Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираю швейную машину


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте, форумчанки - профессионалы и любители шить.

Решила купить новую  швейную машинку для домашнего использования. Шью нечасто, ничего сложного: шторы, белье постельное, т.п.

Объясните, пожалуйста, отличие качающегося челнока от ротационного горизонтального. Какие функции желательны в машине, а какие необязательны?

Может быть посоветуете конкретные модели? Бюджет до 10000 рублей.

Вот что я по отзывам выбрала на маркете: https://market.yandex.ru/compare/29KMuoMaRUbXyqA72PhKvMX4Z6HD?hid=242704&id=1721189792&id=13795959&id=14164893&id=1723686630&id=1723725098&id=6448422

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ахти какая швея. Тоже "бодаю" по необходимости. Себе купила Hysgvarna. Всех функций в ней мне хватает. Машинной вышивкой я не занимаюсь, а в остальном, для домашнего обихода, мне хватает. Не знаю правда сколь она сегодня стоит.... 

Я брала в специализированном магазе. Чёт сайт не копируется. Вот попробуйте зайти по нему. Это сеть, здесь найдете где ближе к Вам 7b41a5109614.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что Вы выбрали я бы рассматривала только Бразерс........   

Не буду вдаваться в подробности брендов и вообще бытовых машин. Для меня они все игрушечные. Но для поставить заплатку на джинсы или зашить постельное белье - подойдет.:default_good: 

У МЕНЯ Бразерс MS50 лимитед эдишн.    Она одинаково хорошо шьет и тонкое и толстое. Я на ней шила толстые джинсовые ошейники. И ошейники - адресники (вышивала телефоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.textiletorg.ru/shveynye-mashiny/brother/shveynaya-mashina-brother-ms-50.html

 

Ох блин!!! Ну и цена на нее стала....    Ну как я и написала выше - я бы рассматривала только Бразерс..... Смотрите , какая из них берет толстые ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Морис и Олис сказал:

 

Объясните, пожалуйста, отличие качающегося челнока от ротационного горизонтального. Какие функции желательны в машине, а какие необязательны?

Качающийся - как мы все привыкли с детства, шпульку в шпульный колпачек и вставляете в машинку сбоку (в челнок). Он при работе качается.

Ротационный - без колпачка. Шпульку кладете в челнок (горизонтально). Для многих непривычно, но со временем понимаете, что это удобно.

сейчас покажу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время выбирала между Брайзерс и Берниной. Уже не помню,в каком именно сравнении выиграла Бернина)))

У меня вот такая https://www.textiletorg.ru/shveynye-mashiny/bernina/shvejnaja-mashina-bernina-bernette-london-5.html

Челнок качающийся,автозаправка нити, петля полуавтомат-для меня эти параметры были важны. И ещё крышка закрывающая верхнюю нить(на тот момент мне было весьма кстати,имея мелких детей),ручка для переноски-удобно.

Шью на ней туннели для собак из оксфорда. Не часто,но бывает.

______________________________________________________

Кстати,вопрос к Свете Изюм. Какую машинку посоветуете для тяжёлых тканей? Чтоб не занебесная цена,но производственную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

 

Кстати,вопрос к Свете Изюм. Какую машинку посоветуете для тяжёлых тканей? Чтоб не занебесная цена,но производственную?

Бернина, кстати, тоже хороша! Но сомневаюсь что можно уложиться в 10к.......

К вопросу..... Для тяжёлых...... На сколько тяжёлых?   Драповое пальто шить?  В бытовых, прям не знаю что ответить. Скорее всего бытовых "тяжёлых" нет. Всё бытовые на  80-90% пластиковые!!!  Или сплошной маркетинг. 

Когда несколько лет назад я себе выбирала - искала универсал. Вот та модель, что я написала, реально берет толстые ткани. Я в ней ни разу не разочаровалась. 

Всё же я бы посоветовала промышленную. Единственный минус - место занимает, не уберешь её. Во всем остальном лучше. Цена - дешевле боле-менее приличной бытовой.. Шума с сервоприводом нет. Машинку совсем не слышно. Тише бытовой. И ещё сервопривод очень экономный. Электричество не жрет.  И давно уже работает от 220в

Любую универсальную машинку надо перенастраивать для перехода от толстого к тонкому. И спасибо, она за частную настройку, НЕ СКАЖЕТ. 

Но, все же, это сугубо моё мнение. Может я и не права..... :default_lol_2::default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Изюм сказал:

Всё же я бы посоветовала промышленную. Единственный минус - место занимает, не уберешь её. Во всем остальном лучше. Цена - дешевле боле-менее приличной бытовой.. Шума с сервоприводом нет. Машинку совсем не слышно. Тише бытовой. И ещё сервопривод очень экономный. Электричество не жрет.  И давно уже работает от 220в

Любую универсальную машинку надо перенастраивать для перехода от толстого к тонкому. И спасибо, она за частную настройку, НЕ СКАЖЕТ. 

Но, все же, это сугубо моё мнение. Может я и не права..... :default_lol_2::default_meeting:

Да-да,я именно про промышленную. Я в них совсем не разбираюсь. На какую фирму смотреть? Ткань-оксфорд 600 или 400 (в основном)+стропа плотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2020 в 11:52, Изюм сказал:

Качающийся - как мы все привыкли с детства, шпульку в шпульный колпачек и вставляете в машинку сбоку (в челнок). Он при работе качается.

Ротационный - без колпачка. Шпульку кладете в челнок (горизонтально). Для многих непривычно, но со временем понимаете, что это удобно.

сейчас покажу фото.

Т.е. отличие только в удобстве установки шпульки? На громкость работы машины не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Морис и Олис сказал:

Т.е. отличие только в удобстве установки шпульки? На громкость работы машины не влияет?

В теории ротационный тише.... Но тут уже зависит от мамой машинки. Даже не модель, а сама машинка котораяВам достанется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Да-да,я именно про промышленную. Я в них совсем не разбираюсь. На какую фирму смотреть? Ткань-оксфорд 600 или 400 (в основном)+стропа плотная.

В отношении "цена- качество" самый бюджетный вариант  Типикал. Машины не дорогие и надёжные. Вот её я сейчас и купила. Прям за день до всего этого балагана с долларом и карантином. По старой цене. 

На фото - ремонт кожаной шлейки. Три слоя кожи и четыре слоя стропы. Фото говорит само за себя. 

IMG_2020_04_03_12_45_26_2914143745515485344850.jpg

IMG_20200401_211652.jpg

IMG_20200401_232101_350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении "цена- качество" самый бюджетный вариант  Типикал. Машины не дорогие и надёжные. Вот её я сейчас и купила. Прям за день до всего этого балагана с долларом и карантином. По старой цене. 
На фото - ремонт кожаной шлейки. Три слоя кожи и четыре слоя стропы. Фото говорит само за себя. 
IMG_2020_04_03_12_45_26_2914143745515485344850.jpg.ea670afbc83dc79ca462d1f10f958d44.jpg
IMG_20200401_211652.jpg.7719f2e2d50a1a5bd5acb51ac3de424a.jpg
IMG_20200401_232101_350.jpg.a3dea8832fe088e2e5dd11f1be679d62.jpg
Спасибо огромное. Присмотрись к модели.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...