Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, поалуйста,как купить щенка за границей?


betterT

Рекомендуемые сообщения

Очень наивно, учитывая, что в России, уже практически все собаки имеют "100% импортные крови".

От перемены мест слагаемых сумма не меняется :lol2:

........... Зато СУММЫ меняются....... :nonono: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и где гарантия, что за рубежом таких нет?

Да, конечно, Вы правы, гарантий вообще практически нигде нет. Мы же сами, когда рожаем детей не можем дать себе 100%ную гарантию того, что у нашего ребёнка не будет генетических деффектов.

Но всё-таки повторюсь - как-то так совпало, что все иностранные лабрадоры, которых мы видели за границей были здоровыми. Может просто так нам везло :nonono:

Лучше ехать самому, щенок не понравится - можно сразу отказаться И родителей возможно живьем удастся посмотреть..

Спасибо! Скорее всего мы так и сделаем.

Удачи в выборе нового питомца

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... Зато СУММЫ меняются....... :nonono: :)

Ну, вообще да, правильнее мне было написать "смысл" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, Вы правы, гарантий вообще практически нигде нет. Мы же сами, когда рожаем детей не можем дать себе 100%ную гарантию того, что у нашего ребёнка не будет генетических деффектов.

Но всё-таки повторюсь - как-то так совпало, что все иностранные лабрадоры, которых мы видели за границей были здоровыми. Может просто так нам везло :nonono:

Спасибо! Скорее всего мы так и сделаем.

:)

Посидеть бы на приёме у иностранного ветврача- ортопеда, да и просто у терапевта, в ветклинике, я думаю, что все увиденные Вами заграничные лабрадоры окажутся больными! :lol2:

И альтернатива- посетить бы нашу РРК-шную выставку монопородку лабрадоров, то как раз увидете очень много прекрасных и здоровых собак!

На Международной выставке в Финляндии, что проходила 12 дней назад, наши лабрадоры и голдены, вообще-то выигрывали ! И на здоровье не жаловались вовсе! :)

( Я то, конечно, вовсе не уговариваю Вас отступиться от Вашего решения брать собаку в Финляндии, новые крови нужны в России, но, задумайтесь над тем, что место в клинике Биоконтроль, где Вы делали выводы о здоровье лабрадоров, было не совсем, я бы сказала показательным для выводов, которые у Вас там получились.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основным критерием при выборе щенка для Вас является его здоровье, то не вижу никакого смысла покупать щенка за границей. Импорт щенка ничуть не увеличит шансы получить здорового щенка. В России есть немало питомников, где используют только проверенных по здоровью производителей.

Вот если бы Вы хотели щенка от конкретных зарубежных производителей, тогда другое дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё Вы совершенно зря....... :) Я ветврач, и за 25 лет практики, не видела в России никогда таких горе-заводчиков....... Да и где гарантия, что за рубежом таких нет?

Да уж...

Например моя собака и наша, так называемая заводчица... Я тут уже писала историю моего Чарли.

С другой стороны заводчики бывают разные, да и мы с мужем с самого начала, вообще-то настраивались на отказника или потеряшку из приюта. Ну а наш такой же отказник... Только от заводчика.

Это все конечно понятно, хочется здоровую собаку, чтоб не бегать по ветеринарам... А я вот думала, если мы его не возьмем - то кто? И если все таки не усыпят, а отдадут в приют, то кто побежит с ним к ветеринару? Кто о нем позаботится? Кто его будет любить? Клещей вытаскивать? Игрушки покупать тоннами? Водить к дрессировщику?Купать в собственной ванне? Ну и что, что он не выставочный, пусть с пятном на морде, проблемы с суставами, пока ттт не страшные, будем надеяться, что обойдется, зато он счастлив.

Я не пытаюсь навязывать свое мнение, естественно. Просто я довольно часто слышу, что мол в загранице все лучше и качественней. Фигня! Смотря что и с чем сравнивать. Есть хорошие питомники и там и тут, и есть так же и "заводчики-фабриканты" и там и тут. Опять же от совершенно здоровых и всячески титулованных родителей нет стопроцентной гарантии получить стопроцентно здоровых щенков. Это наверное все знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Например моя собака и наша, так называемая заводчица... Я тут уже писала историю моего Чарли.

С другой стороны заводчики бывают разные, да и мы с мужем с самого начала, вообще-то настраивались на отказника или потеряшку из приюта. Ну а наш такой же отказник... Только от заводчика.

