Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на говядину


KatyaStr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у нашей девочки аллергия на курицу, подозреваю что и на индейку тоже, появлялась краснота на нее тоже. 4 месяца кормили ее говядиной, рубец,обрезь с голов и говяжьи субпродукты, овощи. Все было прекрасно, забыли про аллергию вовсе. 
Последние несколько дней аллергия напомнила о себе снова. Собака буквально красная вся, пах краснючий. 
Неужели говядина теперь под запретом?? Что делать? Переходить на корм? Подскажите какой выбрать, я в этом вопросе чайник, как выбрать из такого изобилия тот самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, KatyaStr сказал:

Здравствуйте,у нашей девочки аллергия на курицу, подозреваю что и на индейку тоже, появлялась краснота на нее тоже. 4 месяца кормили ее говядиной, рубец,обрезь с голов и говяжьи субпродукты, овощи. Все было прекрасно, забыли про аллергию вовсе. 
Последние несколько дней аллергия напомнила о себе снова. Собака буквально красная вся, пах краснючий. 
Неужели говядина теперь под запретом?? Что делать? Переходить на корм? Подскажите какой выбрать, я в этом вопросе чайник, как выбрать из такого изобилия тот самый.

А как кормили? Сырым, вареным? С кашами без?

Может это вовсе не аллергия, а следствие заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Нина и Риччи сказал:

А как кормили? Сырым, вареным? С кашами без?

Может это вовсе не аллергия, а следствие заболевания?

Мясом вымороженным, потом ошпаренным кипятком, субпродукты варили, рис 2ст ложки и не в каждое кормление, овощи сырые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KatyaStr сказал:

Мясом вымороженным, потом ошпаренным кипятком, субпродукты варили, рис 2ст ложки и не в каждое кормление, овощи сырые 

У нас тоже как то был период розового пуза, и ушей.

Сейчас нет, питание не меняла. Возможно партия мяса попалась такой. Ведь его тоже чем то обрабатывают, колют.

 

А какие то обследования?

Может члены семьи чем угостили, или гости.

Просто скакать с кормов на корма, тоже не вариант. Для начала, нужно сделать моно диету. один вид белка и один вид мяса. Без варения, если вы постоянно едите сырое. и без каш. Они собакам не нужны.

И методом исключения можно попробовать найти аллерген.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же ничего не навязываю. Просто чаще моно диета позволяет выявить аллерген и на натуралке это куда более легче, нежели чем на сушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку Светлане SVOR напишите, у нее Альма аллергик, которая постепенно  добавляет все новые и новые продукты в запрещенный список, - может, посоветует что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на говядину может быть аллергия ибо высококалорийный белок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Но опять же ничего не навязываю. Просто чаще моно диета позволяет выявить аллерген и на натуралке это куда более легче, нежели чем на сушке.

Честно говоря страшно переходить на сушку, её пока подберешь, с ума сойти можно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но особо выбора нет, курица и индейка под запретом, остаётся кролик и нутрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wina сказал:

в личку Светлане SVOR напишите, у нее Альма аллергик, которая постепенно  добавляет все новые и новые продукты в запрещенный список, - может, посоветует что

Спасибо, поищу ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, KatyaStr сказал:

Согласна, но особо выбора нет, курица и индейка под запретом, остаётся кролик и нутрия

Свинина, рыба, баранина, конина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Возможно партия мяса попалась такой. Ведь его тоже чем то обрабатывают, колют.

У нас собака - жёсткий аллергик.
Та же история с говядиной - выдавал аллергию, но не каждый раз.
К слову, с курицей так же. Одно время ему перепадало домашней птицы, не магазинной - на неё аллергии не было. На магазинную тоже через раз, но уж если аллергию выдавал, то это был трэш. Так же и на большинство промышленных кормов. Поэтому уже года 4 едим сушку с лососем.
Ходили к ветеринару с аллергией, он нам так и пояснил - аллергия чаще даже не на мясо, а на препараты, которыми пичкают птицу и скот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну аллергия может быть и не на кормление вовсе.

на цветение, химикаты, внутренние проблемы.

сдать анализы, сделать узи

сорбенты+антигистаминные(нам еще витамин в6 ив12 назначали) и монодиета.

пробовать менять поставщика

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KatyaStr сказал:

Спасибо, поищу ее

Я тут. У моей Альмы аллергия. Причём была сначала только на птицу, потом остальное мясо. Долго держались на рыбе. Сейчас строго соевый белок. Вся эта эпопея по времени примерно семь лет. Несколько раз пробовала натуралку, все плохо заканчивалось. Но надо к врачу и там выяснять, сами мы когда лечим, это строим Боинг своими силами. Обеих моих девок вытащила грамотный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, SVOR сказал:

Я тут. У моей Альмы аллергия. Причём была сначала только на птицу, потом остальное мясо. Долго держались на рыбе. Сейчас строго соевый белок. Вся эта эпопея по времени примерно семь лет. Несколько раз пробовала натуралку, все плохо заканчивалось. Но надо к врачу и там выяснять, сами мы когда лечим, это строим Боинг своими силами. Обеих моих девок вытащила грамотный врач.

Здравствуйте,спасибо что откликнулись, соевый белок в корме? 
Грамотного врача ищем, наш не внушает доверия после того как чуть не угробил нам собаку, вчера консультировались в той же клинике у другого доктора, после разговора с ней расстроилась, люди просто зарабатывают на нас деньги,о животных не думают вовсе
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KatyaStr сказал:

Здравствуйте,спасибо что откликнулись, соевый белок в корме? 
Грамотного врача ищем, наш не внушает доверия после того как чуть не угробил нам собаку, вчера консультировались в той же клинике у другого доктора, после разговора с ней расстроилась, люди просто зарабатывают на нас деньги,о животных не думают вовсе
 

Сочувствую. Я тоже искала врача долго. да, гипоаллергенный сухой корм на основе соевого белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...