Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять про глисты - травить или анализы?


Рекомендуемые сообщения

Много раз слышала, что глистов обязательно травить раз в полгода, но я часто делала Дусе анализы на глисты (потому что заодно с прочими, там у нас длинная была эпопея с желудком) - и на глисты, и на простейшие, и 3 тьфу. Может всё же есть смысл и дальше сначала анализы сдавать, а травить уже если надо? А то, ИМХО, эти все препараты вряд ли очень уж полезны, чтобы их для очистки совести кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм..

мне говорили что не всегда анализы показывают наличие...

с другой стороны нафик их тогда на предмет глистов сдавать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что анализы не всегда показывают, это факт, это и к людям относится. Мне кажется, если собака живет в квартире, лучше все-таки протравить. Только подскажите новичку, чем сейчас это лучше делать? Мои знания 10-летней давности, боюсь, устарели. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм..

мне говорили что не всегда анализы показывают наличие...

с другой стороны нафик их тогда на предмет глистов сдавать..

Ну, я про простейшие слышала, что на них надо несколько раз сдать - через пару недель, мы так и сделали, потому что их подозревали у Дуси одно время (3 тьфу не нашли). Но дело в том, что простейших обычным глистогонным и не выгонишь! А глисты вполне себе выявляются анализом на глистов.

А т к я Дусе раз в полгода всё равно сдаю кровь и кал (ну и на глистов заодно и на простейших), то, получается, глистов не травим со времени щенячьих прививок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас глисты и простейшие - дают очень сильную линьку, высыпание шерсти.......... говорят очки вокруг глаз - тоже признак невыведенных в свое время глистов... не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас глисты и простейшие - дают очень сильную линьку, высыпание шерсти.......... говорят очки вокруг глаз - тоже признак невыведенных в свое время глистов... не знаю...

А очки вокруг глаз - это что (в смысле как выглядят)? Особенно у чёрной лабры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подскажите новичку, чем сейчас это лучше делать?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...глисты&st=0 вот почитайте :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очки вокруг глаз - это что (в смысле как выглядят)? Особенно у чёрной лабры?

Лысые контуры глаз... не очень приглядно это :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысые контуры глаз... не очень приглядно это :sclerosis:

гм.... а у голдена Дуси глаза подведены чёрным (и пасть) мне казалось так и должно быть... и красиво, и у всех голденов вроде так... :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм.... а у голдена Дуси глаза подведены чёрным (и пасть) мне казалось так и должно быть... и красиво, и у всех голденов вроде так... :sclerosis:

Ой, про голденов - то я и не знаю....

Вообще признаки глистов или заглистованности достаточно четкие - тусклая шерсть. которая ещё и сыпится, часто сильная слизь в кале, кал может быть вонючий, как правило из - за токсичности глистов собака худеет и чешется. ведь всё - самое ценное в еде, сжирают они. собака всё всемя хочет есть, ест хорошо . но худеет... примерно так... :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про голденов - то я и не знаю....

Вообще признаки глистов или заглистованности достаточно четкие - тусклая шерсть. которая ещё и сыпится, часто сильная слизь в кале, кал может быть вонючий, как правило из - за токсичности глистов собака худеет и чешется. ведь всё - самое ценное в еде, сжирают они. собака всё всемя хочет есть, ест хорошо . но худеет... примерно так... :sclerosis:

Это всё понятно, но если признаков нет - многие всё равно гонят для профилактики. А наш вет говорит, что лучше сначала сдать анализы, а то это можно начать какие угодно болезни "для профилактики" лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно, но если признаков нет - многие всё равно гонят для профилактики. А наш вет говорит, что лучше сначала сдать анализы, а то это можно начать какие угодно болезни "для профилактики" лечить

Так оно... но глисты - тайная скрытая дрянь и анализы кала могут не показать, если уж делать - то делать по крови, сейчас уже это хорошо определяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм..

мне говорили что не всегда анализы показывают наличие...

с другой стороны нафик их тогда на предмет глистов сдавать..

не всегда в наличии так как циклы развития у этих червикрв очень различные и в кишки они переходят на разных стадиях. А стадий развития минимум 4, некоторые могут проходить и в легких и в печени, и в сердце и в глазах и еще много где. И если взять кал на исследование в тот самый момент, когда они покидают кишечник то ясень пень, что их там не буду. Отсего и рекомендуют давать ангельминтик 4 раза в год (1 раз в квартал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
не всегда в наличии так как циклы развития у этих червикрв очень различные и в кишки они переходят на разных стадиях. А стадий развития минимум 4, некоторые могут проходить и в легких и в печени, и в сердце и в глазах и еще много где. И если взять кал на исследование в тот самый момент, когда они покидают кишечник то ясень пень, что их там не буду. Отсего и рекомендуют давать ангельминтик 4 раза в год (1 раз в квартал)

+100 :) Мы так и делем и собе, и кошке! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 :) Мы так и делем и собе, и кошке! :yes:

опять таки очень спорная тема...

1. глисты бывают разных видов, а таблетки волшебной одной от всех видов, включая простейших, нет....

т.е. вы даете дронтал, он профилактирует свой ареал глистов, но ничего не делает с другими видами, а травить все, что - можно и собаку заодно туда же отправить...

