Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятки с ЖКТ у новой собаки.Помогите,пожалуйста,разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас Голден в семье всего 3 недели.Ему почти 2 года,забрали с семьи,отдавали по причине того,что другая собака в семье постоянно грызла нашего друга и тот жил в постоянном страхе . Собака полностью здоровая,очень игривая,энергичная.Нас полюбил на 3 день,перестал бояться и писаться от страха. Но есть одна проблема с которой я пока что не могу разобраться. Собака гуляет 3 раза в день и 2-3 раза в день наваливает,извините,хорошую кучу. С кормлением у нас с первых дней не понятные дела. Постараюсь рассказать все факты что есть. Первые пару дней собака ела тот корм,что нам отсыпали предыдущие хозяева. Мы поехали в зоомагазин за покупками поводков,мисок,игрушек и т.д. и там нам дали на пробу два маленьких мешка корма Gosbi Exclusive и Monge. Майкл ел их,но Монге мне показалось ел лучше,с ягнёнком. Так же я попробовал Farmina,который подошел питбулю моих друзей(соломон/лосось),но мой пёс отказался его есть вообще,по приходу с работы миска была не тронута.Да и вообще пёс всегда начинал есть не тогда,когда насыпали еду в миску,а ел позже как мы уходили на работу.Ещё важный момент,дня через 3 как забрали собаку,покупали его в душе с специальным шампунем для собак и ещё через 3 дня на всякий случай закапали по 3 капли капли от блох,так как собака начала чесаться.Собака продолжала чесаться хоть и нет блох,и какал по 2-3 раза в день большими кучами.Подарочный корм подходил к концу и перелопатил весь интернет в поисках самого лучшего корма по составу и в конце запутавшись с выбором обратился к продавцу в магазине(очень порядочный человек) и он посоветовал корм,по его мнению очень хороший,якобы бестселлер в Европе фирмы Marpet c Уткой и рисом. Собака продолжала чесаться и был большой и частый стул но к этому всему добавились сильно закисшие глаза.Снимаем кисляки по 3-5 раз в день,чешется. Сначала я грешил на то,что у собаки стресс в связи с переездом в новый дом,так как ещё и линять начал,по всей квартире его пух,но потом всё же начал склоняться к не подходящему корму. Когда нашел у него на коже пару красных круглых пятен похожих на аллергию,решил уйти с утки и купить ему ещё лучший корм. В конечном итоге купил дорогущий Platinum Lamp+Rise в составе которого 70%свежего мяса+15% дробленого риса,который в данном случае выступает не как дешевый наполнитель корма,а как вещество,которое помогает пищеварению.Собака его ест нормально,при весе 32.3кг я даю ему два раза по 180 грамм в день. Но закисшие глаза никуда не ушли,так же чешется и какает как бегемот. Предыдущая хозяйка говорит,что у Майкла всегда был большой стул и регулярный. Поделитесь пожалуйста вашим мнением.И я,конечно,не какашкафил,но не могли бы вы поделиться о том,как ходят в туалет ваши аналогичные собаки?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) я бы перестала скакать с корма на корм

2) убрала бы на время все яблочки-печеньки-подкормки-вкусняшки (особенно покупные!)

3) показалась бы ветеринару, чтобы удостовериться, аллергия или все-таки блошиный дерматит (если есть нормальные ветеринары) + всё ли ок с печенью/поджелудочной (это мысли про усвояемость корма, скорее)

4) попробовала бы что-то типа роял канина аналлергик или ушла бы потихоньку на сырое мясо+овощи, там проще выявлять и исключать аллергены

 

Изменено пользователем Interalta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Это я и хочу сейчас сделать. Корм ест,аппетит есть и собака энергичная и радостная.Попробую и дальше Платинумом кормить.

2)Из этого всего он у нас получает 1 раз в день кусочек натурального сушеного свиного ушка и вечером после прогулки чуток кефира.