........... Ну и что, что он не выставочный, пусть с пятном на морде, проблемы с суставами, пока ттт не страшные, будем надеяться, что обойдется, зато он счастлив.

.......... я правильно поняла, что Вы во Франции, за границей, взяли нездорового щенка- отказника от заводчика? :) Это мужественный поступок, у такого щенка всегда есть риск, о котором Вы знаете! От души желаю Вашему питомцу счастья в Вашей семье и здоровья, Вы- достойны этого! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё Вы совершенно зря....... :) Я ветврач, и за 25 лет практики, не видела в России никогда таких горе-заводчиков....... Да и где гарантия, что за рубежом таких нет?

Елена, если бы вы работали в ветеринарной клинике, то наверное столкнулись бы не раз с разными.

Ваша практика не дает вам полной картины происходящего по всей видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Например моя собака и наша, так называемая заводчица... Я тут уже писала историю моего Чарли.

С другой стороны заводчики бывают разные, да и мы с мужем с самого начала, вообще-то настраивались на отказника или потеряшку из приюта. Ну а наш такой же отказник... Только от заводчика.

Это все конечно понятно, хочется здоровую собаку, чтоб не бегать по ветеринарам... А я вот думала, если мы его не возьмем - то кто? И если все таки не усыпят, а отдадут в приют, то кто побежит с ним к ветеринару? Кто о нем позаботится? Кто его будет любить? Клещей вытаскивать? Игрушки покупать тоннами? Водить к дрессировщику?Купать в собственной ванне? Ну и что, что он не выставочный, пусть с пятном на морде, проблемы с суставами, пока ттт не страшные, будем надеяться, что обойдется, зато он счастлив.

Я не пытаюсь навязывать свое мнение, естественно. Просто я довольно часто слышу, что мол в загранице все лучше и качественней. Фигня! Смотря что и с чем сравнивать. Есть хорошие питомники и там и тут, и есть так же и "заводчики-фабриканты" и там и тут. Опять же от совершенно здоровых и всячески титулованных родителей нет стопроцентной гарантии получить стопроцентно здоровых щенков. Это наверное все знают...

Прожив в Бельгии 16 лет и столько же занимаясь Голденами, я совершенно согласна с Vifania,

Заводчиков- фабрикантов тут полно, простите,но вы даже не можете себе представить насколько их тут много, просто наверное трава в чужом саду всегда зеленей кажется.

А гарантии вообще никто никогда не может дать. Можно сделать все от себя зависящее, но решается все на небесах......

Это я не к тому,чтобы вы не брали щенка в Европе,просто в Европе щенок тоже щенку рознь,просто потому, что люди везде одинаковые.....IMHO........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если Вы хотите попасть на действительно добросовестного заводчика в Европе, то такой заводчик попросит Вас предоставить ему Вашу рекомендацию, от кого-то,кого он знает хорошо.

Для Европы это реальный показатель добросовестности заводчика. Уверена,что рекомендацию Вы найти сможете, а если Вас ее не спрашивают и готовы дать Вам щенка всего после нескольких мэйлов,значит что-то не так и Вам либо дадут щенка, которого по каким-то причинам не модут продать, либо заводчик совершенно не добросовестный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно понятно, хочется здоровую собаку, чтоб не бегать по ветеринарам... А я вот думала, если мы его не возьмем - то кто? И если все таки не усыпят, а отдадут в приют, то кто побежит с ним к ветеринару? Кто о нем позаботится? Кто его будет любить? Клещей вытаскивать? Игрушки покупать тоннами? Водить к дрессировщику?Купать в собственной ванне? Ну и что, что он не выставочный, пусть с пятном на морде, проблемы с суставами, пока ттт не страшные, будем надеяться, что обойдется, зато он счастлив.

Вы, безусловно, правы. И у меня периодически бывают мысли "а не взять ли отказника". И, возможно, если бы сейчас у меня не было годовалого ребёнка, я бы остановилась именно на таком варианте. Но сейчас у меня просто физически не хватит ни времени ни сил носиться по ветеринарам, как это было в случае с нашим Федей. Поэтому-то я так и зациклена на здоровье...

В России есть немало питомников, где используют только проверенных по здоровью производителей.

Если не секрет, не могли бы Вы скинуть в личку или на почту хотя бы некоторые из них? Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчиков- фабрикантов тут полно, простите,но вы даже не можете себе представить насколько их тут много, просто наверное трава в чужом саду всегда зеленей кажется.

