Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ждём щенка! Режим подготовки! Нужны советы)


ЛараОСК

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы так мало здесь появляемся, точнее я! Все время в детях, собаках и работе! В марте первая Выставка у нас с Руной!!!))) Активно тренируемся)

Через несколько месяцев, ждём появления новенького, в этот раз совсем юного, собакена!) У меня есть определенные вопросы, ответов я не нашла! 

Смотрите, у нас две взрослые собаки, появились они у нас взрослыми(для тех кто не знает нас или скорее всего забыл уже))), малыша я не планирую во время нашего отсутствия оставлять в свободном передвижении по дому, предоставленного самому себе! Считаю это опасным, ещё и со старшими! Что лучше брать, вольер или клетку? Как организовать общение малыша со взрослыми Руной и Джемом(они спокойные, добрые, но любят поиграть, а туши то не маленькие) когда буду дома?

Еще вот такой вопрос, так как у нас взрослые Собаки, щенка нам до того как две прививки не поставят забирать нельзя!? И вообще отдают ли их раньше, где то видела что некоторые около 2х месяцев забирают! 

Конечно, заводчик нам ещё многое расскажет, но очень интересно послушать ваше мнение!

 

Наверно ещё сейчас появятся у меня вопросы, просто я забыла о них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать клетку, играть под присмотром, забирать после первой прививки в 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Собаки взрослые гуляют, ездим с ними на выставки и в общественные места...не принесём заразу мелкому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЛараОСК сказал:

А то, что Собаки взрослые гуляют, ездим с ними на выставки и в общественные места...не принесём заразу мелкому???

С таким же успехом вы сами можете принести заразу на обуви. Риск есть, но он не так уж и велик. У заводчика маму тоже гулять выводят, а потом она приходит к совсем крошкам, правда, в этом возрасте они ещё защищены её иммунитетом. Я забирала полуторамесячного щенка, везла его в автобусе, полном собак и дома нас ждал коллективчик взрослых собак. Второй раз забирала двухмесячного, сутки ехали на поезде, первую прививку делали дня через три по приезду. Единственно, если взрослые посещают выставки и вообще много где тасуются и не привиты Нобиваком КС, я бы привила и их и щенка.

По поводу игр: у меня бывают и щенки от полутора месяцев, и крупные взрослые собаки и мелкота вроде йориков и тоев, никого не изолирую, все тусят в куче, ттт, за много лет такого существования никто ни разу не пострадал. Единственно, не даю уж слишком разыгрываться, особо рьяных могу изолировать в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! Когда из дома уходите оставляете всех свободно? Или все же щенка лучше закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЛараОСК сказал:

Когда из дома уходите оставляете всех свободно? Или все же щенка лучше закрывать?

У меня была клетка и, уходя, щенков в ней оставляла. Но несколько лет назад я её кому-то дала попользоваться и мне её не вернули, потому сейчас закрывать не получается. Но я надолго не ухожу, 2-3 часа максимум. Если надо уйти на дольше, дома остаётся приглядывающий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...