поэтому, имхо, чем тыкать пальцем в небо, более правильно сдать несколько раз анализы, кала, крови...

к тому же после прогонки, собака может заразить себя ими же в короткие сроки, это не вакцина на год, таблетки убивают имеющиеся, а не профилактируют на ближайщие месяцы....

в таблетки - очень тяжелые токсины, и от частого применения ничего хорошего не будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post='179089']

Отсего и рекомендуют давать ангельминтик 4 раза в год (1 раз в квартал)

Ксения! А не часто 4 раза в год? Я до 1.5 лет так и делала, а на очередном приеме у врача получила рекомендации перевести на 1 раз в год перед прививкой... Но сама даю 2 раза в год, как раз второй раз приходится на период перед прививкой!

Вообще, очень много сомнений у меня по поводу этой процедуры... Всегда перед тем, как давать глистогонное надо собаку взвесить, но в моем случае, в домашних условиях это сделать невозможно, т.к. пес весит +- 40кг и если брать его на руки, ну например муж возьмет его на руки и взвесится на напольных весах - этот способ не подходит потому, что суммарный вес превышает количество делений на весах существенно...

Так вот в чем собственно вопрос: если есть погрешность +-5 кг определения на глаз массы животного, не вредно ли пере/недо дозировка препарата??? Спасибо за все ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы последний раз глистогонились Адвокатом перед прививкой в пол года, а вчера звонила вету и он меня отругал - сказал глистогонить каждые 3 (!) месяца :yes: Особенно такую подбирашку, как наша Дуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! А не часто 4 раза в год? Я до 1.5 лет так и делала, а на очередном приеме у врача получила рекомендации перевести на 1 раз в год перед прививкой... Но сама даю 2 раза в год, как раз второй раз приходится на период перед прививкой!

Вообще, очень много сомнений у меня по поводу этой процедуры... Всегда перед тем, как давать глистогонное надо собаку взвесить, но в моем случае, в домашних условиях это сделать невозможно, т.к. пес весит +- 40кг и если брать его на руки, ну например муж возьмет его на руки и взвесится на напольных весах - этот способ не подходит потому, что суммарный вес превышает количество делений на весах существенно...

Так вот в чем собственно вопрос: если есть погрешность +-5 кг определения на глаз массы животного, не вредно ли пере/недо дозировка препарата??? Спасибо за все ответы!

Даже в принципе интересует передозировка, т.к. даю 4 таблетки, но сомневаюсь, что вес 40 кг, скорее меньше (??). Велика ли передозировка? Препарат - Каниквантел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в принципе интересует передозировка, т.к. даю 4 таблетки, но сомневаюсь, что вес 40 кг, скорее меньше (??). Велика ли передозировка? Препарат - Каниквантел.

Читала отзывы ветеринара о Каниквантеле, которым и я глистогоню... что именно его желательно давать на одну таблетку больше, низковаты дозы в самом препарате :) получается мне - 4 таблетки, а вам - 5, тогда это будет хорошая доза для глистиков :yes:

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала отзывы ветеринара о Каниквантеле, которым и я глистогоню... что именно его желательно давать на одну таблетку больше, низковаты дозы в самом препарате :) получается мне - 4 таблетки, а вам - 5, тогда это будет хорошая доза для глистиков :yes:

Спасибо, Лариса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в принципе интересует передозировка, т.к. даю 4 таблетки, но сомневаюсь, что вес 40 кг, скорее меньше (??). Велика ли передозировка? Препарат - Каниквантел.

Мы сейчас перед прививкой кушали Триантелм, на 36кг - 4 таблетки. Попросите коробочку или аннотацию в магазине.

Мы последний раз гнали год назад тоже перед прививкой. Имхо, 4 раза в год - очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала про 4 раза в год что это вроде связано с циклом развития паразитов.

Люди скажите а себе, детям вы гоните для профилактики? Я седня как раз купила Вермокс. Кто-нибудь о нем слышал? И обязательна ли повторная доза в течение суток? Может кто принимал его или есть кто с мед образованием, подскажите хороший ли препарат или может есть гомеопатия... :yes: :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала про 4 раза в год что это вроде связано с циклом развития паразитов.

Имхо, если у собаки есть глисты, то хозяину это будет видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала про 4 раза в год что это вроде связано с циклом развития паразитов.

Люди скажите а себе, детям вы гоните для профилактики? Я седня как раз купила Вермокс. Кто-нибудь о нем слышал? И обязательна ли повторная доза в течение суток? Может кто принимал его или есть кто с мед образованием, подскажите хороший ли препарат или может есть гомеопатия... :yes: :) :lol2:

Вермокс принимаю сама и все домочадцы одновременно с глистованием собаки, т.е. 2 раза в год. Вермокс - 1 табл. однократно, про повторный прием ничего не знаю - принимаем по инструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если у собаки есть глисты, то хозяину это будет видно...

Мой вет рассказывал про кота, которого принесли на плановую операцию. перед операцией за несколько недель его проглистогонили. Когда котяра отходил от наркоза, его вырвало клубком глистов. Хозяева были в шоке, до этого случая они даже не знали, как глисты выглядят. Хотя,конечно, может таблетки левые попались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...