А гарантии вообще никто никогда не может дать. Можно сделать все от себя зависящее, но решается все на небесах......

Это я не к тому,чтобы вы не брали щенка в Европе,просто в Европе щенок тоже щенку рознь,просто потому, что люди везде одинаковые.....IMHO........

Какой ужас. Именно фабрикантов я и боюсь....

И если Вы хотите попасть на действительно добросовестного заводчика в Европе, то такой заводчик попросит Вас предоставить ему Вашу рекомендацию, от кого-то,кого он знает хорошо.

Для Европы это реальный показатель добросовестности заводчика

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чем могу поделиться - это вот: http://www.retrieverclubdefrance.com

Посмотрите. Правда вся информация на французском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... я правильно поняла, что Вы во Франции, за границей, взяли нездорового щенка- отказника от заводчика?

Ну да.

Мы хотели собаку. Почти два года сомневались (не уверены были надолго ли мы тут зависли :)) и читали всякие объявления и в газетах, на столбах и в интернет. В общем просто дикое количество объявлений типа "Бросил хозяин", "Ищу хозяина", "Помогите спасти собаку"... Ужасающее... И рекордсмены, как ни странно - лабрадоры. Я потом поняла в чем тут фишка. Все же в курсе, что лабрадор - собака добрая, дружелюбная, умная и любит детей. Вот и покупают щенков на радость детям... Игрушки покупают, если точнее... Воспитанием собаки очень мало кто озадачивается, собственно как и воспитанием детей (отдельная тема, единственное что могу сказать, я здесь рожать не буду!). Ну и последствия можно предсказать...

Вот, мы и решили, что помогать деньгами приютам - дело хорошее, но лучше просто взять собаку. Хотя бы одну. Из этого кошмара под названием приют. Решились поехать посмотреть и попутно нашли нашего Чарлика. Нашли в таких условиях, что вопрос об ужасах приюта уже не стоял.

А собак у нас очень умненький и спокойный как танк :nonono:, дрессировщик не нахвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, что в разведении участвуют не только те, кто стремиться вывезти самую красивую собаку.

11 лет назад мои друзья покупали щенка во Флориде. Так там (тогда! сейчас не знаю :nonono: )совершенно спокойно питомники деляться на шоу-класс и домашних любимцев. И как раз вторые питомники и деляться на фабрикантов и не фабрикантов :lol2: . Наш Бергамот был куплен за 400$ (папа Чемпион, мама нет, но на фото очень не плохая сука). Питомник очень красивый (по нашим тогдашним меркам).

Документы в полном порядке. С щенком дали много справочного материала и фот о родителей и питомника. Это был второй питомник, в котором выбирали щенка.

А вот первый заводчик привез щенков в фургоне. Не помню подробностей, но нашему покупателю и продавец и фургон (и испуганные щенки :) ) не понравились.

Так что если вы сами будете выбирать щенка, то определить -где фабрикант, а где нормальный заводчик возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, если бы вы работали в ветеринарной клинике, то наверное столкнулись бы не раз с разными.

Ваша практика не дает вам полной картины происходящего по всей видимости.

Я работала в ветеринарной клинике, и всё равно не встречалась с подобными горе- заводчиками. Хотя в общем-то поняла, почему меня Бог миловал : причина простая, горе-заводчики экономят на ветобслуживании, и просто не ходят к ветврачам....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень хотим завести лабрадора, но к сожалению, в своё время очень плотно столкнулись с недобросовестностью отечественных заводчиков. Поэтому чтобы не рисковать вновь, и не сидеть месяцами в ветлечебницах в тщетных попытках вылечить разнообразные наследственные заболевания, хотим приобрести нового питомца за границей, в одной из стран, где, как я надеюсь, более строгий контроль за физическим и (что ещё более важно) психологическим здоровьем собак.

Подскажите, пожалуйста, как это делается и в какой из стран лучше искать нового питомца?

Абсолютно согласна с нашими заводчиками-форумлянами, что в России, на данный момент, достаточно много добросовестных заводчиков, продающих щенков высокого класса, с родителями, проверенными на вскевозможные заболевания , тем более, что сейчас практически все тесты можно сделать в России.

Другое дело, что, скажем, кобель, привезенный из европейского питомника будет здесь интересен для вязок своей свежей кровью. Ведь не у всех есть возможность съездить за границу и там повязать свою суку. Или сука не такая высококлассная, чтобы тратить большие деньги на поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...