3)Я как раз был у ветеринара и он прочесал собаку и проверил шерсть,сказал блох нет.

4)Роял Канин не хочу принципиально. Судя по обзорам и отзывам - ужасный маркетинговый корм с плохим составом. Очень хочу постепенно перевести на натуралку,но пока что не могу. Мы в подвешенном состоянии,ждёт переезд на ПМЖ в другую страну и там с ходу найти нужную натуралку будет сложно и возвращать собаку на сухой будет не правильно.Я решил что мы переедем,а там как освоимся переведем на натур корм.

Спасибо вам за ответ.Попробую ему ничего не давать кроме корма.Посмотрим как всё будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы за 3 недели сменили слишком много рационов( 

сухоедам натуральное свиное ушко не надо, ибо недостаточно кислотности, чтоб его переварить, и кефир каждый день тоже

у роял канина лучшая лечебка, повседневные корма так себе

платинум хороший корм, но ваша собака, после всех ваших экспериментов, уже не в состоянии его переварить

я бы: временно посадила собаку на лечебный рацион, типа рояла аналергеника до нормализации глаз и чесания

и не сажала бы на платинум. просто можно подобрать беззерновой корм, но не такой жирный, 70% белка - это овер дофига. типа может быть канадских холистиков Go, Now.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы за 3 недели сменили слишком много рационов( 

сухоедам натуральное свиное ушко не надо, ибо недостаточно кислотности, чтоб его переварить, и кефир каждый день тоже

у роял канина лучшая лечебка, повседневные корма так себе

платинум хороший корм, но ваша собака, после всех ваших экспериментов, уже не в состоянии его переварить

я бы: временно посадила собаку на лечебный рацион, типа рояла аналергеника до нормализации глаз и чесания

и не сажала бы на платинум. просто можно подобрать беззерновой корм, но не такой жирный, 70% белка - это овер дофига. типа может быть канадских холистиков Go, Now.

Белка там 24% и жира 12,5

Как по мне прекрасный баланс. Вопрос на новом ПМЖ будет ли этот корм-вот вопрос

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С корма на корм не скачут, сорвёте ЖКТ, возможно уже  сорвали, переход с марки на марку идёт в течении 7 дней! и желательно с пробиотиками. 

Большой выход означает что корм не усваивается или он плохого состава. Высокобелковые очень часто дают аллергию, ретриверам в большинстве своем не подходят, ищите белок не выше 25. Уберите всё кроме корма. Глистогонили ? Чесаться может не только от блох, дайте Бравекто или Симпарику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Босс сказал:

Белка там 24% и жира 12,5

Как по мне прекрасный баланс. Вопрос на новом ПМЖ будет ли этот корм-вот вопрос

да? не посмотрела) 

в любом случае, за 3 недели слишком много кормов перепробовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

у роял канина лучшая лечебка, повседневные корма так себе

 

Да, лечебка была супер пока пр ва Франции, теперь и ее в России делают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

теперь и ее в России делают(

ооо, вот это прям печальная новость( но собака в Израиле, есть шанс, что там роялка не российская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От паркового глиста делал прививку,от обычных 3-4 видов глистов собаке давали ещё предыдущие хозяева,нужно будет в мае сделать снова.Всякие вкусняшки и корм пока убрали,оставили только корм Платинум. Посмотрим как себя будет вести. И глазки начали промывать крепким чаем. Какие пробиотики ему можно купить в Украине,я сейчас здесь,чтобы сгладить эти переходы по корму?У же изменить ничего не возможно,по не опытности давал много разных кормов,так сложилось.Но нужно принять решение что делать дальше.

Изменено пользователем Hensem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В украине не подскажу, а в России это Ветом, Споровит, Зоонорм , Вийо

на IHerb можно заказать такого плана https://ru.iherb.com/pr/NaturVet-Digestive-Enzymes-Plus-Pre-and-Probiotic-70-Soft-Chews-5-9-oz-168-g/69703

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...