Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рычание для защиты еды


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Два дня назад наша семья пополнилась замечательной девочкой метиса лабрадора. Девушка уже взрослая, ей 6 лет. Конечно, пока немного тоскует, но постепенно оттаивает. Ведёт себя как ангел, слушается, очень любит почесушки, любит лежать рядом или прямо под ногам. Но что касается еды, если начать гладить во время еды глухо рычит-бурчит и застывает. Причем до кормления все идеально, я командую "сидеть", накладываю в миску еду, она ждёт и идёт есть только после команды "можно". Всера купила ей в зоомагазине косточку. Как только дала ей ее, она сгорбилась, отнесла к себе на место и при приближении, когда грызет глухо по началу рычала. Потом при приближении рычать перестала. Но пробовать ее гладить на месте я не решилась.

Конечно, я понимаю, что она к нам ещё не привыкла и может быть не доверяет. Но мне хотелось бы это доверие заслужить и дать ей понять, что рычать не стоит.

Вчера подзывала к себе с места она с косточкой подходила, давала себя погладить, но сразу уходила. Пару раз на команду ко мне не пошла. С миской, я попробовала наложить в миску немного еды и держать миску, пока она ела - тоже прошло спокойно.

Если вкусняшки в руке, то все спокойно, никаких рыков.

Какие упражнения посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MariaP сказал:

если начать гладить во время еды глухо рычит-бурчит и застывает.

Не трогайте собаку, пусть спокойно ест.

9 минут назад, MariaP сказал:

Какие упражнения посоветуете?

Отказ от премии, отказ от подброшенной пищи, выдержка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MariaP сказал:

Какие упражнения посоветуете?

обратиться к кинологу. не надо лечить агрессивное поведение в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Поздравляю Вас с новым Другом! Не надо сейчас экспериментировать с едой, дайте девочке привыкнуть к вам, к дому, почувствовать себя нужной, ЛЮБИМОЙ! Учите с ней другие команды, более необходимые для совместной жизни, постепенно все придет. Не провоцируйте собаку, зачем? Как только она почувствует себя дома, она сама Вам все отдаст. И да,  выдержка перед едой и "отказ от поощрения" очень полезны в Вашем случае.Собаки все разные, кто то будет бухтеть и порыкивать, но никогда не сделает ничего большего (моя первая), кто то разрешает выковыривать еду у себя изо рта (сейчас у меня девочка вообще никак не реагирует на ковыряющегося у нее во рту моего внукв), ну а кого то просто не стоит трогать, соблюдать "социальную дистанцию". Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MariaP сказал:

Про кинолога я даже не сомневаюсь, это обязательно. Думала тут есть знающие люди)

именно потому, что "знающие" и совет - не надо пользоваться виртуальными советами. Чтобы давать вам упражнения по устранению защиты ресурса, надо видеть собаку и вас. 

По фотографии агрессию лечат только диванные эксперты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

именно потому, что "знающие" и совет - не надо пользоваться виртуальными советами. Чтобы давать вам упражнения по устранению защиты ресурса, надо видеть собаку и вас. 

По фотографии агрессию лечат только диванные эксперты

Да ну что вы я не считаю нашу собачулю агрессивной, она просто ангелочек, и вообще не говорю, о каком-либо лечении. Я спрашивала про упражнения, помогающие животному довериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна36 сказал:

Здравствуйте!Поздравляю Вас с новым Другом! Не надо сейчас экспериментировать с едой, дайте девочке привыкнуть к вам, к дому, почувствовать себя нужной, ЛЮБИМОЙ! Учите с ней другие команды, более необходимые для совместной жизни, постепенно все придет. Не провоцируйте собаку, зачем? Как только она почувствует себя дома, она сама Вам все отдаст. И да,  выдержка перед едой и "отказ от поощрения" очень полезны в Вашем случае.Собаки все разные, кто то будет бухтеть и порыкивать, но никогда не сделает ничего большего (моя первая), кто то разрешает выковыривать еду у себя изо рта (сейчас у меня девочка вообще никак не реагирует на ковыряющегося у нее во рту моего внукв), ну а кого то просто не стоит трогать, соблюдать "социальную дистанцию". Удачи Вам!

Спасибо, да, команды постепенно новые тренируем. За вкусняшку мы оч стараемся. Да, думаю время нужно, но тут ещё и хочется показать, что мы не бывшие, а новые хозяева и все у нас будет хорошо. Сегодня сама! подходила ко мне со своей косточкой и давала себя гладить. Было видно напряжение, но она старалась изо всех сил))) Собака просто супер умняшка, будем дальше топить лёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MariaP сказал:

я не считаю нашу собачулю агрессивной

Как бы вы там на считали, описанное вами поведение называется "охрана ресурса". 

 

11 часов назад, MariaP сказал:

Я спрашивала про упражнения, помогающие животному довериться.

и, в данной ситуации, эти упражнения должен дать вам тренер, который глазами видел происходящее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...