    Вообще Никуська ооочень любит гулять! Ооочень любит свободу! 

Такая деловая, походочка от бедра, взгляд свободолюбивой лани)) 

Красиво так, травушка яркая сочная. Не то что в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ostorozno сказал:

Такая деловая, походочка от бедра, взгляд свободолюбивой лани)) 

Красиво так, травушка яркая сочная. Не то что в городе.


   «Свободолюбивая лань с походкой от бедра» - 100% попадание в точку! :default_roflmao:

Именно так! 
   Зеленая «чудесная» травка- это одна моя головная боль! Она же не газонная! Но все-равно, на даче всегда хорошо! И все наши соскучились по зеленой травке! С таким удовольствием жевали сочную травку, при чем все! Паслись как коровки на лугу! :default_walk-2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яся&Лина&Лора сказал:


   «Свободолюбивая лань с походкой от бедра» - 100% попадание в точку! :default_roflmao:

Именно так! 
   Зеленая «чудесная» травка- это одна моя головная боль! Она же не газонная! Но все-равно, на даче всегда хорошо! И все наши соскучились по зеленой травке! С таким удовольствием жевали сочную травку, при чем все! Паслись как коровки на лугу! :default_walk-2:

Да и пофиг

Я люблю такой, травяной натуральный газон! А еще с цветами с клевером. Супер! Натурпродукт. Почаще стричь и будет газон. Вполне! Не парьтесь, мамо))

А этими детьми и стричь не надо))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Да и пофиг

Я люблю такой, травяной натуральный газон! А еще с цветами с клевером. Супер! Натурпродукт. Почаще стричь и будет газон. Вполне! Не парьтесь, мамо))

А этими детьми и стричь не надо))) 

 

   Дети скоро потеряются в натуральном газоне! Особенно у речки, там прет и сорняки уже колосятся! Просто процесс косьбы у нас технологически сложный. И сейчас в связи со всей ситуацией вторая машина (в которую влазит и коса, и вся наша орава, на которой мы иногда перевозим форумских бедосиков) стоит совсем (без документов). Чтоб представить,  что такое у нас покос и какая трава будет через неделю (это май прошлого года):


    Если все так и будет продолжаться, то  скоро придётся просить помощи Форума. Приглашать хвостатую команду для активного вытаптывания «натурального газона», с купанием на речке для тех, кто не боится туда залезть. Кстати, когда-то мы и сами там купались.

6E20A42D-AAC0-4F38-AB5D-E7B04E4E764B.jpeg.f12a35e14874ae50f605741c669bf587.jpeg


3545FF92-18C0-4669-AB25-98560A804571.jpeg.5c6b6b64e923c7882edc046bd2c0e36a.jpeg

 

F52CF5DE-CA13-4175-8ED6-E1FBF8481A6B.jpeg.3ea8dd0cfa0548e6f4ee7b8f5259fb5b.jpeg

 

A15D9B6A-EFE1-434E-B873-44385E0CBAF5.jpeg.22ca1083bf117f261f762ed7abc3d856.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яся&Лина&Лора сказал:


   «Свободолюбивая лань с походкой от бедра» - 100% попадание в точку! :default_roflmao:

Именно так! 
   Зеленая «чудесная» травка- это одна моя головная боль! Она же не газонная! Но все-равно, на даче всегда хорошо! И все наши соскучились по зеленой травке! С таким удовольствием жевали сочную травку, при чем все! Паслись как коровки на лугу! :default_walk-2:

Это здорово! У нас Ладусик вчера в деревне вовсю ела одуванчики, и листья и цветочки. И устраивала валяки и кривляки.:default_lol_2:

IMG_20200513_164326.jpg

IMG_20200513_164222.jpg

IMG_20200513_161938.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лада-Ладушка сказал:

Это здорово! У нас Ладусик вчера в деревне вовсю ела одуванчики, и листья и цветочки. И устраивала валяки и кривляки.:default_lol_2:

   Вот! Это наш вариант! Наши тоже едят одуванчики! И просто балдеют! А Яся еще ходит и нюхает цветочки! 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всем привет от Николяшки! 
Никусик стала полноценным членом банды! От ее забитости ничего уже не осталось! Она поняла, что ее никто не собирается обижать. И «на дело» теперь ходит вместе с Линой! Я бы даже сказала, что это Ника провоцирует Лину на подвиги!  
   Сегодня наши подружки-старушки отличились! Они умудрились захлопнуться в комнате, пока мы в магазин съездили. С полки достали 4 кг мешок Асиного корма, прогрызли в нем дыру и обе обожрались! Полмешка слопали точно.  Потом уж не знаю, от страха, что захлопнулись или  от обжорства, устроили на коврике и на кровати потоп, очевидно тоже дружно!  Заметьте! Все живы, никто не покусан! И обе обожратые! Ползают как два надутых шарика. Только приходят воду пить. При этом приходят на кухню и готовы еще чего-нибудь слямзить! И вот вообще ни разу никто не раскаивается! 

