Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухшая железа в анальном проходе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас большая проблема. Моему псу уже 9 лет, он совсем не молодой парень и не активный. Еще зимой у нас появилась проблема, что у него из попы начала выделяться кровь/сукровица. Сильно воняла. Мы пошли к ветеринару и выяснилось, что это у него воспалена одна из желез. Нам в самом начале прописали ихтиоловые свечи. Вставляла я ему их 5 дней, но результат 0. А вот нам пришлось попотеть, т.к. к поздней ночи ему хотелось в туалет. Потом нам прописали уколы. Это были антибиотики и для остановки крови, но названий я не помню. Приходилось каждые 3-4 дня ходить к врачу за добавкой и проверкой результата. Потом это все прошло, шло время и снова появилось. Сходить к ветеринару нет возможности из-за карантина. Может кто-то уже сталкивался с этим? Из-за чего это? Как это можно вылечить? Может нужно больше физической активности? Или есть какие-то лекарства которые помогли вам( если у вас точно такая проблема) и помогут моему. Буду рада дельным советам. Спасибо! 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параанальные железы обычно воспаляются из-за того,что стул мягковат и они не могут выделять секрет естественным путем при дефекации,забиваются и воспаляются...Если нет возможности попасть к врачу,учитесь чистить аналки сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще обычно ветеринар вычищает полностью полость и в нее закладывается мазь с антибиотиком - левомеколь например.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас недавно была такая же история.

причина-питание и нагрузки.

3 раза меняли лечение. на третий нашли доктора хорошего, помогло и т.т.т уже месяца 2 тишина. 

спровоцировал переход на другое кормление + был небольшой период малой активности.

лекарства кололи в ветеринарке. самим очень сложно-надо колоть прям рядом с железой подкожно.

вообще как мне сказали что лучше бы я дождалась прорыва, ибо надавили еще хуже первые 2 раза.

а так-ихтиоловые свечи снимают воспаление, но чистить при этом надо всеравно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...