Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять про глисты - травить или анализы?


Рекомендуемые сообщения

Имхо, если у собаки есть глисты, то хозяину это будет видно...

Я стараюсь всегда посмотреть если есть такая возможность на прогулке :yes: но все равно гоню... Я имела ввиду что если например соба их подцепит то они ведь не сразу там у нее появляются в том самом виде как выглядят. Она подхватывает их яйца, они там закрепляются, растут... И видимо через 3 месяца вырастают... Поэтому даже если соба их подхватит на другой день после прогонки то они вырастут тока через 3 месяца и их убьют сразу во время следующей прогонки... Это как я сама поняла. Пусть меня поправят специалисты.)))

vikka спасибо! Значит я буду не одинока в этом. :)

Изменено пользователем муля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь всегда посмотреть если есть такая возможность на прогулке :yes: но все равно гоню... Я имела ввиду что если например соба их подцепит то они ведь не сразу там у нее появляются в том самом виде как выглядят. Она подхватывает их яйца, они там закрепляются, растут... И видимо через 3 месяца вырастают... Поэтому даже если соба их подхватит на другой день после прогонки то они вырастут тока через 3 месяца и их убьют сразу во время следующей прогонки... Это как я сама поняла. Пусть меня поправят специалисты.)))

vikka спасибо! Значит я буду не одинока в этом. :)

не верно

личинки превращаются в червей за несколько дней, а через три месяца уже сами откладывают яйца...

по дискавери была передача научная, добровольцы исследователи заразили себя разными видами глистов, так вот один из видов глист вырос в 3 метрового за пару недель, дальше эксперимент проводить не рискнули, после выведения наружу глиста растянули на всю длину и рядом лег человек, из которого вытащили, глист был в в полтора раза длинее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дискавери была передача научная, добровольцы исследователи заразили себя разными видами глистов, так вот один из видов глист вырос в 3 метрового за пару недель, дальше эксперимент проводить не рискнули, после выведения наружу глиста растянули на всю длину и рядом лег человек, из которого вытащили, глист был в в полтора раза длинее :yes:

Помню такую :) У нас по СТС одно время показывали разные фильмы BBC, не знаю, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вот сдали анализы перед прививкой. На глистов и заодно на морфологию и биохимию какашек.

Анализы у нас - тьфу-тьфу! - прямо космонавтские. Ни глистов, ни простейших, все показатели в норме. Единственное примечание "реакция на стеркобилин немного понижена".

Я порылась в инете, но мало что нашла про этот самый стеркобилин и чем плоха на него пониженная реакция. Может быть, кто-нибудь знает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот сдали анализы перед прививкой. На глистов и заодно на морфологию и биохимию какашек.

Анализы у нас - тьфу-тьфу! - прямо космонавтские. Ни глистов, ни простейших, все показатели в норме. Единственное примечание "реакция на стеркобилин немного понижена".

Я порылась в инете, но мало что нашла про этот самый стеркобилин и чем плоха на него пониженная реакция. Может быть, кто-нибудь знает? :)

А как насчет чесночка,я слышал что нужно постоянно добавлять в еду и глистов небудет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет чесночка,я слышал что нужно постоянно добавлять в еду и глистов небудет

Я даю иногда. В качестве профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм.... а у голдена Дуси глаза подведены чёрным (и пасть) мне казалось так и должно быть... и красиво, и у всех голденов вроде так... :)

конечно так и должно быть - черная обводка вокруг глаз и губы

я гоню глистов реже 4х раз в год, но если уж на попе начала ездить, то точно гоню, причем с обязательным повтором дачи глистогонного через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

щенку - 3 месяца. прививку недавно сделали, но до этого не проглистогонили, потому что глистогонила заводчица. щенок чешется достаточно часто и худенький вообще-то, хотя и есть много...можно ли проглистогонить для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верно

личинки превращаются в червей за несколько дней, а через три месяца уже сами откладывают яйца...

по дискавери была передача научная, добровольцы исследователи заразили себя разными видами глистов, так вот один из видов глист вырос в 3 метрового за пару недель, дальше эксперимент проводить не рискнули, после выведения наружу глиста растянули на всю длину и рядом лег человек, из которого вытащили, глист был в в полтора раза длинее :blush2:

БУЭЭЭЭ, гадость какая, нимагу

А как вы даете чеснок? Сами едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...