 

9B55FC28-70FC-449C-ABB4-9C6AAC8F4B1F.jpeg.dbc0e9766ce42cc05b0f4855b43baa46.jpeg
  

D84ADE6A-10F8-4A15-B06D-5E79F54F3F28.jpeg.f8ac397b669771814607efe7b57b77ca.jpeg
 

B2D7A851-28C0-425B-B5B3-7BCA2206CE91.jpeg.4794eb80dcfda54a5bc88d2a54cf3130.jpeg  

При чем, я уверена, что дырку в мешке сделала Ника! Она точно так же сделала дырку в самом нижнем мешке своего корма на кухне и прибегала звала (лаяла и бегала из комнаты на кухню и обратно) показать какая она молодец! Пока не поняли, что она зовет что-то посмотреть. 
  Кстати, Никуська всегда всех зовет на ужин! Бегает и всех собирает. И друзьям разрешает в свою мисочку заглянуть, когда кушает, больше не огрызается! 
  Теперь ждем-с последствий....

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это номер! Никуська даёт!:default_lol_2: Смешная, забавная, предприимчивая! А чтоб не ругали, на пару с подругой зажигает. И какой тут стыд!:default_kacheli: У нас Лада в первые месяцы раза 3  хлеб из пакетов доставала, мы сначала и не думали об этом, дверь не закрывали на кухню, он лежал низко для нее, а потом на полу рваный пакет и крошек полно...сначала думала может корм некалорийный, не наедается, а потом понимаешь, что голод и скитания дают о себе знать. И проводишь воспитательные беседы для порядка, а в душе то жаль их..до слёз жаль. А Никусик милая и хорошая, с друзьями, в тепле, в любви, ну как не пошалить, если с другом вышел в путь, веселей дорога :default_secret::default_thumbup:.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...веселая ночка ожидается.:default_doh:

Картину прям представляю.

Ника сдела дырку

Ника позвала подружку поесть.

Потом такая, хопа, и дверь за подружкой хлоп! Чтоб не мешали пировать)))

И поржали до потопа обе))

Банда!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь не только умница и красавица, но и массовик-затейник))) Весело у вас :default_pod_stolom:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина не переживайте!!!У меня был случая,мой первый опыт передержкой (тема Керри) ,мой Леонид снял с этажерки Керрин корм и они весела поели килограмм ну очень много,когда я пришла с работы по своему я сразу поняла что поел он отлично,по Керюхи с начала даже не поняла она полненькая ,я ее еще похвалила,ужинам накормила ,а стали собираться гулять и тут я увидила что Керюха тоже в праздники участвовала да еще не последней скрипкой.Кураторы ржали(а мне стыдно за собакой не усмотрела).Итог ночь прошла спокойно все спали,и сутки я их не кормила они у меня весь следующий день ходили по большим делам кормом ,наверное столько откушали что такое количество ну ни как не могло перевариться!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старушки-веселушки у нас молодцы! Они даже очень живенько двигаются и погуляли хорошо (правда это больше на заплыв похоже). И даже так вот... вяло претендовали на ужин: легли паровозиком в сторону кухни с легким намеком: «не пора ли перекусить»?!

   У нас не так давно Яся так же отличился. Втихаря на кухне в мешке сделал дырку  и .... вот тут сказать обожрался- это вообще ничего не сказать! Я не знаю сколько  он съел по весу, а ел он один точно, но он просто лежал пластом, подняться не мог и пошевелиться не мог. У него двигались только глаза и самый кончик хвоста! Это выглядело очень смешно. Но он держал все в себе из последних сил! Я тогда ожидала бессонной ночи и запаслась пеленкой- ловить! Думала, и верхом и низом выйдет. Ничего! Вообще ничего! На утро он уже двигался. Но есть ему еще явно не хотелось! Потом просто  «поголодал» немного. И все закончилось неожиданно прилично! 
   Посмотрим, как девчонки справятся с лишней нагрузкой.... пока очень даже ничего... Как раз вовремя пеленок купили! 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

59 минут назад, Лада-Ладушка сказал:

сначала думала может корм некалорийный, не наедается, а потом понимаешь, что голод и скитания дают о себе знать.

 Я тоже смотрю на них и понимаю, что не от хорошей жизни у них привычка воровать и подбирать все! Особенно на улице найдут какую гадость и так счастливы! Лишний раз стараешься их побаловать, понимая, что столько они недополучили в жизни. Хотя, мне кажется, я своих жутко разбаловала! Они совершенно страх потеряли и никакого проявления воспитания не осталось напрочь! И каждый  же понимает, что обязательно все равно что-то получит. 
  Никуська очень хлебная душа! Она хлеб вытягивает из пакета, когда домой заходишь, молниеносно! Но, Ника если что-то стащила, отдает с сожалением, но без всяких вопросов! И смотрит сразу такими глазами: «я только хотела помочь»! Вообще хозяюшка и помощница! 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за подробности! Никуньчик калачиком свернуться не смогла! Не получается! Дрыхнет и «голубков» массово выпускает! :default_sharik:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...